Что стало с актрисой фильма «Анжелика – маркиза ангелов»

В свое время фильм о красавице Анжелике покорил сердца советских зрителей. Да, что там — эта картина обрела поклонников по всему земному шару, а образ златовласой красавицы на протяжении нескольких десятилетий разбивал мужские сердца. В далеком 1964 году вышла первая часть саги о роковой красавице, и главную роль в ней сыграла молодая француженка Мишель Мерсье. Мы решили показать фото, как выглядит актриса Мишель Мерсье из фильма «Анжелика, маркиза ангелов» сейчас.

Что стало с актрисой фильма «Анжелика - маркиза ангелов»

Немного истории

Звезда французского синематографа появилась на свет 1 января 1939 года и начала сниматься с 18-летнего возраста. Девушка мечтала стать балериной, но все изменила встреча с великим Чарли Чаплином. Он рассмотрел в девушке большой потенциал и рекомендовал выучить английский, чтоб поехать покорять голливудские просторы. До съемок в нашумевшей «Анжелике», на счету актрисы уже было несколько весьма успешных проектов, включая картины «Любите ли Вы Брамса?», «Тысяча и одна ночь» и «Стреляйте в пианиста».

Мерсье не должна была играть в исторической драме, на ее месте могла быть Катрин Денёв, Бриджи Бардо и Марина Влади. Но по воле судьбы, все эти актрисы были заняты в фильмах, которые показались им интересней и перспективнее. Так, Мишель, которая в реальной жизни была брюнеткой, получила роль златокудрой красавицы.

Что стало с актрисой фильма «Анжелика - маркиза ангелов»

Личная жизнь

Фильму о бедной аристократке аплодировала, стоя на премьере, сама Коко Шанель. Но историю успеха картины знают все, а вот, что стало с актрисой после – немногие.

Сейчас Мишель Мерсье уже больше 80 лет, и она прекрасно выглядит для своего возраста. «Анжелика» в одночасье сделала ее популярной, но принесла немало страданий. И особенно это касалось личной жизни. Все мужчины воспринимали ее, как экранный образ.

Мерсье была замужем четыре раза и ни в одном из замужеств не обрела настоящее счастье. Первый супруг Мишель, Андре Смагги, работал помощником режиссера и все свое время посвящал работе. Это и послужило в итоге причиной для развода. Вторым избранником женщины стал гонщик Клод Бурило. Затем последовал брак с американским бизнесменом Адрианом Янко. Эти отношения могли стать самым настоящим счастьем для актрисы, но вскоре мужчина умер от онкологического заболевания.

Четвертым мужем актрисы стал ни больше, ни меньше – принц, Николо Бонкомпаньи Лудовизи. Но принцессой почувствовать с ним Мишель удалось едва ли. Мужчина посадил свою красавицу-жену в золотую клетку и запретил встречаться с подругами, сниматься в кино и вести богемный образ жизни. Звезда кинематографа даже не могла принимать цветы от своих поклонников.

Этот брак не мог длиться вечно, и вскоре Николо и Мишель развелись. Бездетная актриса решила поселиться в небольшом доме неподалеку от Канн и вести там тихую, размеренную жизнь.

Что стало с актрисой фильма «Анжелика - маркиза ангелов»

Мишель Мерсье сейчас

Для многих она так и останется бедной красивой аристократкой Анжеликой с томным взглядом, но мы решили показать фото и рассказать, как выглядит актриса Мишель Мерсье из фильма «Анжелика, маркиза ангелов» сейчас. На данный момент французская звезда пишет мемуары и считает, что ее личную жизнь погубил образ красотки с томными глазами, в которую был влюблен целый мир, но ни один мужчина не смог воспринять ее, как обычную женщину.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий