Татьяна Иваницкая и Юрий Соломин. История одной любви

Татьяна Иваницкая, снявшаяся в известном советском приключенческом сериале «Адъютант его превосходительства», об актерской карьере вовсе не помышляла. Девушку больше увлекала хореография. Потому и учиться она пошла в соответствующее заведение. Как раз в училище ее и заметили режиссеры, отбиравшие актрис для картины.

На тот момент Татьяне было чуть более 20 лет. Она сыграла дочь полковника Щукина, свою тезку. Романтическая линия сюжета, по которой девушка была связана с героем Юрия Соломина, красным разведчиком, совпала с жизненной ситуацией.

Не влюбиться в красавца Соломина было невозможно. Недаром миллионы советских женщин смотрели фильм как на одном дыхании. Стройный, подтянутый, обаятельный – настоящий офицер и интеллигент. А Таня видела его почти каждый день. На тот момент Юрию Мефодьевичу было уже 34. У него подрастала дочь, артист состоял в браке и был вполне счастлив.

Screenshot_178

По иронии судьбы, именно персонаж Соломина влюблялся в дочь полковника. В жизни же вышло совсем наоборот. Вроде бы Татьяна не давала своему кумиру проходу, буквально требуя взаимности. Пришлось даже заручиться помощью режиссера, чтобы объяснить, что, увы, ничего не получится.

Разумеется, как там было на самом деле между ними двумя, никто никогда не узнает. Но говорили, что это была первая любовь балерины. После выхода на экраны все актеры, включая Иваницкую, стали известными. Но она больше сниматься не стала, предпочитая танцы, балет.

Сейчас Татьяне Анатольевне уже 74. Она не распространяется о своей личной жизни. Не известно, были ли у нее мужчины, что вообще происходило после встречи с Соломиным. А Юрий Мефодьевич всю жизнь прожил со своей женой Ольгой Николаевной, овдовев 2 года назад. И еще осталась эта красивая история о романтическом знакомстве, так и не ставшем явью.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий