Кассовый успех “Человека-паука: вдали от дома”

Завершение третьей фазы кинематографической вселенной Марвел ознаменовал фильм «Человек паук: Вдали от дома» (2019), кассовые сборы в мире которого уже составляют внушительную сумму. Лента о юном супергерое вышла после проекта «Мстители: Финал», так что, возможно, ее популярность связана с тем, что многие фанаты просто жаждали узнать, какие события произошли в кинематографическом мире после последних «Мстителей».

Кассовый успех "Человека-паука: вдали от дома"

Мировые сборы

На данный момент мировые сборы ленты с Томом Холландом в главной роли уже насчитывают более 500 миллионов долларов, при том, что бюджет фильма оценивается в 260 миллионов долларов. С полной уверенностью можно говорить, что фильм окупился в прокате и принес немалую прибыль своим создателям. За премьерный уик-энд на Родине супергеройская картина собрала 93,6 миллиона долларов. А больше всего картина принесла в Китае – 100 миллионов.

Сборы в России

Сколько же фильм собрал в России? Не секрет, что российских фанатов и поклонников студии Марвел хоть отбавляй, так что они принесли ленте, вышедшей у нас 4 июля, 616,6 миллиона рублей за 4 дня показа.

Американский прогноз сборов

Американские специалисты считают, что фильм так и будет удерживать первую строчку по сборам, хотя, возможно, «История игрушек 4» все-таки обгонит ленту. Отмечается, что во второй уик-энд кассовые сборы снизятся на целых 48% и могут составить всего 48 миллионов долларов. Тогда как сборы «Истории игрушек» снизятся всего на 32 % — мультфильм может вырваться на лидирующую позицию.

Секрет успеха «Человека-паука»

Сценаристы Стэн Ли и Стив Дитко создали данного персонажа еще в далеком 1962 году, но он до сих пор является одним из самых популярных супергероев Марвел. В чем же секрет его успеха?

«Человек-паук: Вдали от дома» — это продолжение ленты «Человек-паук: Возвращение домой», которая вышла еще в 2017 году. Питер Паркер – это обычный парень с трагическим прошлым, который был укушен радиоактивным пауком, став после этого обладателем необычных способностей. Юноша вынужден носить костюм и маску, дабы скрывать личность: он самый простой парень, учится в школе, но в то же время занимается спасением мира, поэтому может подвергать опасности своих близких. Кроме супергеройских способностей, Питер обладает незаурядным умом. Причина популярности персонажа и кассового успеха фильма «Человек-паук: Вдали от дома» проста – многие смогли примерить на себя образ обычного подростка, который каждодневно сталкивается с трудностями в школе, допускает ошибки и терпит неудачи. Супергерой в маске, он всегда остается в душе обычным ребенком, чьи проблемы так близки зрителям.

Читайте также: Человек-паук: Вдали от дома — что было известно за месяц до премьеры

Кассовый успех "Человека-паука: вдали от дома"

Кассовые сборы в мире фильма «Человек-паук: Вдали от дома» (2019) продолжают расти, благодаря популярности персонажа, а также проделанной работе съемочной команды, которая отлично сумела передать на экранах жизнь простого школьника, занимающегося спасением мира в современных реалиях.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий