“Ильинский рубеж” – почему выход фильма так затянули

Последние новости о съемках фильма «Ильинский рубеж» (2020), дата выхода и актеры которого известны, а трейлер еще не вышел, могут кого-то удивить и даже расстроить. На данный момент происходит досъемка отдельных сцен и создание дополнительных эпизодов. Проект был создан для увековечивания памяти совершенного в 1941 году подвига Подольских курсантов, сумевших остановить колонну вражеских танков, направлявшихся на завоевание Москвы.

"Ильинский рубеж" - почему выход фильма так затянули

Тема и значение проекта для продюсера

Продюсер Игорь Угольников («Ширли-мырли», «Брестская крепость», «Мужчина в моей голове», «Год культуры») рассказывает о том, как к нему пришло решение создать фильм на такую тематику, а также сообщает о мистической связи его самого с данной лентой:

«Темы для создания фильмов приходят сами. Мы их не выбираем. Так было с фильмами «В июне 41-го», «Брестская крепость. Лента рождается внутри нас, затем мы приходим к съемкам, а заканчивается все монтажом. И сейчас, делая картину о подольских курсантах, я понимаю, что это все было неспроста. Работая над картиной, я нашел место гибели своего деда. Все оказывается связано. Великая Отечественная война до сих пор в наших мыслях, в нашей крови. Конечная цель нашей картины – увидеть, как зрители из разных стран, потерявшие дар речи, будут выходить из залов кинотеатров. Ради этого мы и снимаем данный проект».

"Ильинский рубеж" - почему выход фильма так затянули

Досъемки и участие в “Подвиге народа”

На экран фильм «Ильинский рубеж» должен был выйти в 2018 году, но дата выхода была перенесена на 2020 год. 23 октября 2019 года на взлётной полосе лётно-исследовательского института имени М. М. Громова в городе Жуковском прошли дополнительные съемки еще одного эпизода «Ильинского рубежа».

На первом плане находится самолет Ил-2, им управляет Вадим Задорожный, один из главных партнеров данного Народного проекта.

Примечательно, что по замыслу продюсера Игоря Угольникова, все, кто помогал в создании фильма, смогли принять участие в качестве актеров: в частности, люди были приглашены для съемок в финальной сцене. Также на взлетной полосе площадки присутствовал и Леонид Якубович, поучаствовавший в создании проморолика в поддержку проекта.

"Ильинский рубеж" - почему выход фильма так затянули

"Ильинский рубеж" - почему выход фильма так затянули

Также студия Игоря Угольникова «Медиа Групп Зэппелин» поработала над одним из сюжетов проекта «Подвиг народа» по заказу московского «Музея Победы». Проект состоит из нескольких короткометражных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. В работе над короткометражкой под названием «Оккупация» приняли участие и члены съемочной группы «Ильинского рубежа»: художник по костюмам Сергей Стручёв, команда реконструкторов во главе с Дмитрием Монаховым, военный консультант Константин Горбатиков и другие.

"Ильинский рубеж" - почему выход фильма так затянули

Интервью с актером Гурамом Баблишвили

Гурам Баблишвили («Институт благородных девиц», «Под прикрытием», «Глухарь-3») рассказал о проекте и работе с членами съемочной площадки:

«Игорь Угольников стал «отцом» проекта, именно он воплотил идею в реальность. Он не участвовал как режиссер, как актер, но его вклад бесценен. Он делал очень важную вещь – помогал остальным и направлял их даже в мелочах. Это было здорово.

За несколько дней до съемок мы были в армии, смотрели отечественные художественные фильмы о войне. Впитывали, что могли. От всех исторических фактов было ощущение, что «Вау!», это настоящие герои. Когда нам только рассказали историю этих ребят, мы все удивились – совсем молодые ребята смогли уничтожить колонну из десятков танков. Это невероятно.

Честно признаюсь, что нельзя точно передать всех ужасов того времени – что чувствовали курсанты, что они пережили. Тяжело было поймать какой-то эмоциональный момент и держать его, ведь иногда кадр может не получиться и приходится начинать заново. Но условия работы были потрясающими. Мы стали настоящими друзьями, вся наша команда. Эта история соединила нас и останется с нами навсегда».

"Ильинский рубеж" - почему выход фильма так затянули

Последние новости со съемок фильма «Ильинский рубеж», актеры которого известны, а трейлер еще не вышел, сообщают о переносе даты выхода на 2020 год из-за создания дополнительных эпизодов и участия съемочной группы в других проектах. Однако эта задержка в производстве пойдет только на пользу ленте, которая обзаведется дополнительным экранным временем и покажет зрителям подвиг подольских курсантов.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Иван

    Очередная пропагандистская дешёвка.

    Ответить
    1. Dimitri

      Вперед ,чемодан-вокзал-Европа и что-бы духу небыло тебя в России

      Ответить
    2. Александр

      То есть из серии ” Лично не видел но осуждаю. ” или ” мой герой Шушкевич и Бандера”

      Ответить
    3. Владимир

      “иванродстванепомнящий”, или “коляизуренгоя”?Сам ты “дешевка”.

      Ответить
    4. Макс

      Дешёвка – это ты и тебе подобные, вожделеющие на Бондарчуков с Михалковыми.

      Ответить
  2. Алексей

    Сделай ты что-то стоящее, а мы посмотрим

    Ответить
  3. Марат

    спасибо

    Ответить
  4. Вячеслав

    В 2020 на экраны выйдет “321я сибирская” вот и сравним

    Ответить
  5. Олег

    Замкнув Вяземский котел, подвижные части противника выходят к Юхнову, где к 7 октября почти не было войск на всем протяжении Варшавского шоссе в сторону Москвы. Единственными, кто смог встать в этот критический момент на пути противника, были десантники группы капитана И. Г. Старчака. Группа Старчака сумела взорвать вокруг Юхнова почти все мосты, чем существенно осложнила продвижение танковых колонн противника. Затем, отступив за реку Угру, десантники сумели создать перед немецкой разведкой видимость того, что на рубежах есть советские войска. Для того чтобы дать драгоценное время нашему командованию и подтянуть подкрепления шести офицерских училищ в Москве и Подольске.

    Ответить
  6. семен

    Фильм нужный и важный неважно кто его ставит важно одно, что бы память нашего народа не забывала, как наши деды и прадеды стояли насмерть. Я преклоняю колена млодым мальчишкам которые смогли удерживать натиск немецкой армии не смотря ни на что. Я тролям хочу посоветовать одно, если хотитее тролить то возмите и сами выйдите в лес в октябре в одной гимнастерке и там продержитесь хоть один день. Кто не испытал этого то не поймет. Слава нашему народу который погибал но отстоял Москву и дошел до Берлина!

    Ответить
    1. п.Ржевский

      настоящим троллингом подвига этих училищ можно считать как раз допуск персонажей тира Угольникова к тамим темам..Парни просто создали для себя весьма хорошую кормушку.Даже сама кинокомпания “военфильм”,созданная как одноразовая для этого проекта,является символом “продюсерского кино”…Про детали подготовки можно трепаться долго..скажу лишь одно…с момента объявления об этом “народном фильме”, организаторы игнорировали любые предложения о помощи или участии, не связанные с поступлениями денежных средств на их счет.. “нечего мудрить,лучше организуйте для нас сбор денег в Москве” – так дословно один и ответил..Гибель под танком начинающего актера – типичный пример их продюсерской политики, как итог организационно-творческих потугов постановщика “эконом-класса”..Основная причина задержки выхода фильма -как раз и связана с этой трагедией, по результатам которой аффторам пришлось временно “залечь на дно”

      Ответить
      1. Сергей

        ну посмотрим,что он там накропал)

        Ответить
      2. Владислав

        Не надо врать про сбор средств, сайт народного кинопроекта http://рубеж1941.рф работает до сих пор, все желающие помочь это уже сделали, до сих пор можно.

        Ответить
  7. Олег

    “Вчерашние мальчишки”, на фото видимо он и есть вот только второй подбородок и предпенсионный возраст подкачали.
    К огромному сожалению: очередные “Элен и ребята” в сеттинге ВОВ от известной команды распиливателей бюджетов.

    Ответить
    1. Владислав

      Олег, а вы что создали, какой фильм сняли. Пришлите ссылочку, мы посмотрим и оценим.

      Ответить
  8. п.Ржевский

    попилили хоть по честному..50х50 .таки шо делать,если кормушка военной патриотики при нынешнем минкульте,просто неиссякаемая(для допущенных к ней))

    Ответить
    1. Михаил Петров

      Ждём Ваших творческих достижений в части касающейся военного кино.

      Ответить
  9. Михаил Петров

    В 1991-2001 гг. учился в Климовской средней школе №4 имени Подольских курсантов (тогда Климовск находился сразу за границей Подольска, ныне – район Подольска), был у нас в школе единственный тогда музей Подольских курсантов, классы – пионерские отряды носили имена подольских курсантов, проводили встречи и переписывались с живыми на тот момент ветеранами, которые в своё время были подольскими курсантами. В частности наш класс носил имя Захарова Константина Романовича, и он был тогда жив и “на ногах”, и приезжал к нам гости (жил в Обухово, с другой стороны Моск.области).
    Так что очень жду выхода фильма, не смотря на то, что кто-то при съёмках чего-то “пилил”.
    А “дешёвка” фильм или стоящий. Хотя здесь тоже у каждого своя точка зрения и у каждого – “только правильная”, по своему…
    Выйдет фильм – посмотрим!

    Ответить
  10. Константин

    Я родился в Ильинском. С детства знаю историю подольских курсантов . С нетерпением жду выхода фильма об их подвиге, ведь до сих пор информации об этом событии не так и много. Хочется верить, что фильм получится замечательным. А всем неравнодушным советую: приезжайте в Ильинское, побывайте в ДОТах, где они сражались , представьте себя на их месте. А после этого делайте выводы.

    Ответить
  11. Сергей

    Угольников это клоун юморист который только и может что издеваться и подшучивать над страной которая его вырастила и выкормила и поэтому ничего хорошего у него снять не получается вот и весь секрет…

    Ответить
    1. Владислав

      Сергей, это вы о чем?

      Ответить
  12. Иван

    Поживем, увидим. А “Брестская крепость”, по большому счету, сделан на уровне

    Ответить
  13. Игорь СПб

    Очередной киномусор, к очередному приступу победобесия…

    Ответить
  14. Юрий

    Игорь, не посмотрев фильм и не побывав на месте боев показанных в фильме, не зная подробностей съемок фильма – и делать такие высказывания, я так думаю что у вас с мозгами “туговато”. А по поводу “распила” – приезжайте в те места, там сотрудники упомянутой компании военфильм (и не только) проводят бесплатные экскурсии по местам тех боев, в свое свободное время занимаются поисковой работой, расчисткой укреплений (в ближайших полях и лесах их много). И как раз ваша помощь (не финансовая) пригодится. По поводу погибшего на съемках каскадера – если не знаете подробностей, то и не говорит

    Ответить