Отменен ли Чужой: Продолжение Завета

Многих поклонников киновселенной «Чужой» интересует вопрос: А будет ли или нет «Продолжение Завета»? Несмотря на намерение расширить вселенную «Alien», которая была создана британским режиссером сэром Ридли Скоттом, его серия приквелов к классическому фантастическому фильму ужасов 1979 года «Чужой» были восприняты по-разному, как критиками, так и фанатами.

Хотя поклонники франшизы защищали грандиозный замысел и темы, которые затрагивал фильм «Прометей» 2012 года и его следующая часть «Чужой: Завет», некоторые просто в пух и прах раскритиковали кинокартины. Критиковали преимущественно такие производственные факторы, как:

  • характеристика персонажей;
  • повествовательная структура;
  • изображение;
  • подача самого главного и безжалостного образа – ксеноморфа, который является антагонистом всей кинофраншизы «Чужой».

После грандиозной покупки компанией Disney киностудий и активов 20th Century Fox, будущее франшизы «Чужой» вновь подверглось сомнению.

Интересно: Мини-сериал «Чужой» (2019).

Согласно отчету Screenrant, новые руководители, отвечающие за студию 20th Century Fox, отменили  «Alien: Awakening»/ «Чужой: Пробуждение», запланированное продолжение «Чужой: Завет», производство которого должно было начаться в 2018 году. Однако Screenrant отмечают, что этот слух исходит всего лишь от пользователя форумов на Blu-Ray.com и еще не подтвержден ни Диснеем, ни Фоксом.

Что говорят на форуме:

  1. Пользователь по имени HumanMedia также утверждает, что производственные активы из фильмов недавно были проданы с аукциона;
  2. И наоборот, другой пользователь – React365 утверждает (но не ссылается на источник), что, несмотря на отмену «Чужой: Пробуждение», Дисней и Фокс совместно разрабатывают перезагрузку франшизы.

Конечно, официально об это нигде не было заявлено, однако, если новости об отмене «Чужой: Пробуждение» подтвердятся, вероятно, Disney не откажется от франшизы исключительно из-за его возрастного ограничения 18+.  Принимая во внимание инвестиции студийных гигантов в развитие новых объектов под знаменами Lucasfilm и Marvel Studios, рано или поздно Дисней серьезно отнесется к производству франшизы «Чужой», при этом, не изменяя ее возрастное ограничение.

Будет или нет продолжение «Чужой: Завет», остается неясным. Ридли Скотт уже упоминал ранее, что у них уже есть история, и они точно знают, какой дорогой отправиться новый скивел, однако, недавнее приобретение компанией Disney «20 Век Фокс» потенциально поставило под сомнение ожидание кинокартины «Чужой: Пробуждение» в настоящее время.

Читайте также: Чужой: пробуждение (Alien: Awakening) 2019 или 2020.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий