Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

Исполнитель роли Короля Ночи в «Игре престолов» Владимир Фурдик рассказал больше о характере и целях своего персонажа. В интервью «Empire Weekly» словацкий актер рассказал как эта роль ему досталась, и как отличалось видение персонажа разными режиссерами. Актер заверил, что лучшую сцену с Королем Ночи мы ещё даже не видели.

Со второго плана на первый

Даже среди самых больших фанатов сериала далеко не все смогут сходу назвать фамилию исполнителя роли главного злодея. А между тем этот парень очень старается для нас.  Учиться смотреть не моргая и пронзать взором насквозь! Уроженец Словакии Владимир Фурдик прошел длинный пусть от исторического фехтовальщика и каскадера до дублера актеров первой величины. Он исполнял трюки за Ченнинга Татума, заменял Тома Хидлстона и Николаса Кейджа.

Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

Фурдик был незаменим во владении мечом и многом другом, но вечно оставался в тени. Из неё актера до конца не вывели и роли второго плана в голливудских «Трёх мушкетерах» или «Игре теней». И вот новый поворот в карьере. В «Игре престолов» он главный злодей. Причем, только с 6-го сезона, заменив предыдущего исполнителя роли Короля Ночи  – актера Ричарда Брейка.

Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

«Прежде чем получить роль Короля Ночи, мне довелось исполнить много схваток на мечах и падений с лошадей в «Игре престолов». Я был дублем сира Артура Дейна в сцене схватки возле Башни Радости. Я был одним из тех парней, кто выпрыгнул с воду с горящего судна после того, как Дейнерис атаковала флот работорговцев. Я сыграл Белого Ходока, которого сразил Джон Сноу в суровом доме». 

Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

Фурдику дали эту роль именно после эпизода Суровый дом, уговорив играть демона с ледяной короной до конца сериала. В 6-м сезоне его можно увидеть и без грима. В сцене из видений Брана, где частично раскрывается тайна происхождения Белых ходоков, он и есть тот бедняга, которого Дети леса привязали к дереву, чтобы свершить ритуал. В интервью «EW» актер лишний раз подтвердил. Его персонаж не хотел такой судьбы.

Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

 Характер, цель, происхождение

Владимир Фурдик не фанат «Игры» и посмотрел лишь несколько эпизодов. Он относится к своей роли без особого пиетета, но, все же, не смог отказать журналистам, и раскрыл пару интересных деталей. Во-первых, разные режиссеры в разных эпизодах сериала видели Короля Ночи разным. Никто ведь не знал, чем все закончится. Но, похоже, победила концепция Дэвида Бэниоффа и Дэна Вайса, которые не оставили Королю и шанса на… человечность.

«Дэн и Дэвид хотели видеть его человеком изо льда. Они просили меня постараться научиться не моргать. А некоторые режиссеры хотели показать, что в моём герое есть что-то человеческое». 

Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

На сегодняшний момент персонаж Фурдо – только демон. «Каждый персонаж в этой истории имеет две стороны характера. В любом подлеце есть хоть частичка хорошего. И только предводитель Ходоков имеет лишь одну сторону – темную сторону», – объясняет актер.

Кто-то сделал его Королем Ночи. Никто не знает, кем он был до этого. Простым солдатом или выходцем из благородного семейства.Он никогда не хотел быть тем, кем стал. Я думаю, что он жаждет мести

Актер не раскрывает тайны происхождения своего персонажа, но намекает на то, что это важно. А что если он был выходцем из какого-то благородного семейства, правителем или лидером? В книге будущий Король Ночи был тринадцатым Лордом-командующим Ночного дозора. И было это времена строительства Стены. Его жизнь изменила встреча с зачарованной синеглазой женщиной. Безумец полюбил её, осмелился привести на стену и стал править братьями с помощью чар, втайне принося жертвы Белым Ходокам.

Владимир Фурдик раскрыл секреты Короля Ночи

Этому темному правлению, по одной из версий, положил конец именно Брандон Крушитель из рода Старков. И, что же, наш ледяной демон хочет отомстить потомкам? Фурдик добавил в интервью, что его персонаж хочет кому-то отомстить!

За кем идет король?

Судя по шестому сезону, в сериале герой Фурдика – первый из Ходоков, а не тот, кто перешел на их сторону. Но это не мешает использовать книжную легенду частично. Возможно, он уже терпел досадное поражение от первых Старков и хочет отомстить? В первом трейлере к 8 сезону сериала есть намеки на странные события в крипте. Не хочет ли Король Ночи поднять своего обидчика из могилы? Должно быть и Брандон Крушитель похоронен здесь.

Сразу хочется предположить, что Король Ночи идет за Джоном Сноу. Тем более, что в интервью говорится, что в сериале ещё будут сильные сцены с Джоном и лидером Белых Ходоков. Сильнее, чем в концовке эпизода Суровый дом. Но, если задуматься, то самую серьезную угрозу ему представляет новый Трехглазый ворон. Ведь Бран может не только направить свою проекцию в прошлую, но и попробовать воздействовать на ушедшие события (вспомним Ходора). И если Короля обидел Брандон Крушитель, то может он хочет расквитаться с «новым Брандоном»? Узнаем ответ уже 14 апреля.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий