Когда выйдут «Ветра зимы» Джорджа Мартина

Поклонники «Игры престолов» с нетерпением ждут, когда на русском языке выйдет книга Джорджа Мартина «Ветра зимы». Она станет уже 6-ой по счету в знаменитом цикле «Песнь Льда и Пламени», на основе которого и снималась не менее знаменитая и популярная «Игра престолов». Так как фанаты очень долго ждали выхода книги, Джордж Мартин решил придумать для себя наказание, чтобы расплатиться за опоздание. Но обо всем по порядку.

Когда выйдут «Ветра зимы» Джорджа Мартина

Сюжетные линии и хорошие новости от Мартина

Пятая книга цикла «Танец с драконами» была опубликована еще в 2011 году! Самые преданные читатели ждут ее выхода на протяжении 8 лет. Масла в огонь подливал и сам Д. Мартин, обещая скорый релиз в 2017 году. Вот только уже в 2018 в своем блоге дал понять, что новинку так быстро ждать не стоит:

«Я пишу. Зима близко, как я уже и говорил, и это действительно так. «Ветра зимы» очень опаздывают, я знаю, я знаю, но они будут написаны. Я не буду говорить когда, я уже пытался говорить об этом раньше, но это только злило вас. Но я их закончу и тогда перейду к «Мечтам о Весне». Чем все это закончится? Я слышу вопросы от людей: такой ли будет финал, как в сериале? И да, и нет».

20 мая вышел финальный эпизод «Игры престолов», и, хотя сериал давно уже ни снимали по книгам, он стал поводом для обсуждения того, о чем же будет шестая книга. Мы знаем, что Мартин еще в самом начале рассказывал шоураннерам сериала о сюжетных линиях (правда, это было сделано на всякий случай, так как писатель опасался своей быстрой кончины). По тому, что автор говорил еще тогда, когда шоу только начиналось, можно понять, что он планировал выпустить 2 последние книги серии еще до окончания 5-6 сезонов. Однако так не случилось, поэтому сценаристам пришлось додумывать сюжет самим, зная только главные сюжетные линии. Многие фанаты стали жаловаться, что пока сериал снимали по книгам, он был гораздо интереснее.

А 8 сезон даже собрал петицию, составленную поклонниками, которые попросили создателей переснять финал сериала, так как слишком уж много недочетов, вопросов он содержит.

Когда выйдут «Ветра зимы» Джорджа Мартина

Фанаты могут догадываться, что будет описано в «Ветрах зимы». Например, в ранних произведениях было сказано, что по пророчеству. Серсея должна умереть от руки младшего брата (о чем в сериале не было упомянуто), уж не Джейме ли сделает это? Также линия Короля Ночи тоже завершится не так, как в шоу, потому что данный персонаж даже не появился в Вестеросе, да и не появится — об этом заявил сам Джордж Мартин.

О том, на какое число назначена дата выхода книги Джорджа Мартина «Ветра зимы» в России, пока неизвестно. Но вот заявления писателя о годе выпуска уже есть. Недавно авиакомпания Air New Zealand обратилась к Мартину и предложила ему полет в Новую Зеландию за их счет. В своем видео компания сообщает, что именно в этой стране автор может найти уединение и вдохновение:

«У нас здесь есть все, чтобы закончить книгу. Мы – нация, из которой льется креативность. Мы знаем, что вы любите находиться в уединении. У нас как раз есть пустая территория с маленькой плотностью населения. Может быть, вы уже наконец решите, что произойдет с Севером, а для этого отправитесь на юг?»

Писатель отреагировал на такое заявление уже на следующий день:

«Если у меня не будет при себе «Ветров зимы», когда я прибуду в Новую Зеландию на «Worldcon», вы сможете запереть меня в маленьком домике на Белом острове с видом на озеро из серной кислоты, пока я не закончу писать. До тех пор пока едкие пары не испортят мой старый текстовый редактор под DOS, я буду в порядке».

«Worldcon» (Всемирная конвенция научной фантастики) пройдет в Новой Зеландии в 2020 году. Так что заявление выглядит вполне серьезным, и шестая книга все-таки будет представлена в 2020. С чем связаны такие отсрочки, и почему книга не может выйти? На данный момент писатель занимается другим своим произведением – двухтомником «Пламя и Кровь», который будет рассказывать о судьбе дома Таргариенов. Так что Мартин приступит к «Ветрам зимы» уже после написания первого тома «Пламени и Крови».

Материалы по теме: В Ирландии начали снимать приквел «Игры престолов»

Когда выйдут «Ветра зимы» Джорджа Мартина

Будет ли финал книги Джорджа Мартина «Ветра зимы», как у «Игры престолов», и когда выйдет данное произведение – это два главных вопроса, интересующих фанатов цикла «Песнь Льда и Пламени». Стоит ожидать, что некоторые сюжетные линии сериала все-таки будут в книге, а уж верить ли писателю в том, выйдет ли книга в 2020 году, решать читателям, которые уж слишком долго ждут «Ветра зимы».

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий