В Ирландии начали снимать приквел «Игры престолов»

Радостные новости для всех фанатов созданного Джорджем Мартином фэнтезийного мира под названием «Песнь Льда и Пламени» — на днях стартовали съемки первого эпизода сериала «Долгая ночь», который станет приквелом «Игры престолов», закончившейся в мае 2019 года. Канал HBO не решился заказать целый сезон, а желает посмотреть, как зрители отреагируют на пилотный эпизод.

Начало съемок стартовало в уже знакомом зрителям месте — это Северная Ирландия, которая в течение многих лет служила центром производства «Игры престолов». Пока не ясно, будет ли приквел сниматься и в других странах.

Режиссером проекта стала С. Дж. Кларксон, известная по таким работам, как «Декстер», «Плохие девочки», «Доктор Хаус», «Банши», «Защитники», «Наследники»). Продюсерами выступили сам писатель Джордж Мартин и Джейн Голдман, подавшая идею о съемках «Долгой ночи» («Звездная пыль», «Пипец», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Kingsman: Секретная служба», «Голем»).

По словам Джейн, события шоу будут разворачиваться за 5000 тысяч лет до событий оригинального сериала. Джордж Мартин объяснил, чем они будут отличаться: «Вестерос — совсем другое место. Здесь не будет короля. Здесь нет никакого железного трона. Таргариенов тоже пока не проявили себя — Валирия едва начала делать первые шаги со своими драконами к созданию великой Империи. Это совершенно другой, более старый мир, и, надеюсь, он станет одной из самых интригующих частей сериала».

В Ирландии начали снимать приквел «Игры престолов»

Шоу может похвастаться актерским составом во главе с Наоми Уоттс («Твин Пикс», «Разрисованная вуаль», «Стеклянный замок»), а также другим актерами:

  • Наоми Аки («Леди Макбет», «Доктор Кто»);
  • Дениз Гоф («Что останется после тебя», «Робин Гуд», «Рожденный стать королем»);
  • Мирандой Ричардсон («Империя Солнца», «Сонная лощина», «Призрак оперы»),
  • Джорджи Хэнли («Хроники Нарнии»);
  • Джошом Уайтхаусом («Полдарк»);
  • Джейми Кэмпбеллом Бауэром («Заключенный», «Камелот», «Орудия смерти: Город костей»);
  • Шейлой Атим («Куртизанки»);
  • Иванно Джеремией («Люди», «Доктор Кто», «Черное зеркало»);
  • Алексом Шарпом («Отпетые мошенницы», «До костей»);
  • Тоби Регбо («Царство», «Остров сокровищ»).
Мартин предположил, что шоу так и будет называться «Долгая ночь» (пока что это только рабочее название), что также было названием третьего эпизода финального сезона «Игры престолов». Если пилот все-таки выпустят в свет, то мы увидим его на телеэкранах лишь в конце 2020 года, а то и весной 2021 года. Последняя дата более вероятна для запуска, учитывая, что именно тогда HBO предпочли выпустить премьерные сезоны «Игры престолов».

Последние новости о том, что съемки первого эпизода сериала «Долгая ночь», приквела «Игры престолов», все-таки стартовали, не могут не радовать фанатов. Возможно, шоу придется по душе зрителям и захватит миллионы сердец, как это сделал проект «Game of Thrones».

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий