Почему Оксана Акиньшина не хотела сниматься в «Сестрах» Сергея Бодрова

В феврале 2021 года культовому фильму Сергея Бодрого-младшего «Сестры» исполнилось 20 лет. Этот кинопроект стал единственной режиссерской работой актера. Бодров собирался продолжить карьеру в этом направлении, но судьба распорядилась иначе. Артист погиб в горах во время съемок фильма «Связной».

Почему Оксана Акиньшина не хотела сниматься в «Сестрах» Сергея Бодрова

Фильм «Сестры» (2001) стал культовым, и теперь он стоит на одной полке рядом со знаменитым «Братом» Балабанова. Кинопроект прославил не только Сергея Бодрова-младшего в качестве режиссера, но и Оксану Акиньшину, которая сейчас является востребованной актрисой. Впрочем, в то время звезда отказывалась сниматься в кино, так что ее пришлось уговаривать самому Бодрову. Акиньшиной на момент съемок было всего 13 лет. На пробы девушку заставило пойти модельное агентство, в котором она в те времена состояла. Сама Оксана не сильно стремилась стать актрисой. Ее больше привлекал подиум. Но руководство настояло на том, чтобы Акиньшина поучаствовала в пробах. Сергею Бодрову-младшему настолько сильно понравился типаж девушки, что он решил отдать главную роль ей.

Почему Оксана Акиньшина не хотела сниматься в «Сестрах» Сергея Бодрова

Продюсер фильма Сергей Сельянов в разговоре с «КП» вспомнил, как Оксана Акиньшина не хотела сниматься в кино. Но ей все-таки пришлось стать актрисой.

«Бодрову была нужна актриса, «та самая». Нужно было уговорить ее любой ценой», – рассказывает Сельянов.

Почему Оксана Акиньшина не хотела сниматься в «Сестрах» Сергея Бодрова

Наверняка сама Акиньшина не пожалела, что снялась в «Сестрах». Ведь держалась в кадре она весьма уверено и достойно. Зрители восхищались внешностью актрисы и ее талантливой игрой. Да и вся съемочная команда была в восторге, когда Оксане с первого раза удалось заплакать в кадре. Уже тогда продюсеры поняли, что актриса одарена талантом. Эта первая роль принесла Акиньшиной невероятный успех. Сейчас звезде уже 33 года. Она является востребованной актрисой, которая засветилась даже в Голливуде. Правда, сама Оксана не любит вспоминать о своих первых киноработах, да и интервью дает крайне редко.

Нравится ли вам актерская игра Оксаны Акиньшиной?
Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Кэт

    Не хуже не лучше других

    Ответить
  2. PesSnomi

    🙂🙂🙂

    Ответить