Disney вложили большие деньги в «Мандалорца» и уже готовят второй сезон

В Disney настолько уверены в успехе проекта Джона Фавро («Железный человек», «Книга джунглей») по вселенной Звездных войн, что готовы вкладывать миллионы в каждый эпизод. Узнайте о бюджете, дате выхода и других новостях игрового сериала «Мандалорец» 2019.

Disney вложили большие деньги в «Мандалорца» и уже готовят второй сезон

Малый метр с бюджетом блокбастера

Мышиный дом решил резко перейти от сольных фильмов по вселенной Star Wars к сериалам, но денежные вложения от этого не стали менее щедрыми. Согласно недавней публикации в журнале Wall Street Journal, бюджет всего одного эпизода сериала «Мандалорец»близок к 15 миллионам долларов. А теперь посчитаем совокупные расходы.

Только в восемь эпизодов первого сезона Disney инвестировали 120 миллионов долларов, не считая расходов на рекламную компанию. Для сравнения, бюджеты многих голливудских блокбастеров последних лет составляли порядка 210-250 миллионов долларов. 

Инвесторы уверены, что вложения оправдаются, потому что в кадре мелькнет характерный шлем с Т-образным визором. Такие доспехи носили самые известные охотники за головами во вселенной Звездных войн: Джанго Фетт и его сын Боба Фетт. Оба относятся к воинственному народу мандалорцев или мандалориан. Кинематографисты так уверены в их популярности, что доверили именно этому проекту стать первым игровым сериалом в истории франшизы!

Disney вложили большие деньги в «Мандалорца» и уже готовят второй сезон

Премьера 1 сезона сериала «Мандалорец» состоится 12 ноября 2019 года на стриминговом сервисе Disney+

Мандалорцы — эдакая космическая версия спартанцев из нашей истории. Войну они возвели в культ, а их доспехи обладают невероятной прочностью. Они нередко играли роль третьей стороны в многочисленных войнах на просторах далекой-далекой галактики, но ещё чаще были просто наемниками. Если фанаты классической трилогии полюбили одного универсального солдата с массой смертоносных сюрпризов, то здорово будет полноценно представить весь народ!

Disney вложили большие деньги в «Мандалорца» и уже готовят второй сезон
Кара Дюн, бывший ударный штурмовик Империи

Где можно встретить мандалорцев

  • Эпизод II: Атака клонов. Знакомимся с Джанго Фетт;
  • Эпизоды V и VI: Здесь козни строит Боба Фетт — генетическая копия своего папаши-наемника;
  • Мультсериал «Войны клонов» — встречаем космическую амазонку Сабину Врен. Эта уроженка планеты Мандалор сражалась на стороне тех, кто поднял восстание ещё против Старой Республики;
  • Комиксы. Например, «Рыцари Старой Республики» или «Боба Фетт мёртв».
Disney вложили большие деньги в «Мандалорца» и уже готовят второй сезон
Кадры из фанатского видеоролика, содержащего фрагменты оригинального видеоконтента

Мы ещё ничего не знаем о сюжете, а они уже пишут второй сезон

О сюжете мы пока знаем только его хронологические рамки. Действие будет разворачиваться между шестым и седьмым эпизодами. Это период сразу после падения Империи и торжества новой Республики. Новый герой, в доспехах, как у Феттов, скрывается от победителей где-то на задворках галактики.

А, может быть, он просто чужд любого порядка — что старого, что нового? В облюбованном им уголке космического пространства все ещё царит беззаконие?

«После историй о Феттах во вселенной «Звездных войн» появится еще один яркий представитель мандалорцев. Действие сериала развернется сразу после падения Галактической Империи, но ещё до появления Первого Ордена. Мы узнаем, как тяжела судьба одинокого стрелка в отдаленных уголках галактики за пределами юрисдикции Новой Республики» — режиссер Джон Фавро.

Нам ещё даже не показали тизер-трейлер, а Фавро уже занят написанием сценария для второго сезона. Мы можем только добавить, что в сериале точно будут не навоевавшиеся имперские штурмовики, путешествия на различные планеты и стильный мандалорский звездолет.

Disney вложили большие деньги в «Мандалорца» и уже готовят второй сезон

Кто в главной роли

Главную роль сыграет Педро Паскаль, известный по роли довольно скандального персонажа — принца Оберина Мартелла из «Игры престолов». Компанию ему составят Джина Карана, Верно Херцог, Тайка Вайтити и другие.

Мы будем держать вас в курсе последних новостей о сюжете, бюджете и дате выхода сериала Мандалорец 2019.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий