«Аватар 2» отомстит Marvel: Новая война за кассовые сборы объявлена

«Мстители: Финал» завоевали звание самого кассового фильма в истории кинематографа, обойдя «Аватар», но в команде «синих» не хотят мириться с поражением. Узнайте о том, сможет ли Аватар 2 стать новым лидером мирового проката?

«Аватар 2» отомстит Marvel: Новая война за кассовые сборы объявлена

Один его фильм равен двадцати их фильмам

Новая звезда команды «Аватара 2» Клифф Кертис уверен, что долгожданный сиквел изменит все. Он поздравил «Мстителей» с победой, но ему куда интересней, что будет дальше после выхода на экраны второй части пандорианской саги.

Фильм «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона собрал в мировом прокате $2,789,679,794 с учетом перевыпуска. «Мстители:Финал» братьев Руссо собрали на данный момент $2,793,794,145 с учетом перевыпуска. Повторный показ ещё идет в ряде мировых кинотеатров.

Кертис язвительно подчеркнул, что Marvel понадобилось создать 20 фильмов, чтобы потягаться с одним шедевром Кэмерона.

Вы знаете, что Джеймс Кэмерон и продюсер «Аватара» Джон Ландау очень классные, вежливые люди. Они отдали должное Marvel. Но имейте в виду, что они пришли к этому на волне успеха 20 фильмов. А «Аватар» это только один фильм. Лишь самый первый из запланированных. Мне не терпится узнать, какое же впечатление произведут на зрителя вторая, третья и четвертая части.

Актер имеет в виду, что успеха «Мстителей:Финал» не было бы без успеха предыдущих картин в рамках кинематографической вселенной Marvel. Они стоят на плечах многих сольных проектов. И пока эти проекты развивались, «Аватар» оставался самым кассовым фильмом в истории кинематографа в течение десяти лет! Кертис уверен, что кассовый успех «Аватара 2» не заставит себя ждать. Но не все так просто.

Успех кинематографической вселенной Marvel – это многие годы успешного планирования. Пример долгосрочной стратегии. А от команды «Аватара» мы только и слышим обещания второй части, которая никак не выйдет. Пусть на этот раз задержка и по вине Дисней. 

«Аватар 2» отомстит Marvel: Новая война за кассовые сборы объявлена

Кто такой Клифф Кертис и когда ждать «Аватар 2»

Этот 40-летний актер хорошо известен нам по роли Трэвиса в сериале «Бойся ходячих мертвецов». В этом году он появился на экранах в фильме «Хоббс и Шоу». В семью «Аватара» попал в 2017 году и подписал контракт на участие сразу во всех четырех предполагаемых сиквелах франшизы.

Он сыграет одну из ключевых ролей — вождя клана Меткайна по имени Тоновари. Эти представители расы нави живут на морских рифах. Напоминаем, что вторая часть будет посвящена приключениям на водных просторах планеты Пандора (и приключениям под водой).

На данный момент известно, что «Аватар 2» должен выйти на экраны 17 декабря 2021 года. Остальные сиквелы намечены на 2023, 2025 и 2027 годы. Вторую и третью части покажут с перерывом в год, а потом будет длительная двухлетняя пауза.

Кэмерон ещё в 2017 году обещал, что наши челюсти слегка отвиснут от удивления, когда мы увидим его новый шедевр. Можно ли прогнозировать кассовые сборы картины исходя из одной фразы?

«Думаю, что он в любом случае наберет 1 миллиард долларов в прокате. Но я не готов говорить о том, что «Аватар 2» наберет больше 2 миллиардов долларов, пока не увижу хоть какой-нибудь контент». Так считает специалист западного портала о кинематографе Cinemablend.

Мы еще много раз вернемся к этой теме, чтобы понять, сможет ли «Аватар 2» стать новым лидером мирового проката в 2022 году.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Алекс

    И пофигу, что аватар был первым кином со спецэффектами…
    и шёл более полутора месяца

    Ответить
  2. Айрон

    “Мстители” – это тупой высос денег тупых фанатов, которые в упор не видят дичайших ляпов и “удобной” для сюжета тупизны главных героев. “Аватар”, может, и не лишён ляпов, но они слишком мелкие, чтобы бросаться в глаза.

    Ответить
  3. Ненавижу Марвел

    Вруны Аватар занимает первое место по сборам Мстители финал занимает 2 место после Аватара Марвел добился этим посоле выхода 7 частей и то только 20 минут на концовку .В обшем все фильмы марвел от начало до конца полная хуйня .Аватар всегда был лучшым и всегда им будит .А все фанаты марве смотрят говно они даже этого не понимают

    Ответить