Где снимали сериал 2024 года «Дельфин 2 сезон» – основные локации и сюжет

«Дельфин» – нашумевший российский сериал, который снят в жанре приключенческого детектива. Сюжетная линия посвящена оперативнику Кораблеву и его другу, дельфину Василисе. Эта картина появилась по заказу канала НТВ. Главную роль в фильме сыграл Сергей Жарков. При этом у многих фанатов картины возникает вопрос, где конкретно снимали 2 сезон сериала «Дельфин», который вышел в 2024 году.

Сюжет сериала

Российская картина «Дельфин» стала настоящим хитом среди зрителей. Согласно сюжету сериала, в небольшой городок на берегу моря Южноморск приезжает его бывший житель – молодой оперативник Андрей Кораблев. Он приехал, чтобы похоронить своего деда, который погиб в море.

В городе Андрея узнают. В свое время он работал в местном УМВД. У него там осталось немало друзей и знакомых. После общения с ними опер понимает, что гибель деда была неслучайной. Первый сезон сериала стал настолько успешным, что создатели картины решили снять вторую часть. Там история Андрея продолжается.

Где снимали сериал 2024 года «Дельфин 2 сезон» – основные локации и сюжет

Что зрители увидят во втором сезоне

В основу сюжета сериала легла история опера Андрея Кораблева. Вместе со своим преданным другом дельфином Василисой он пытается понять, кто держит в страхе все черноморское побережье.

После общения с друзьями Андрей понимает, что гибель деда связана с деятельностью крупного бизнесмена. Во время самостоятельного расследования дела Кораблев знакомится с Инной – сотрудницей местного океанографического института. Благодаря этому он встречает дельфина Василису. В скором времени она превращается в его напарницу. Вместе с подругой Андрей ловит преступников и выходит на след злоумышленников.

Во втором сезоне сериала Кораблева повышают. Теперь он становится майором уголовного розыска и возглавляет УГРО Южноморска. При этом Бухтовой получает звание полковника и становится главой УМВД. Чтобы отпраздновать эти события, сотрудники отправляются на пикник. По дороге на банкет лодка с Кораблевым взлетает в воздух. Расследованием его «гибели» требуется заниматься столичному специалисту – сотруднице Следственного комитета Судаковой. Она становится во главе команды следователей и активно взаимодействует с Середой, который исполняет обязанности начальника отдела.

В скором времени становится ясно, что так называемое покушение на оперативника – это хитроумный план, который был придуман им самим в сотрудничестве с полковником Бухтовым и подполковником Глебовым. Таким образом сотрудники правоохранительных органов пытались вывести на чистую воду злоумышленников, которые хотели убить Кораблева по-настоящему.

Где снимали сериал 2024 года «Дельфин 2 сезон» – основные локации и сюжет

Теперь основной задачей майора считается решение вопроса, который связан с именем бизнесмена, планировавшего создать в Южноморске игровую зону. Для этого предприниматель активно скупает участки вдоль всего побережья. В результате этого происходит гибель людей. Майор собирается приложить максимум усилий, чтобы прекратить передел собственности.

Создатели

Созданием второго сезона сериала занималась компания «Гамма-продакшн». Режиссером проекта стал Александр Калугин. При этом идея его создания принадлежит Виктору Будилову. Авторами сценария сериала стали Роман Ковалев, Александр Самойлов, Юрий Бурносов, Дмитрий Сошников. Также в этом процессе принимали участие Дмитрий Дашко, Владислав Бабук, Сергей Майоров. В качестве операторов выступили Игорь Рукин, Александр Алешников, Валерий Цыбин.

Актеры и роли

Роль Андрея Кораблева в сериале сыграл Сергей Жарков. Образ Инны воплотила на экране Дарья Румянцева. Актриса поделилась с журналистами своим мнением об этом персонаже. Девушка рассказала, что героиня во многом похожа на нее саму. Они обе держатся за свои принципы, что часто не приносит счастья в жизни. Румянцева пыталась передать, как ее героиня боится обнаружить свои чувства и изображает роль сильной женщины. По факту же, она хочет семью и сильного мужчину рядом.

Актриса рассказала и о том, как готовилась к съемкам сериала. Кроме стандартных работ, ей пришлось научиться управлять катером и нырять с аквалангом. В этом Румянцевой помогли ее приятели-каскадеры. Больше всего актрисе запомнился момент, когда ей пришлось управлять катером в шторм. Это оказалось максимально захватывающим приключением.

Помимо этого, в сериале сыграли Маргарита Бычкова, Алексей Шуткин, Елизавета Пащенко. Также перед зрителями предстали Сергей Колос, Игорь Ботвин, Александр Большаков и многие другие популярные актеры.

Где снимали сериал 2024 года «Дельфин 2 сезон» – основные локации и сюжет

Главные актеры – дельфины

Одним из главных персонажей сериала стал дельфин Саша. Зрители могли его видеть и в первом сезоне. Интересно, что Саша сразу начала выполнять сложные трюки, причем делала она это с большим удовольствием. При этом простые моменты были для дельфина неинтересны.

В первых 4 сериях, которые были показаны еще в 2019 году, навыкам общаться с дельфинами учились лишь Сергей Жарков и Дарья Румянцева. Однако впоследствии это умение приобрели и многие другие актеры.

Александр Калугин, который работал над созданием этой картины, поделился особенностями работы с дельфинами. Он рассказал, что этот процесс можно назвать одним удовольствием. По словам режиссера, эти существа умеют думать. С ними очень важно суметь подружиться и относиться с уважением. Во время съемок картины было задействовано несколько дельфинов. Однажды один обиделся и уплыл. В результате съемки в эпизоде завершила его подруга – милая девочка Чача.

Дарья Румянцева тоже рассказала об особенностях работы с дельфинами. По словам актрисы, если приехать на площадку в плохом настроении или уставшим, достаточно несколько минут пообщаться с этими уникальными существами, и состояние нормализуется. У актрисы даже не повернулся язык назвать дельфинов животными, ведь она считает их намного умнее людей.

Во время работы над проектом операторам удалось снять много уникальных кадров с дикими дельфинами, которые часто становились гостями на площадке. Иногда для того, чтобы запечатлеть их, даже останавливали съемочный процесс. В итоге полученные кадры вошли в сериал и сделали его куда более реалистичным.

Где снимали сериал 2024 года «Дельфин 2 сезон» – основные локации и сюжет

Редкие животные

Во втором сезоне сериала зрители могут увидеть много других животных, включая и редких. Перед аудиторией предстанут пони, попугай, верблюд. Также для съемок задействовали белугу, питона и бегемота. За период работы над проектом съемочная команда научилась взаимодействовать с животными практически на профессиональном уровне. При этом практически все участники коллектива приобрели навык общения с дельфинами на одном языке.

Примечательно, что в центральной части сюжета сериала находится древний подводный город периода античности. Потому создатели картины приложили много усилий, чтобы порадовать зрителей уникальными подводными видами и запечатлеть уникальных представителей черноморской флоры и фауны.

Где снимали 2 сезон сериала

Сериал снимался в самых разных населенных пунктах. В качестве локаций использовались улицы Кабардинки, Геленджика и Новороссийска. Отдельные кадры сделали в Санкт-Петербурге.

Как проходили съемки

Большая часть съемочного процесса проходила осенью. Актерам же приходилось играть лето. При этом они нередко находились в море. Температура воды на тот момент была уже низкой. Режиссер отмечал, что такое решение было принято для получения максимально эффектных кадров. Дело в том, что холодная вода намного чище, чем теплая.

Где снимали сериал 2024 года «Дельфин 2 сезон» – основные локации и сюжет

Во время съемочного процесса команда сумела сделать много уникальных кадров с дикими дельфинами. Крупные млекопитающие систематически посещали съемочную площадку, которая находилась на берегу моря. Несколько раз процесс даже прерывали, чтобы пообщаться с дельфинами и успеть их снять. Эти кадры впоследствии ввели в монтажный ряд сериала. Благодаря этому он стал намного реалистичнее и красочнее.

«Дельфин-2» – популярный российский сериал, который собрал огромную армию поклонников. При этом фанаты часто интересуются деталями съемочного процесса. Известно, что он проходил в самых разных населенных пунктах – в Новороссийске, Кабардинке, Геленджике. Отдельные сцены были сняты в Санкт-Петербурге.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Сценарий10
Актёры10
Декорации10
Костюмы5.3
Графика10
Звук10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Лето, Геленджик, +40С, а герои в джинсовых куртках, рубашки с длинным рукавом на фоне местных жителей в легких платьях.

    Ответить