Кирилл Серебренников о смерти Юрского

ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ БЕЗ ЮРСКОГО

8 февраля 2019 года ознаменовалось печальным событием – утром от остановки сердца умер народный артист РСФСР, советский и российский актер, режиссер театра и кино, Сергей Юрьевич Юрский. Из наиболее известных и популярных работ Сергея можно отметить проекты: «Республика ШКИД» (1966), где актер сыграл Викниксора, «Золотой теленок» (1968), «Любовь и голуби» (1984). Гражданская панихида по актеру назначена на 11 февраля, а похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

“…Человек, безоглядно влюбленный в Дело,в Театр, в Искусство, без его высочайшей планки критериев, дающей ему абсолютное право открыто говорить, что ценно, а что – шлак…”

Попрощаться со своим учителем и наставником решил и режиссер Кирилл Серебренников (судя по последним новостям от 8-02-2019 из соц сетей), который на данный момент находится под домашним арестом. Ранее Сергей Юрский вставал на защиту Кирилла и не раз высказывался о его невиновности в деле, по которому режиссер проходит, как подозреваемый. Передал же свою речь Серебренников через адвоката, а затем слова прощания были опубликованы в инстаграм-аккаунте Гоголь-центра. Кирилл говорит о том, что Юрский был буквально влюблен в свое дело, в театр и искусство, а с его уходом система ценностей Гоголь-центра потеряла профессиональный стиль и ориентир. Несколько раз в комментарии следует фраза: «ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ БЕЗ ЮРСКОГО». Также режиссер выражает огромную благодарность за все, что актер ему сделал: за встречу, за смешные рассказы, за талантливые жесты настоящего Актера; и выражает сочувствие жене Юрского – Наталье.Кирилл Серебренников о смерти Юрского

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. grizzly

    А дочери соболезнования не выразил?

    Ответить
  2. lile4ek_19914l

    Эта идея устарела

    Ответить
  3. dzthuzdetuj4l

    Да, ответ почти такой же, как и у меня.

    Ответить
  4. kaimahsnikov5l

    глянем

    Ответить
  5. olyshka-19795l

    Блестящая мысль

    Ответить
  6. yanturinio5l

    Замечательно, это весьма ценный ответ

    Ответить