Где снимали сериал 2024 года «В двух шагах от счастья» – основные локации и сюжет  

Сериал «В двух шагах от счастья» – это проект от телевизионного канала «Dомашний» под режиссерством Евгения Семенова, а в качестве продюсеров выступили Марина Хрипунова и Ирина Босова. Мелодрама, в отличие от большинства других, снималась не в Москве. При этом зрители отметили красивые кадры города и природы. Так, где же тогда снимали сериал «В двух шагах от счастья» 2024 года?

Описание

Начало сериала «В двух шагах от счастья» повествует о молодой семье и их проблемах. Муж Максим отучился на ветеринара и помогает животным питомнике, его супруга Лара работает в банке и активно поднимается по карьерной лестнице. Казалось бы, что мужчину любят и уважают все окружающие, кроме жены. Она недовольна небольшим заработком партнера, масла в огонь подливает зверинец прямо в квартире, и Комарик – новый питомец. По мнению Лары, семейные деньги уходят в никуда, так как Максим бесплатно лечит соседских животных, тогда как она вкладывается в бюджет гораздо больше.

Где снимали сериал 2024 года «В двух шагах от счастья» – основные локации и сюжет   

Скоро у пары трехлетняя годовщина, на которую Макс приготовил сюрприз, внеся первый взнос на покупку собственного частного дома. В честь такого события он собрал празднество и позвал родственников с друзьями. На мероприятии гости смотрели свадебное видео, пока Лара случайно не подключила свой телефон к экрану, тогда все увидели, как девушка переписывается с коллегой Артемом. Таким образом муж узнает, что супруга собирается его бросить. Позже Лара признается в романе с Артемом. По ее признанию, с Максимом жизнь слишком стабильна, тогда как с любовником не знаешь, чего ожидать.

Мама девушки Алла обожает своего зятя и пытается его подбодрить после расставания. Такого же мнения придерживается ее лучшая подруга Наташа. У Наташи есть дочка Рита, которая встречается с женатым мужчиной, обещающим развода, однако этого не происходит долгое время, что наталкивает Наташу на дурные мысли. Алла и Наташа решают свести Макса и Риту. Тогда Рита понимает, что это повод вызвать ревность у партнера. Но однажды фальшивый роман поворачивает не туда, так как молодые влюбляются друг в друга.

Где снимали

Съемки сериала «В двух шагах от счастья» начались летом, в 2023 году. Проектом занималась кинокомпания «Альянс» по заказу телевизионного канала «Dомашний». Каждый этап «В двух шагах от счастья» контролировался генеральным продюсером и директором телеканала. Мелодраматический сериал вышел в свет в апреле 2024 года. В качестве места для съемок была выбрана Калуга и ее окрестности.

Интересные факты

Среди интересных фактов:

  1. Рабочее название сериала звучало как «Счастье всегда рядом», но перед премьерой было изменено на «В двух шагах от счастья».
  2. Премьера сериала состоялась 24 апреля 2024 года на телеканале «Dомашний».
  3. Является продолжением авторской линейки «Сквозь слезы к счастью».

Где снимали сериал 2024 года «В двух шагах от счастья» – основные локации и сюжет   

Трейлеры и тизеры

По сериалу «В двух шагах от счастья» был выпущен 30-секундный трейлер, который можно посмотреть ниже.

Актеры и роли

Аллу Сергеевну играет Ольга Калашникова. По сюжету она работает учительницей музыки. Во время конфликта встала на сторону зятя, помогала оправиться после развода. Отличается сострадательностью, инициативностью.

Бывшего военного, учителя физкультуры Александра сыграл Александр Песков. Он придерживается дисциплины, строгости, при этом добрый и созидающий. Его цель – наставить на путь истинный, даже жестокими методами.

Анастасии Артемьевой поручили роль Риты. Характер девушки добрый, пробивной, она стремится к справедливости. В мелодраме ей отводится важная часть «спасательницы».

Где снимали сериал 2024 года «В двух шагах от счастья» – основные локации и сюжет   

Александр Коркунов получил роль Максима. Персонаж отличается милосердием, любовью к животным, заботливостью, что и стало причиной расставания с женой. На протяжении сюжета теща пытается привести его в себя и даже принимает сторону зятя, а не дочери.

Лару изобразила Мария Шорохова. Женщина – настоящая карьеристка и недовольна тем, что она зарабатывает в банке в разы больше супруга. Изменяла мужу с коллегой и стала инициатором развода.

Наталия Селиверстова сыграла лучшую подругу Аллу – Наташа. Наташа – мать Риты. Она против отношений дочери с женатым и обманывающим ее начальником, поэтому помогала подруге свести Риту и Максима.

Из второстепенных персонажей:

  • Тимофей Якомульский – Артем, коллега и любовник Лары;
  • Андрей Харенко – Денис, начальник и партнер Наташи;
  • Тимофей Попович – Гоша.
{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий