Сколько успел собрать “Довод” в прокате

Выход каждого фильма Кристофера Нолана – это всегда событие, но тем не менее кинокритики сулили новому фантастическому боевику режиссера провал. Их прогнозы не оправдались, и мы готовы рассказать ценителям кино о том, сколько собрал в прокате фильм «Довод» (2020), а также о бюджете и кассовых сборах картины.

Кинопоиск – 7,9, IMDb – 8,0.

Подробно

Сборы

Мировая премьера фантастического триллера «Довод» состоялась 23 августа и, исходя из сведений Variety, мнения кинокритиков о том, что фильм не будет иметь успех, оказались ошибочными. На вопрос о том, сколько собрал фильм «Довод» (2020) Кристофера Нолана с Робертом Паттинсоном, уже можно ответить. Только за первые дни проката кассовые сборы картины составили 53 миллиона долларов. Какой бюджет у фильма «Довод» (2020)?

Бюджет при этом составляет 205 миллионов долларов. Только за первый уикенд фильм заработал в Великобритании 7,1 миллиона, во Франции 6,7, а в Южной Корее 5,1 миллиона долларов. В России проект стартует с 3 сентября.

Сколько успел собрать "Довод" в прокате

Сколько успел собрать "Довод" в прокате

Отзывы и мнение кинокритиков

На этот раз Кристофер Нолан («Темный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар») решил удивить историей о теракте в оперном театре украинской столицы. Для того чтобы предотвратить трагедию, представители британской разведки и ЦРУ должны повернуть время вспять в прямом смысле этого слова, и поможет им в этом инверсия времени.

Возглавляющий корпорацию Warner Bros. Pictures Тоби Эммерих позиционирует новый фильм Нолана, как проект-событие, и пока кассовые сборы подтверждают, что в его словах есть доля истины. Но для того, чтобы «Довод» действительно принес своим создателям доход, общая сумма сборов должна составить свыше 500 миллионов долларов. На данный момент эксперты предоставили предварительные прогнозы, исходя из первых сумм проката. По их мнению, «Довод» может собрать около 800 миллионов после того, как будет запущен во всех странах.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий