Сериал “Сквозь снег” обновлен на 3-й сезон, дата выхода серий и трейлер ожидаются в 2022 году. Новости об обновлении появятся менее чем за неделю до запуска 2-го сезона, который должен дебютировать на телеканале TNT 25 января 2021 года.
Сюжет
Действие сериала разворачивается через семь лет после того, как мир превратился в замороженную пустошь. В центре его внимания — остатки человечества, которые населяют гигантский, непрерывно движущийся поезд со 1001 вагоном.
Сериал поднимает вопросы классовой войны, социальной несправедливости и политики выживания.
Производство
Места съемок: Ванкувер, Британская Колумбия, Канада.
Актеры
Дженнифер Коннелли, Дэйвид Диггс, Роуэн Бланшар, Элисон Райт, Микки Самнер, Иддо Голдберг, Кэти МакГиннесс, Лена Холл, Аннализ Бассо, Сэм Отто, Роберто Урбина, Шейла Ванд и Стивен Огг играют главную роль в сериале. Хотя неясно, как персонажи переживут события второго сезона, чтобы вернуться в третий. Шон Бин также был привлечен в качестве мистера Уилфорда, очевидного вдохновителя вечного двигателя поезда “Snowpiercer”.
Интересные факты
- Актеры Шейла Ванд и Дэйвид Диггс ранее работали вместе в проекте “Отмена “(Undone) от Amazon Prime.
- Как упоминалось в нескольких эпизодах, температура снаружи составляла около -120 градусов по Цельсию (-184 градуса по Фаренгейту).
- Как видно на карте мира Wilford Industries, которая выставлена в гостиничных залах, маршрут поезда проходит по береговой линии большинства континентов, за исключением Гренландии и Северной Европы (Великобритании и Скандинавских стран). Это означает, что существует какая-то связь между континентами, возможно, замерзшими океанами.
- Название каждого эпизода взято из строки его вступительного повествования.
- Поезд состоит из 1001 вагона общей длиной 10 миль (16 км). Большинство вагонов одинаковы по длине (как показано на наружных снимках поезда). Многие из них в длину около 15 метров, что кажется очень маленьким по сравнению со стандартной длиной вагона в США (25 метров, по состоянию на 2020 год).
- Оригинальный пилотный эпизод, снятый Скоттом Дерриксоном и написанный Джошем Фридманом, так и не был выпущен. В сериале использовались лишь несколько кадров из этой серии.
- Сериал был продлен на второй сезон за год до того, как первый сезон вышел в эфир.
- Проект основан на французском графическом романе 1982 года “Le Transperceneige”, позже переименованном в “Snowpiercer”, а также на одноименном фильме 2013 года.
- Сериал продюсирует Tomorrow Studios вместе с CJ Entertainment.
- Это постапокалиптический триллер-антиутопия, премьера которого состоялась 17 мая 2020 года на телеканале TNT.
- Производство второго сезона началось 21 октября 2019 года и первоначально ожидалось, что оно завершится 20 марта 2020 года. В марте 2020 года производство было остановлено из-за пандемии COVID-19. В июле 2020 года снимались 9-я и 10-я серии 2-го сезона.
Следите за обновлениями, мы вскоре выложим информацию о 3-м сезоне сериала “Сквозь снег” с датой выхода новых серий в 2022 году.
Че-то меня этот сериал вообще не впечатлил.