ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

2019 год подарил нам яркие и незабываемые картины, которые хочется пересматривать снова и снова. Ознакомьтесь со списком лучших фильмов 2019 года с высоким рейтингом; в топ-10 вошли только лучшие картины, по рейтингу высоко оцененные не только критиками, но и зрителями.

Зеленая книга (Green Book)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: комедия, драма, биография
  • Рейтинг: КиноПоиск – 8.3, IMDb – 8.2
  • Режиссер: Питер Фаррелли
  • Вместо Махершалы Али на фортепиано играл композитор Кис Бауэрс.

«Зеленая книга» – великолепный фильм, занимающий первое место в топе, смотреть который лучше всего с друзьями или с семьей. Тони Валлелонга теряет работу в нью-йоркском ночном клубе, где он успешно справлялся с обязанностями вышибалы. Как раз в это время известный афро-американский музыкант, исполняющий классическую музыку, собирается в тур по большим городам, где еще царят расистские убеждения. Он нанимает Тони на работу в качестве водителя, телохранителя и человека, способного разобраться с любыми проблемами. У этих двоих мало общего, но непростое двухмесячное путешествие изменит их взгляды и станет началом редкой дружбы на всю жизнь!

Ford против Ferrari (Ford v Ferrari)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: биография, спорт, драма
  • Рейтинг: КиноПоиск – 8.1, IMDb – 8.3
  • Режиссер: Джеймс Мэнголд
  • Мэтт Дэймон признался, что согласился принять участие в съемках фильма только из-за присутствия Кристиана Бэйла. Актер всегда мечтал поработать с ним вместе.

Действие ленты разворачивается в середине 60-х годов, в самый разгар соперничества компаний «Форд» и «Феррари», производящих автомобили для гонок. Автомобильная империя Генри Форда II находится на грани банкротства. Чтобы избежать катастрофических последствий, Форд принимает решение создать уникальный спорт-кар, который смог бы обогнать самый мощный и быстрый гоночный болид команды Феррари. Для этой цели он нанимает талантливых инженеров, конструкторов и механиков. Они создают потрясающий автомобиль Ford GT40, но в участии престижных гонок на выносливость Феррари снова побеждает. Форд в ярости, он готов уволить главного конструктора Кэрролла Шелби, но тот принимает рискованное решение – прокатить босса на новом автомобиле.

Джокер (Joker)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: триллер, драма, криминал
  • Рейтинг: КиноПоиск – 8.1, IMDb – 8.7
  • Режиссер: Тодд Филлипс
  • Хоакин Феникс был близким другом покойного Хита Леджера, исполнившего роль Джокера в картине «Темный рыцарь» (2009).

«Джокер» – один из самых лучших фильмов 2019 года в списке с высоким рейтингом, который заслуженно попал в топ-10; пожалуй, лучшая работа Тодда Филлпса, по рейтингу она уступает только «Ford против Ferrari» и «Зеленой книге».

Артур Флек – один из миллионов жителей мрачных трущоб Готэм-сити. Он работает уличным клоуном, ходит к психиатру и ухаживает за больной матерью. Несмотря на нестабильную психику и угнетающие мысли, он мечтает прославиться на весь мир и стать популярным стенд-ап комиком. Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и несправедливостью. Скоро неконтролируемый смех клоуна-неудачника сменится искренним и пробирающим хохотом злодея Джокера.

Кролик Джоджо (Jojo Rabbit)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: драма, комедия, военный
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.9, IMDb – 8.0
  • Режиссер: Тайка Вайтити
  • Тайка Вайтити – наполовину еврей по происхождению. Режиссер называет свою киноленту «сатирой против ненависти».

Вторая мировая война, Германия. Джоджо Бетцлер – десятилетний мальчик, потерявший отца, пытается найти себя в изменяющемся мире. Из-за застенчивости и скромности у мальчика нет друзей, а мама считает, что ее сын придумывает себе проблемы на пустом месте. Единственное спасение Джо – его вымышленный друг Адольф Гитлер, совершенно непохожий на настоящего фюрера. Проблемы юного героя только приумножаются, когда он обнаруживает, что мать прячет в доме еврейскую девочку Эльзу Корр. Знакомство с ней переворачивает мировоззрение мальчишки.

Работа без авторства (Werk ohne Autor)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: триллер, драма, мелодрама
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.6, IMDb – 7.7
  • Режиссер: Германия, Италия
  • Сюжет ленты основан на фактах биографии немецкого художника Герхарда Рихтера.

«Работа без авторства» – одна из последних новинок 2019 года, фильм получил восторженные отзывы критиков и зрителей.

Курт Барнетт – талантливый художник, сбегающий из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. По приезду молодой человек влюбляется в милую Элизабет и арендует комнату в доме ее родителей. Отцом девушки оказывается бывший полковник СС, на счету которого множество кровавых преступлений, в том числе и убийство в газовой камере тети Курта, но парень об этом не знает. Мужчина считает молодого человека неполноценным генетически и делает все возможное, чтобы разрушить отношения влюбленной пары, но у него ничего не выходит, и они женятся. Позже в своих работах одаренный художник разоблачит своего тестя, причем сделает это бессознательно. Его работы станут манифестом целого поколения.

Ирландец (The Irishman)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: криминал, драма, биография
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.7, IMDb – 8.1
  • Режиссер: Мартин Скорсезе
  • В основе киноленты лежит произведение Чарльза Брандта под названием «Я слышал, ты красишь дома».

В доме престарелых пожилой мужчина по имени Фрэнк Ширан вспоминает свою жизнь. В 1950-е он работал обычным водителем грузовика, никогда не хотел становиться гангстером и был уверен, что маляры – это те, кто красит дома. Но когда он познакомился с боссом криминальной мафии Расселом Буфалино, все изменилось. Тот взял молодого человека под свое крыло и начал давать ему небольшие задания. Скоро Фрэнк получил прозвище «Ирландец», теперь он сам стал опасным преступником, который представлял угрозу даже для самых влиятельных мафиози. В том числе, для знаменитого активиста Джимми Хоффа, который однажды исчез при весьма странных обстоятельствах. Именно на старости лет Фрэнк Ширан делает смелое признание в том, что убил около 30 важных представителей мафии.

Однажды в… Голливуде (One Upon a Time… in Hollywood)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: драма, комедия
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.6, IMDb – 7.8
  • Режиссер: Квентин Тарантино
  • Квентин Тарантино признался, что он работал над сценарием около пяти лет.

«Однажды в… Голливуде» – замечательная работа Квентина Тарантино, в которой снялись такие звезды, как Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. Смотреть фильм лучше всего в спокойной обстановке, когда ничего не отвлекает.

В последнее время актер Рик Далтон терпит сплошные неудачи. Продюсеры больше не предлагают ему интересные роли и отказываются с ним сотрудничать. Артист пытается найти свое место в мире, но пока все безуспешно. Он может положиться только на своего друга и постоянного дублера Клиффа Бута, с которым не брезгует выпить одну-две кружечку пива. Красавчик Бут – другого поля ягода. Он никому не завидует и тщательно скрывает свое прошлое, о котором ходят страшные слухи. Пока Рик терзается муками творчества, Клифф хватается за любую работу, чтобы срубить немного деньжат. В свободное время он заглядывается на привлекательную девушку-хиппи, живущую в общине. И с этой общиной явно что-то не так…

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: драма, мелодрама
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.4, IMDb – 7.5
  • Режиссер: Майкл Энглер
  • «Аббатство Даунтон» – это продолжение знаменитого сериала, выходившего с 2010 по 2015 года.

«Аббатство Даунтон» – интересный зарубежный фильм, который не оставит равнодушными поклонников популярного сериала. Кинолента расскажет о взлетах и падении семьи английских аристократов Кроули и их слуг, которые живут в огромном поместье Даунтон.

По сюжету фильма, Кроули и их слуги ожидают визит королевской семьи и очень тщательно готовятся к этому важному и торжественному событию. В череде изысканных раутов и светских церемоний кто-то из обитателей королевского дворца готовит покушение на короля. К каким последствиям приведут домашние интриги?

Боль и слава (Dolor y gloria)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: драма
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.4, IMDb – 7.7
  • Режиссер: Педро Альмодовар
  • Картина была показана на 72-ом Каннском кинофестивале. Актер Антонио Бандерас получил приз «За лучшую мужскую роль».

Российских фильмов нет в топе, но зато есть замечательная кинолента «Боль и слава», выпущенная Испанией и Францией.

Пожилой режиссер Сальвадор Мальо оказался на закате творческой карьеры. Мужчина с грустью оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Он вспоминает о раннем творчестве, о людях, с которыми снимал знаменитые картины, мысленно возвращается в детские годы, когда его мама была сильной и здоровой женщиной. Ностальгия приводит великого творца к важным размышлениям о жизни и искусстве – боли и славе. Все, что осталось Сальвадору сейчас, готовиться к ретроспективе своего фильма, который он снял 32 года назад и с тех пор не пересматривал.

100 вещей и ничего лишнего (100 Dinge)

ТОП-10 фильмов 2019, которые высоко оценили зрители

  • Жанр: комедия
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.8, IMDb – 6.4
  • Режиссер: Флориан Давид Фиц
  • Съемки фильма проходили в Берлине, Бранденбурге и в Польше.

«100 вещей и ничего лишнего» – один из самых лучших комедийных фильмов 2019 года в списке с высоким рейтингом, который заслуженно попал в топ-10; пожалуй, лучшая работа Давида Фица, по рейтингу держащая высокую планку.

Пауль и Тони – лучшие друзья, которые скоро могут прославиться и заработать кучу денег. Герои на спор отказываются от всего своего имущества, чтобы доказать друг другу – вещи не имеют для них никакого значения. Они запирают все свои «сокровища» на складе и уверены, что с легкостью справятся с заданием. Но их пари начинает висеть на волоске, когда они знакомятся с очаровательной девушкой, которая им сразу же приглянулась. Пытаясь покорить сердце красотки, герои готовы пойти на любые хитроумные ходы. Правда, сначала придется надеть штаны… Кто из друзей первым сдастся и проиграет спор?

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий