7 аниме, похожих на Наруто

«Наруто» — это легендарная история о смешном, но очень обаятельном и сильном духом парне — Наруто Узумаки. Нелегкое детство закалило и сформировало его характер. Всю жизнь он трудился, развивался и старался достичь своей мечты — стать Хокаге (лидером) своей деревни. Этот мультфильм полностью завязан на теме ниндзя, эпических сражениях и подвигах. Оригинальный жанр понравился многим детям и взрослым, количество фанатов до сих пор поражает. Представляем вашему вниманию топ 7 похожих по сюжету аниме на эпическую серию мультфильмов Наруто, размещение в списке будет идти по рейтингу.

Охотник x Охотник / Hunter x Hunter

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: приключения, комедия
  • Рейтинг: КиноПоиск — 7.37

В аниме рассказывается о мире, где существует некая организация Охотников. Но, чтобы вступить в их ряды, нужно ещё получить лицензию. Она имеет ряд привилегий — возможность бесплатно путешествовать элитным и комфортабельным транспортом, доступ к секретной информации и право брать крупные суммы денег во всех банках мира.

Такие бонусы привлекают многих желающих, поэтому каждый год в определенное число проводится экзамен и выбираются самые достойные и сильные претенденты.

Главный герой — Гон Фрикс парень, который мечтает стать Охотником и встретиться со своим отцом, оставившим много лет назад семью ради мечты. Он пускается в путь, находит верных друзей и идет к своей цели.

Синий экзорцист / Ao no Ekusoshisuto

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: приключения, фэнтези
  • Рейтинг: IMDb — 7.50

Главным героем этой истории является хулиган Рин Окумура. С самого детства за ним по пятам следовали проблемы, без драки или ссоры не проходил и день. Он не принимает правил и сильно реагирует на любую критику.

Единственный человек, который может хоть как-то контролировать Рина, это его брат-близнец Юкио. Полная противоположность: спокойный, ответственный и уравновешенный парень.

Братья с детства живут в монастыре. Местный священник взял их на воспитание после одного неприятного случая. Он пообещал вырастить их достойными людьми. Но отношение горожан к парням, а в особенности к Рину, не отличается особой добротой. Большинство считает его отродьем демона, а Юкио просто сторонятся. В какой-то момент жизнь подростков кардинально меняется. События движутся с огромной скоростью. А что именно случилось, вы сможете узнать, посмотрев этот захватывающий сериал.

Сказка о Хвосте Феи \ Fairy Tail

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Рейтинг: IMDb — 8.00

События в этом аниме происходят в мире, наполненном магией и странными существами. Каждый персонаж имеет свою особенную силу и использует ее каждый день.

Данная вселенная разделена на великие страны. В каждой имеется по несколько своих гильдий. Они отличаются друг от друга типом. Например, светлая и темная, используемой направленностью магии, популярностью и иными аспектами.

Гильдии стараются и помогают горожанам, выполняя различные задания, используя при этом магию.

Фейри Тейл — известная во всем мире Гильдия наемников-волшебников. Ее члены славятся своей силой, безбашенностью и частым попаданием в разнообразные проблемы и неловкие ситуации. Масштаб этих неприятностей иногда поражает воображение, они могут «случайно» разрушить город, тем самым создавая проблемы Великому Магическому Совету. Мультфильм очень достойный, многосерийный и отличается смешным сюжетом. Одно из лучших аниме, похожих атмосферой и сюжетом на Наруто. Подойдет детям, а юмор и смешные моменты понравятся и взрослым.

Блич / Bleach

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: фэнтези, приключения, боевик, комедия
  • Рейтинг: IMDb — 8.10

История этого аниме рассказывает о жизни японского парня Куросаки Ичиго. Он учится в школе, занимается спортом. Все идет своим чередом: школа, дом, друзья. Но есть одна особенность: с самого детства он замечает вокруг себя души умерших людей, слышит их и может с ними говорить. Его отец очень любит единственного сына, но из-за упертости и сложного характера Ичиго часто получает тумаки.

Одним вечером к подростку в дом наведывается незнакомец — старик в черном кимоно. Присутствие чужого человека в его комнате удивляет Куросаки и он реагирует немного агрессивно, но адекватно в такой ситуации. Зная приемы самообороны, мальчик толкает незваного гостя в спину. Именно этот момент стал ключевым в его жизни. Череда странных, захватывающих событий меняет его быт и привносит немного перчинки в размеренные дни.

Семь Смертных Грехов / Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: фэнтези, приключения, комедия, сёнэн
  • Рейтинг: IMDb — 8.20

Интриги, заговоры и обман стали обыденностью в королевстве Британия. Некогда сильная страна страдает от внутренних разбирательств и воин. Знаменитый рыцарский орден «Семь Смертных Грехов» обвинили в предательстве, целью которого был захват и смена власти в государстве. Доверенные люди короля из ордена «Святых рыцарей» по приказу Его Величества убили мятежников. Но победители пишут историю, и не все так красочно, как рассказывают глашатаи простому люду.

Радость от победы не была долгой, ведь монарх ошибся в своем выборе, доверился не тем людям и пошел на поводу ложных слухов. Он очень дорого заплатил за свою ошибку. Реальными отступниками были Святые рыцари, они убили правителя и установили жестокую диктатуру.

В живых осталась только принцесса Элизабет. Она задалась целью донести до народа истину происходящего хаоса во дворце. Вскоре девушка узнает, что не все рыцари “Семи смертных грехов” были убиты, они живы и скрываются в разных уголках мира. Надежда на лучшее будущее жива, Элизабет решается отправиться на поиски рыцарей.

В этом году вышло продолжение этой картины. Современная новая графика радует глаз, аниме чем-то похоже на Наруто, но имеет свою атмосферу.

Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: фэнтези, приключения, боевик, комедия
  • Рейтинг: IMDb — 8.60

Они нарушили главный закон их мира. Ведь алхимия — не крестная фея. Каждая просьба или действие влекут за собой определенные последствия. Чтобы получить желаемое, нужно сперва отдать что-то важное, равноценное взамен. Главным героям Альфонсу и Эдварду Элрикам было только по 11 лет, когда они опрометчиво решили, что уже достаточно хороши в этой науке и с ее помощью смогут оживить мать.

Но наивность братьев сыграла с ними злую шутку: все пошло совсем не так, как планировалось изначально. Алхимия почти убила самонадеянных детей. В ходе ритуала тело Альфонса погибло, но Эдвард из последних сил, лишась руки и ноги, старается сохранить душу своего брата. Он вживляет ее в древние доспехи — единственный вариант хоть на какую-то жизнь в мире людей.

Спустя какое-то время они покидают город, который напоминает им о случившейся трагедии. Мальчики всеми силами пытаются вернуть утраченный облик, но для этого им нужны новые знания, легендарные предметы и сила. Принесет ли их путешествие то, в чем они так нуждаются? Или действительность окажется совсем иной.

Большой Куш / One Piece

7 аниме, похожих на Наруто

  • Жанр: фэнтези, боевик, драма, комедия
  • Рейтинг: IMDb — 8.70

«Ван-Пис» — смешное аниме о жизни и приключениях морских разбойников. Главный герой этого тайтла мечтает стать главой всех пиратов. Для достижения этой цели он собирает команду из разношерстных личностей.

Каждый из них имеет свою историю и характер, привычки и особенности. Что странно — половина из набранных моряков не дружат с географией, путешествие должно получится точно интересным.

Компания странствует по морям в поисках сокрытых сокровищ. Неприятности и преграды, возникающие на пути, они стараются преодолевать с улыбкой и смехом. Иногда это получается, но случаются и моменты разочарований. Аниме учит верить в себя, несмотря на возникающие проблемы, и идти вперед. Это занимательная и легкая в восприятии многосерийная комедия развеселит и поднимет настроение своей солнечной атмосферой.

Выше предложено топ лучших аниме похожих на «Наруто», каждый фильм заслуживает своего места в списке, все они однозначно достойны просмотра. Все сериалы имеют своих фанатов, ведь некоторые из них можно считать классикой этого жанра. Любой желающий найдет что-то, что понравится именно ему. 

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Александр

    Скорее Наруто похоже на Ван Пис 😀

    12
    Ответить
    1. Денис_Недовольный

      Скорее Ван Пис похож на Драгон Бол

      Ответить
    2. Наруто и Луффи

      Согл

      Ответить
    3. Монки Дэ Луффи и Узумаки Наруто

      Согл !

      Ответить
  2. Леся

    Ещё черный клевер немного

    Ответить
  3. Ярослав

    А превью с 7 смертных грехов.
    Сегодгя брату показывал 2 сезон 14 серию (про Эсканора) и там же момент с Джесикой был как она несла Бана и Элейн…. Прикол

    Ответить
  4. Ulyxes

    Hunter x Hunter(1999) вышел раньше, чем Наруто

    Ответить
  5. Луффи , Наруто и Мидория

    Александр бро !!!!! Луффи и Наруто мои кумиры!!!!

    Ответить