Кто он такой, «Новый муж нашей мамы», что это уготовит для героев сериала 2023 года? Ника когда-то давно уехала из родного города. Надеясь, что построит карьеру. Навсегда избавится от комплекса провинциалки. Однако последующие события заставляют ее вновь вернуться в «родные пенаты». Где все изменилось. К тому же Нике предстоит распутать немало загадок. А главная – это смерть ее отца.
Сюжет сериала «Новый муж нашей мамы» (2023)
Ника Субботина, театральный режиссер по профессии, возвращается в свой родной город, чтобы отметить годовщину смерти отца. Однако при возвращении она обнаруживает, что дом, в котором она выросла, теперь принадлежит новому хозяину. Этим хозяином оказывается бывший бизнес-партнер ее родителя, который не только приобрел его компанию, но и вступил в брак с вдовой экс-компаньона. Семейные встречи превращаются в сложные конфликты, включая напряженные отношения с новым отчимом, и загадочное исчезновение младшей сестры Ники.
Вдобавок, старый друг семьи подозревает, что Эдуард, новый муж матери Ники, может быть причастен к трагедии, смерти ее отца. Решив разобраться в сложившейся ситуации, Ника принимает предложение поработать в местном доме культуры и начинает сотрудничать с бывшим журналистом Филиппом Авдеевым, чтобы провести собственное расследование. И раскрыть тайны, скрывающиеся в таинственных событиях, связанных с ее семьей.
Содержание серий
1 серия:
Совсем недавно хореограф Ника Субботина переживала радостный момент, ожидая новой перспективной работы. Однако ее мир рушится, когда Артем, ее молодой человек, меняет замки и уезжает в отпуск с новой девушкой, оставив Нику на улице без всякого предупреждения. Под влиянием обстоятельств, Ника решает вернуться в свой родной провинциальный город, прибыв туда накануне годовщины смерти своего отца.
Однако, по возвращении, она обнаруживает, что дом, в котором она выросла, теперь принадлежит новому хозяину – Эдуарду Багрову. Ранее Эдуард работал на заводе ее отца, Виктора, и теперь он приобрел компанию и женился на Марии, матери Ники. Ника встречает это изменение с удивлением и недоумением, а также беспокоится из-за отсутствия младшей сестры Веры на годовщине. Но Вера отказывается приехать и рассказать подробности, объясняя свой отъезд конфликтом с новым отчимом, подробности которого ни она, ни мать не желают раскрывать. Вера считает, что смерть отца разрушила их семью.
В день годовщины смерти отца к ним приезжает Григорий Борисович Акимов, лучший друг семьи. Узнав, что Мария вышла замуж за Багрова и он управляет заводом, он высказывает свои сомнения в отношении Эдуарда. И подозревает, что его роль в смерти отца была не случайной.
2 серия:
Наедине с Никой Эдуард пытается насильно овладеть ей. Ника сопротивляется, и после чего рассказывает своей матери о случившемся. Однако мать ставит Эдуарда выше и утверждает, что Ника просто неправильно истолковала его намерения. Мария объясняет, что Ника просто видела страшный сон, и Эдуард, пытаясь разбудить ее, не понял ее реакцию. Ника разочарована в том, что мать не верит ей и обвиняет ее в предательстве. В итоге, она решает уехать к сестре Вере.
Вера рассказывает Нике, что ее отношения с Эдуардом тоже были напряженными. Вера обратилась за помощью к Марии, но мать также не верила ей. Из-за этого Вера вышла замуж за Сергея и уехала. Но и в этом браке у нее не все гладко – Сергей, когда выпивает, становится агрессивным. И даже поколачивает Веру. Ника решает разобраться с обидчиком своей сестры.
3 серия:
Ника, вынужденная покинуть когда-то бывший родным дом, находит убежище у Григория Борисовича. Она сталкивается с аллергической реакцией и узнает, что это было вызвано снотворным в напитке, который ей предложил Эдуард. Это заставляет ее подозревать Эдуарда в чем-то более мрачном. Григорий также высказывает свои сомнения относительно смерти отца, считая странным, что человек, так хорошо умевший плавать, мог бы утонуть. Ника начинает задумываться о возможной причастности Эдуарда к этой трагедии.
4 серия:
Ника устраивается работать хореографом в театральную студию при местном ДК, руководимую Филиппом Авдеевым. Филипп когда-то был известным журналистом, но по каким-то причинам теперь находится здесь. В его прошлом скрывается некоторая тайна. У Филиппа также имеется роман с преподавательницей вокала Марианной, что вызывает определенный интерес у Ники.
Чем закончится сериал «Новый муж нашей мамы»
Ника (Кристина Шелобкова), некогда успешный и значимый сотрудник, ныне переживает далеко не лучшие времена. Сначала у нее происходит конфликт с бойфрендом, зародившийся буквально на ровном месте. Тот, ничего не объясняя, выставляет Нику на улицу. А сам, сменив замки на входной двери, спокойно уезжает с новой пассией в отпуск.
Делать нечего. Тогда героиня вспоминает про отчий дом. Тем более что есть повод его навестить. Хотя и достаточно печальный. Ровно год назад погиб ее отец. Ника едет в родной город, чтобы встретиться с близкими. Матерью и сестрой.
С удивлением героиня застает недавно произошедшие изменения. Оказывается, за время ее отсутствия, Эдуард, бывший компаньон отца, сумел «протоптать дорожку» в дом. Мало того, что после смерти главы семьи тот сумел выкупить все активы. Так он еще, вдобавок ко всему, вступил в законный брак с вдовой. Таким образом узаконив все свои претензии.
Ника по возвращении домой чувствует себя чужой. И почему-то Вера, ее сестра, отказалась приехать на годовщину смерти отца. Дальнейшие события укрепляют сомнения Ники. А затем… воспользовавшись ситуацией, отчим начинает к ней приставать. Недвусмысленно давая понять, что именно он хочет от «дочери».
Когда Ника рассказывает обо всем этом матери, та почему-то принимает сторону мужа. Героиня начинает ощущать себя какой-то дурочкой в этом «спектакле». Кажется, все против нее. Ника хочет до конца разобраться во всем. Выяснить, почему Вера ушла из дома. И что на самом деле случилось с отцом…
Ника все чаще ловит себя на мысли, что за всеми происходящими событиями стоит какой-то «кукловод». Возможно, это Эдуард, ее фактический отчим. Не дает покоя тайна смерти отца. И прочие загадки. Героиня просто обязана все выяснить! А развязка сериала по законам жанра наступит неожиданно.