Кого ожидает «Крутая перемена-2», о чем этот сериал 2025 года? Знакомый по предыдущим эпизодам педагог Андрей Ларионов вновь оказывается в центре событий. Начальство отправляет его в командировку в Среднюю Азию, чтобы Андрей передал свои знания, опыт местным учителям. В случае успеха его ждет серьезное повышение. Но, восток – дело тонкое. И события частично выходят из-под контроля…
Сюжет сериала «Крутая перемена-2» (2025)
Андрей Ларионов, харизматичный учитель, получает новое задание – поехать в Узбекистан, чтобы познакомить местных педагогов с российской системой образования, провести уроки для школьников. Взамен ему обещают должность директора элитной школы в Москве. Но на Востоке все идет не так, как планировалось: Андрея снова ждут неожиданные испытания.
Содержание серий
Учитель Андрей Ларионов едет в Узбекистан обучать местных педагогов и вести уроки. Взамен – шанс стать директором престижной школы в Москве. Но все идет не по плану: Восток вносит свои коррективы.
Чем закончится сериал «Крутая перемена-2»
Неутомимый герой Никиты Ефремова, Андрей Ларионов, на протяжении предыдущего сезона периодически сталкивался со множеством испытаний. Учил разумному, доброму, вечному то детишек, то уголовников. Пытался наладить отношения с отцом. Не помышляя о том, чтобы надолго закрепиться в педагогике.
Однако судьба распорядилась иначе: Андрей здорово преуспел в искусстве преподавания. Научившись одинаково легко находить подход и к взрослым, и к детям. И в новом сезоне его навыки обязательно понадобятся.
По воле случая, а также распоряжению начальства Ларионова отправляют в далекий Узбекистан. Цель поездки – передать коллегам, местным учителям бесценные наработки. На практике продемонстрировать преимущества российской системы образования. Если Андрей со всем справится, то ему обещан перевод на место директора в одну из элитных московских школ.
Но пока нужно выполнить задание. А местная атмосфера, специфика неизбежно вносят свои коррективы. Так что командировка Андрея затягивается. Вот только пути назад у него нет: нужно любой ценой справиться. Тем более что ставки в игре достаточно высоки – не каждый день обычному учителю предлагается пост в одном из лучших учебных заведений столицы. И Ларионов верит, что победит.
Актеры и роли
- Никита Ефремов – Андрей Ларионов (главная роль)
- Иван Добронравов – директор школы (главная роль)
- Елена Ербакова (главная роль)
- Ольга Медынич – Ольга
- Игорь Черневич – Сергей Петрович, отец Андрея
- Рано Кубаева
- Федор Парамонов
- Тимур Шошин
- Джавахир Закиров
- Дмитрий Бузаев
- Борис Гафуров
- Сардор Нозимов
- Фуркат Файзиев
- Анастасия Болдырева – Хуснора
- Ольга Шарыгина (эпизод)
- Диана Абдиева (эпизод)











