Кто и почему окажется «Хорошим парнем» станет известно после просмотра нового сериала (2026). Экс-геолог Яша провел вдали от родных мест не один год. За это время его школьная любовь Светлана успела выйти замуж, родить ребенка и развестись. Так что у Яши есть все шансы обрести долгожданный покой, создать семью. Если б еще не его жажда помочь каждому нуждающемуся, всех защитить…
Сюжет сериала «Хороший парень» (2026)
За плечами Яши Теплякова – пятнадцать лет кочевой жизни геолога, но в душе он так и остался мальчишкой из Кулаково. Он возвращается, чтобы наконец пустить корни: построить дом, найти работу, создать семью. Главный магнит – Светлана, его юношеская любовь, которая, говорят, одна растит сына и ждет перемен. Друзья Федя и Никита подбадривают: «Ты хороший парень, у тебя все получится».
Мир Яши держится на трех китах: честность, защита слабых, помощь ближнему. Его мастерская в гараже становится не просто автосервисом, а настоящим пунктом доверия для всех, кому плохо. Местная полиция замечает его и привлекает как внештатника. Однако начальник РУВД, знавший отца Яши, хотел бы дожить до пенсии без происшествий. А Тепляков с его обостренным чувством справедливости и неуемным желанием все исправить грозит неминуемыми потрясениями, проблемами. И опасен для тех, кто привык проворачивать свои темные делишки вдали от любопытных глаз.
Содержание серий
После 15 лет странствий геолог Яша Тепляков возвращается в Кулаково к первой любви Светлане, надеясь наконец-то обрести тихое счастье. Но его принципы – не врать, защищать слабых, помогать всем превращают его гараж-мастерскую в народный штаб спасения. Яша становится неофициальным помощником полиции, чем доводит до бешенства главу РУВД, мечтающего о покое. А еще больше – криминальных боссов города, которым Яша со своими правилами ломает все схемы. Тихая жизнь в Кулаково отменяется. Будет война.
Чем закончится сериал «Хороший парень»
Судьба в буквальном смысле мотала по стране Яшу Теплякова (Яков Шамшин). А всему виной его профессия, геолог. Проведя вдали от родного Кулакова не один десяток лет, герой решается все-таки осесть, обрести свой угол. К тому же здесь живет его давняя зазноба Света. Она вроде бы свободна, хотя и воспитывает ребенка. Так что у Яши есть все шансы на тихое семейное счастье.
Друзья, таксист Федя и травматолог Никита, настроены более чем оптимистично. В два голоса уверяют Якова, что у него все получится. Ведь он такой хороший парень. Беда приходит, откуда не ждали. Виной всему железные принципы героя: не лгать, защищать попавших в беду и не обижать слабых.
Из-за этого гараж Яши трансформируется в «штаб», куда днем и ночью идут нуждающиеся в помощи. Вроде бы всем от этого только польза: герой становится внештатным сотрудником полиции, а жители Кулаково готовы на него молиться. Не рад только начальник РУВД, мечтающий спокойно дожить до пенсии.
Для него появление в городе неугомонного Яши грозит неизбежными проблемами… Да и «крестные отцы» вовсе не рады нарушению равновесия, когда кто-то вдруг начинает совать нос в их темные дела. Так что начнется самая настоящая война. И победит в ней… имя победителя откроется в конце сериала.
Актеры и роли
- Яков Шамшин – Яша Тепляков (главная роль)
- Екатерина Кукуй
- Михаил Сидаш
- Сергей Бледных
- Михаил Бондарук
- Елена Донина – Светка
- Евгений Антонов – Карпин
- Константин Сидоров (III) – Стас
- Олег Мельник – Аргус
- Михаил Голосов (II) – Олег Березин
- Дмитрий Олейник – Алексей Леонидович Варенцов
- Игорь Тиняков – Иван Юрьевич Сергеев
- Олеся Бережная – Анна Львовна
- Алиса Шитикова – любовница Виктора
- Даниил Слуцкий – Сева
- Лидия Зыкина – Анна Олеговна
- Полина Шубарева – Алина
- Анфиса Михайлова – Левашова
- Сергей Евдокимов – Олег Иванович
- Анна Лапина – Марьяна
- Сергей Шихалеев – Малой
- Сергей Дмитровский – Робсон
- Демид Годованник – Костя
- Светлана Перфильева – Оксана
- Эдуард Смирнов – Матвей
- Антон Заичкин – Сыч
- Виталий Икрамов – Хомутов
- Михаил Титов – пьяный мужик
- Анастасия Чернова – жена мужика
- Александр Куликов (VII) – зритель
- Антон Колесов – Вальтер
- Андрей Кулев – Седой
- Виталий Драница – пациент
- Владимир Лабецкий – Николаич, распорядитель кулачных боев
- Игорь Ряховский – дворник музея
- Денис Савельев – Сергуня
- Денис Чепраков (эпизод)
- Сергей Дроздов (III) – Шрам
- Кирилл Старицын – Клешня
- Алексей Соколов (XI) – таксист
- Андрей Никулин (III) – свидетель ДТП
- Виталий Татаринович – москвич
- Сергей Сонин – таксист
- Анна Фунтяева – продавец
- Артем Приемышев – спортсмен
- Александр Классен – следователь
- Марк Шамсутдинов – Ванюха
- Роман Пшиченко – мэр
- Антон Богданов (II) – муж
- Егор Бабанин – наемник
- Андрей Иткин – Малюта
- Вячеслав Комарницкий – Валерий Яковлев
- Антон Александров (II) – полковник МВД
- Владислав Шкерин – подручный Бинго
- Руслан Рзаев – водитель
- Павел Шупрут – подручный Робсона
- Роман Каун – подручный Робсона
- Егор Исаев – сотрудник ППС
- Вячеслав Елисеев (эпизод)
- Даниил Белокопытов – спортсмен
- Тихон Молчанов – Павлик
- Владимир Коптяев – травматолог
- Курбон Садыков – похититель
- Наталия Зубкова – жена мэра
- Анастасия Литвинова (IV) – барменша
- Ольга Иванова (XII) – девушка на остановке
- Инна Даченко – журналистка
- Елена Гриц – менеджер
- Елена Свирко – торговка на рынке
- Александр Шкуро – пацан
- Александр Ерохин – Витек
- Борис Корбман – пассажир
- Елена Калабина (II) – Хомутова
- Артем Смуденков – анимешник
- Ирина Тутулова – музейный работник
- Роман Ухлинов (эпизод)
- Данил Воробьев – пацан
- Зинаида Федотова – пенсионерка
- Антон Легчаев – зритель
- Александр Андрианов (III) – охранник
- Сергей Тютин (II) – Миха
- Сергей Солодовников – Леший
- Виталий Софонов – посетитель ярмарки
- Владимир Вержбицкий – подручный










