Когда выйдет продолжение сериала «Гуляй, шальная!-2», как сложатся судьбы главных героев (2026). Озлобленный понижением полковник Стебаев не намерен сидеть сложа руки. К тому же начальство побуждает его к соперничеству с отделом Кивер. После задуманной «на самом верху» оптимизации начинается схватка на выживание. И в финале победившее подразделение будет контролировать одновременно два района вместо одного.
Сюжет сериала «Гуляй, шальная!-2» (2026)
Во втором сезоне подразделение майора Кивер вступает в острую внутреннюю конкуренцию: из-за предстоящего объединения двух отделов один из них будет расформирован. Главный антагонист ситуации – полковник Стебаев, давний противник Кивер, которому поручено руководство соседним управлением. Чтобы гарантированно выиграть соревнование, Стебаев идет на хитрость: он укомплектовывает свой штат сильнейшими оперативниками региона, превращая борьбу в битву титанов.
Содержание серий
Отделу Кивер грозит расформирование: он должен сразиться с соседним управлением в «турнире на вылет». Победитель остается, проигравший – уходит. Все усложняется, когда главой соперников назначают полковника Стебаева – заклятого врага Елизаветы Петровны. Он подстраховывается, набрав в свой отдел цвет полицейского сыска области, чтобы с легкостью одержать победу над «шальной».
Чем закончится сериал «Гуляй, шальная!-2»
После того, как героиня Марины Федункив, Елизавета Кивер по прозвищу «шальная императрица» была переведена в захолустный отдел полиции, случилось много чего. Во-первых, надежды недоброжелателей (особенно полковника Стебаева) на скорый крах зарвавшейся капитанши не оправдались. Во-вторых, Кивер удалось если не вывести вверенный отдел в передовые по всем показателям, то хотя бы сформировать из кучки лоботрясов и лодырей сплоченный коллектив.
В-третьих, «шальной» в провинции очень даже понравилось. И она решила задержаться, привыкнув к своим подчиненным-балбесам. И даже имея некоторые виды на одного из них… А Стебаев оказался посрамлен, проиграв по всем статьям. И был низвергнут со своего «трона», отправлен в ссылку, как Кивер до него.
Собственно продолжающемуся противостоянию между двумя заклятыми врагами и будет посвящен новый сезон. Начальству мало роста показателей по раскрываемости, настало время оптимизации. Конфликт по вектору Кивер-Стебаев трансформируется в соревнование между отделами. Последний, стараясь получить лишний козырь, переманивает к себе лучших сотрудников. Следующий ход – за «шальной». И в итоге из двух отделов должен остаться только один.
Актеры и роли
- Марина Федункив – Елизавета Петровна Кивер, майор полиции (главная роль)
- Максим Лагашкин
- Андрей Курносов – Стебаев
- Максим Киселев (II)
- Виктор Логинов
- Сергей Пиоро
- Василий Кортуков
- Марк Вдовин – Иван Усов, опер
- Екатерина Кабак – Яна Кострова
- Игорь Гаспарян
- Дмитрий Хасис
- Евгения Туркова
- Евгений Такуев
- Иван Гришанов
- Павел Полубабкин
- Максим Коновалов
- Владимир Бутенко
- Максим Радюк – полицейский
- Татьяна Заболуева – бабка
- Виктор Винокуров (эпизод)











