Поклонники российского хоррора могут радоваться. Скоро на большие экраны выходит новый проект автора мистических картин, среди которых «Невеста» и «Русалка. Озеро мёртвых». Это история девушки, решившейся прибегнуть к колдовству, чтобы вернуть возлюбленного. Дата выхода фильма «Приворот. Чёрное венчание» запланирована на 2021 год, уже известны подробности сюжета и состав актёров, трейлер можно посмотреть ниже.
Рейтинг ожиданий – 70%.
Сюжет
Центральный персонаж фильма 2020 – Евгения. Совсем недавно она была счастлива, но её молодой человек Кирилл ушёл к сопернице, оставив героиню с разбитым сердцем и маленьким ребёнком на руках. Женя разными способами пыталась вернуть возлюбленного, но все попытки потерпели крах. В отчаянии она идёт на безумный поступок.
По странному стечению обстоятельств, Кирилл погибает, но с его кончиной жизнь Жени и её малыша превращается в ад. Тот, кого она обожала всем сердцем, становится смертельной угрозой для них двоих.
Производство и съёмки
Режиссёр – Святослав Подгаевский («Владение», «Синдром кризиса», «Близкие люди»).
Закадровая группа:
- Сценаристы: Наталья Дубовая («Русалка. Озеро мёртвых», «Яга. Кошмар тёмного леса»), Иван Капитонов («Неуловимые», «Временные трудности», «Девушка в приличную семью»), Святослав Подгаевский («Невеста»);
- Продюсеры: Иван Капитонов («Зойкина любовь», «Амазонки», «Неуловимые»), Рафаел Минасбекян («Холоп», «Горячая точка», «Текст»), Алёна Акимова.
По имеющейся информации, работа над фильмом началась в сентябре 2019 и продлится до середины октября нынешнего года. Но в сети уже есть фото и рабочие кадры со съёмочной площадки.
Производством занимаются кинокомпания «Централ Партнершип», студии «Свободное кино», «QS Films» и «КИТ», ООО «Иней Продакшнс».
Права проката принадлежат компании «Централ Партнершип».
По словам создателей киноленты, её основная мысль заключается в том, ответственность за собственную судьбу нужно брать на себя и ради любви поступать благородно. А вот оккультизму и сверхъестественному в настоящих отношениях делать нечего.
Актёрский состав
Главные роли исполнили:
- Яна Енжаева – («Молодёжка», «Метод», «Лучше, чем люди»);
- Константин Белошапка – («Тихий Дон», «Отель Элеон», «Гранд»);
- Илья Ермолов – («Чернобыль: Зона отчуждения», «Частное пионерское. Ура, каникулы!», «Магомаев»);
- Варвара Бородина – («Килиманджара», «Братья по обмену», «Самара 2»);
- Игорь Хрипунов – («Возмездие», «На краю», «Калашников»);
- Сабина Ахмедова – («Медное солнце», «Мамы чемпионов», «Содержанки»);
- Кристина Маранды – («Слуга государев», «Нулевой километр», «Куприн. Яма»);
- Лариса Домаскина («Эти глаза напротив», «Фантом», «Дылды»).
Интересные факты
А знаете ли вы, что:
- Лента получила безвозмездную поддержку от Фонда кино по итогам проведения специального конкурса.
- Некоторые сцены снимались в настоящей готической церкви.
Дата выхода фильма «Приворот. Чёрное венчание» – 11 февраля 2021, имена актёров и сюжет уже анонсированы, трейлер в сети.