Картины, снятые по книгам Стивена Книга, всегда вызывают особый интерес. К этому сериалу было приковано пристальное внимание. Над сценарием работали Адам Стей и Питер Коллуэй, которые написали сценарий к проекту «Американские боги». Всего вышло 3 сезона этого сериала, вопрос о продолжении остается открытым. По произведениям Кинга получится снять еще много серий.
Сюжет
История начинается в маленьком американском городке, как это обычно бывает в книгах Кинга. Неожиданно жители обнаруживают, что все вещи начинают как будто к магниту тянуться к одной из сторон. Начинают происходить странные и необъяснимые вещи. Жители городка стараются не терять самообладания, но постепенно понимают, что происходящее перестает поддаваться законам физики, исчезают также и законы логики, теперь каждый сам за себя, никто не может помочь. Сначала жители пытаются понять природу происходящего, но затем только спасают свои жизни.
Актеры и роли
Основной образ воплотил Майк Фогель. Помимо этого, здесь снимались Рошель Левфлер, Александр Кох, Колин Форд.
Рейтинги
Проект продолжался три года подряд. На экраны вышло три сезона по 12-13 эпизодов. Зрители «КиноПоиска» ставят оценку 6,9 балла. По версии IMDb – 6,5 балла.
Фильмы с подобным сюжетом
На эту тему можно посмотреть и другие картины:
- «Останься в живых»;
- «Иерихон»;
- «Сосны».
Как называется
Проект получил название «Под куполом». Премьера состоялась летом 2013 года.