Этот фильм вышел на экраны в 2021 году, сценарий к нему написали Джейсон Райтман и Гил Кинан. Фильм стал третьим во вселенной охотников за приведениями. Известно, что начало проекту положил боевик 1984 года. Фильм имеет посвящение Гарольду Рамису, американскому киноактеру и сценаристу, участнику первого оригинального фильма, скончавшемуся незадолго до премьеры.
Сюжет фильма
История разворачивается через 30 лет после событий, которые зафиналили второй фильм. Семья совершает переезд, выбирая для дальнейшей жизни маленький городок. Там обнаруживается связь с охотниками и тайное наследие дедушки семейства.
Эта картина находилась в постоянной разработке, начиная с выхода в свет второй части. Продюсеры обратились к Биллу Мюррею с просьбой принять участие, сыграть хотя бы небольшую роль. Но Билл ответил отказом. Тогда «Сони» решилась на перезапуск. Тот фильм потерпел полную неудачу, тогда сценаристы и продюсеры решили не искать новых ходов, а просто продолжить повествование с того места, где остановились оригинальные персонажи с поправками на прошедшее время.
Келли Спенсер со своими детьми Тревором и Фиби вынуждена переехать в старый дом отца, так как из нового дома ее выселили за неуплату. Игон, ее отец, переехал сюда много лет назад после того, как команда распалась из-за спада активности паранормальных явлений. Сам Игон умер от сердечного приступа.
До этого он поймал Иво Шандора, некое сверхъестественное существо на руднике, и сделал все, чтобы оградить мир от вторжения других таких же существ. Но на самом деле это не так просто, так как Игон придумал ловушку, сдерживающую потусторонние силы. При этом кто-то должен обновлять режим работы этой ловушки, чтобы она продолжала работать.
После переезда Келли городок продолжает жить обычной жизнью. Оказывается, жители уже давно привыкли к неким подземным толчкам, которые нормой никак не являются.
Актеры и роли
Каст составили: Кэрри Кун, Пол Радд, Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Логан Ким, Селеста О’Коннор. Одного из главных героев сыграл Полл Радд. Зрители знают этого актера по роли Человека-Муравья, а также он сыграл жениха, а затем мужа героини по имени Фиби из легендарного сериала «Друзья».
Рейтинги
Оригинальный фильм в 1984 году получил восемь баллов. Такого же успеха этой картине повторить не удалось, но он получил весьма высокие оценки. «КиноПоиск» ставит 7 баллов, по версии IMDb – 7,1 балла.
Стоит ли смотреть
Этот фильм будет интересен поклонникам оригинала. Многие пользователи считают, что этот фильм является своеобразным приветом из прошлого для любителей фантастики. Несмотря на зловещие кадры, создателям удалось придерживаться комедийного жанра на протяжении всего фильма.
Фильмы и сериалы с подобным сюжетом
На эту тему рекомендуют:
- «Очень странные дела»;
- «Охотники за приведениями»;
- «Твин Пикс».
Как называется
Проект получил название «Охотники за приведениями. Наследники». Премьера датирована 2021 годом.