Этот фильм вышел на экраны в 2014 году. Изначально проект был заявлен как научно-фантастический фильм, поэтому поклонники киноиндустрии ждали многого. К сожалению, картина не оправдала ожиданий. Единственной работой режиссера Уильяма Юбенка был фильм «Территория зла». Во время рекламной кампании к проекту привлекали внимание с помощью упоминания имени Лоуренса Фишберна, который сыграл здесь одну из ролей.
Сюжетная линия
Режиссер картины придерживается идеи о том, что жизнь – это большой и интересный эксперимент, который может закончиться неожиданно для самого экспериментатора. История рассказывает о трех студентах-взломщиках, которые случайно оказываются втянутыми в неожиданную историю. Они начинают получать сообщения от некоего Кочевника и следуют его плану.
Трое друзей запутываются внутри собственных отношений, когда пытаются выстроить отношения с Кочевником. Потом они теряют сознание, а приходят в себя уже внутри какого-то странного здания. Но самое пугающее состоит в том, что их тела оказываются странным образом модифицированными. Друзья совершают побег, но вновь оказываются внутри ловушки.
Актеры и главные роли
Основной каст составили молодые талантливые актеры. К Брентону Туэйтсу, Оливии Кук, Бо Наппу, Лин Шею присоединился Лоуренс Фишберн, известный зрителю по роли Морфиуса в фильме братьев/сестер Вачовски «Матрица».
Какие у фильма рейтинги
Картина не получила высоких оценок. На «КиноПоиске» зрители оценили ее всего в 5,3 балла на основе 19 тысяч оценок. Что касается оценки IMDb, то она выше – 6 баллов.
Нужно ли смотреть
Зрители разделились на два диаметрально противоположных лагеря. Одни считают эту картину неинтересной и медленной, лишенной какого-либо внятного сюжета. Другие с восторгом пишут о том, что медлительность повествования делает триллер непохожим на другие проекты – это и есть соль всей картины.
Вопросы у многих вызывает игра молодых актеров, которые как будто не совсем понимают сюжет. Кроме того, зрители отмечают безликость образа, который достался Лоуренсу Фишберну.
Фильмы с подобным сюжетом
Основная мысль этого проекта – разоблачение тайных организаций, которые внедрены в общество и не замечены обычными людьми. На эту тему также будет интересно посмотреть:
- «Район номер девять». Фильм о разделении территорий. Оказывается, существует специальный район, куда отселены все монстры, влачащие жалкое существование.
- «Монстро». Некое существо нападает на благополучный Нью-Йорк. Люди вынуждены прятаться, чтобы спастись.
- «Эллизиум. Рай не на земле». Фильм с Мэттом Деймоном, который рассказывает о перенаселении Земли и существовании другой планеты, куда отправились сильные мира сего. Оставшиеся же работают на богачей, чтобы поставлять новой планете энергию и кислород.
Название
Проект носит название «Сигнал». Это дословный перевод, картина имеет возрастной маркер «12+».