Название фильма, где он собрал из костей пистолет, стреляющий зубами

Этот фильм стал победителем на Берлинском фестивале и получил приз «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения. Он вышел на экраны в 1999 году, но был показан не во всех странах. При бюджете в 15 миллионов долларов на территории США он собрал всего 2, но здесь речь почти не шла о деньгах. Во главу была поставлена идея. Режиссерское кресло занял Дэвид Кроннеберг, который снял «Муху», «Баттерфляй», «Мертвую зону».

Сюжет фильма, где герой собрал из костей пистолет, стреляющий зубами

Героиня по имени Аллегра Геллар создает органические игровые приставки. Вместе со своей группой создательница проводит презентацию очередной виртуальной игры, которая должна поразить всех и побить рекорды. Чтобы начать игру, необходимо подключать тело к приставке через специальный биоразъем, а затем принять горизонтальное положение.

Во время демонстрации новой игры на Аллегру нападет убийца-психопат. У него с собой есть странное органическое оружие, которое не было никак идентифицировано службой охраны. Фанатик заявляет, что таких, как он, много. Именно поэтому Аллегра спешит убежать, чтобы не быть убитой. Вместе с ней бежит стажер, который берет с собой приставку.

Название фильма, где он собрал из костей пистолет, стреляющий зубами

Аллегра с Тедом прячутся в каком-то месте, но там создательница игр обнаруживает, что девайс, в который была загружена единственная версия новой игры, поврежден при покушении на нее. Тогда она уговаривает Теда сыграть в игру, чтобы понять, где произошла поломка, и устранить ее. Вместе они подключаются к поду, входят в игру, потом вновь возвращаются в реальность на некоторое время. В дальнейшем игроки уже не понимают, где игра, а где реальность. Все так запутывается, что это становится настоящей проблемой.

Актеры и роли

Роль Аллегры исполнила Дженифер Джейсон Ли, самой заметной работой актрисы стал фильм «Омерзительная восьмерка». Роль Тэда исполнил Джуд Лоу, он известен зрителю по фильмам «Шерлок Холмс», «Гаттака», «Искусственный разум», «Отпуск по обмену».

Название фильма, где он собрал из костей пистолет, стреляющий зубами

Рейтинги

Зрители «КиноПоиска» оценивают ленту в 7,1 балла. IMDb ставит 6,8 балла.

Стоит ли смотреть

Это довольно интересный проект, который предварил другие фильмы о том, что же психика может считать реальностью, а что вымыслом. Такой подход стал довольно популярным среди режиссеров и сценаристов, впоследствии были сняты подобные проекты, где создатели играли со зрителем, используя самые разные методы.

Фильмы с подобным сюжетом

На эту тему смотрят:

  1. «Начало». Великолепный фильм Кристофера Нолана с Леонардо Ди Каприо, а также Томом Харди. Он рассказывает о том, что человек научился управлять некоторыми особенностями психики и способен погружаться в альтернативные сценарии как в реальный сон.
  2. «Матрица». Франшиза Вачовски, ставшая всемирно известной.
  3. «Геймер». Главную роль исполняет Джерард Батлер. Он рассказывает о герое компьютерной игры, который внезапно осознал себя как личность и стремится вырваться из виртуального мира.

Как называется

Фильм носит название «Экзистенция». Именно так называлась компьютерная игра Аллегры Геллар.

Название фильма, где он собрал из костей пистолет, стреляющий зубами

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий