Что нужно знать о сериале “Знахарь” с Даниилом Страховым

Главный герой сериала — “ходячий рентген”, нейрохирург, потерявший память, который буквально одним взглядом ставит диагнозы своим пациентам. Ввиду атмосферности и запутанности сюжета, проект сразу привлек внимание зрителей. Узнайте краткое содержание нового сериала “Знахарь” (2019) с актером Даниилом Страховым в главной роли, даты выхода серий, и самое главное — будет ли продолжение у “Знахаря”, и чем закончилась эта таинственная история.

Рейтинг: КиноПоиск — 7.6.

16+

Россия

Жанр: мелодрама, драма

Режиссер: Я. Мочалов

Дата выхода в мире: 2019

Премьера в России: 23 сентября 2019

В ролях: Д. Страхов, Е. Кузнецова, Н.Иванов, Ю.Ицков, В. Матвеев, А. Мареева, А.Кононец, Х. Филиппова, С. Колос, М. Сиворин

Количество серий: 16

У многосерийного фильма телеканала Россия “Знахарь” (2019) сюжет удивляет неожиданными поворотам, ведь в центре повествования человек, потерявший память, но не утративший при этом профессиональные навыки.

Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым

Сюжет

В глухой деревушке Ягодное появляется загадочный человек, обладающий невообразимым медицинским талантом — он, словно телепат, безошибочно угадывает даже самый сложный диагноз пациента, настоящий “знахарь”. Но вот не ясно, что это — сверхъестественные способности или развитая интуиция. При этом мужчина не знает, кто он и откуда, ведь он ничего не помнит — кем был, кого любил…

Но один из местных жителей узнает в нем пропавшего когда-то сына Алексея и даже приводит доказательства — юношеские фотографии. Вот только сам “знахарь” сомневается, он не чувствует себя своим в этой местности. Так что же произошло с главным героем, и какие испытания ему предстоит пройти?

На самом деле, наш “знахарь” — это перспективный нейрохирург Павел Александрович Андреев, настоящий профессионал своего дела. Он работал в городской больнице и каждый день спасал человеческие жизни. Андреев брался даже за самые тяжелые случаи и помогал пациентам, когда другие врачи не давали надежды на исцеление. Но, как известно, у талантливых людей всегда есть завистники, и Андреев — не исключение. Успехам хирурга завидовал его бывший однокурсник Сергей Стрельников, который был готов пойти на все, чтобы устранить конкурента, и, кажется, осуществил задуманное.

Павла Андреева ищут, ведь он пропал без вести. Узнайте, чем закончился сериал “Знахарь” (2019), посмотрев все серии до конца.

Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым

Чем закончится многосерийный фильм “Знахарь” (2019) и будет ли продолжение

Если вы любите спойлеры, следующая хронология событий — для вас:

  • Павел встречается с мальчиком Темой. Он является приемным сыном Анастасии, бывшей девушки Алексея, за которого его изначально приняли в деревне. Артем стал инвалидом двумя годами ранее из-за несчастного случая. После этой встречи появляется еще больше вопросов о таинственном прошлом Павла.
  • “Знахарь” вынужден провести в деревенской больнице неотложную операцию, чтобы спасти жизнь пациента, но не имея при этом на то необходимого разрешения и даже инструментов.
  • Марина, возлюбленная Павла, обнаруживает тело Гвоздя и узнает от патологоанатома, что уже мертвый бандит был когда-то спасен таинственным хирургом. Позже она выходит на подельника Гвоздя — Кваса. Но вот разговорить Кваса непросто. Также она намерена подключить к поискам Павла всех своих знакомых.
  • Халатность Стрельникова приводит к фатальным последствиям одного из пациентов.
  • Андреев готовит Артемку для поездки в медицинский центр Санкт-Петербурга, в его родную больницу, о которой он не помнит.
  • Марина видит репортаж по ТВ, в котором рассказывается о настоящем чуде сельской больницы, о Павле. Она сразу направляется в село Ягодное, но за ней следует бандит по кличке Сухощавый по наводке Губарева.
  • Марина наконец выходит на след настоящего доктора, работавшего в отсутствии Павла Андреевича. А Анна Забалкина узнает, что прооперированный ею и Стрельниковым человек находится в розыске.
  • Операция Темки проходит успешно.
  • Павел после долгих сомнений все же решается на восстановление памяти, используя экспериментальную методику, ведь галлюцинации из прошлого ни на секунду не оставляли его. Он хочет вернуть свою настоящую жизнь, и память все же возвращается.
  • Марине удается добиться от Кваса правды.
  • Павел узнает о коварных планах Стрельникова и пытается его остановить любой ценой.
На данный момент продление сериала “Знахарь” на 2 сезон пока не планируется. Эта история кажется самодостаточной и, похоже, не нуждается в продолжении.

Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым

Производство и съемки

Режиссер — Ярослав Мочалов (“Статский советник”, “Макаровы”)

Съемочная команда:

  • Сценарий: Ксения Набойченко (“Платина”), Елена Убугунова (“Салют”);
  • Продюсеры: Николай Попов (“Подсадной”, “Каникулы строгого режима”), Иннокентий Малинкин (“Диверсант 2: Конец войны”), Александр Сыров (“Крапленый”);
  • Оператор: Петр Дьяков (“Личность не установлена”);
  • Монтаж: Мария Северцова (“Тайна темной комнаты”).

Производство: Первый канал, Kinokompaniya «Shark», Про-Синема продакшн.

Даты выхода серий:

  1. серия – 23 сентября 2019
  2. серия – 23 сентября 2019
  3. серия – 24 сентября 2019
  4. серия – 24 сентября 2019
  5. серия – 25 сентября 2019
  6. серия – 25 сентября 2019
  7. серия – 26 сентября 2019
  8. серия – 26 сентября 2019
  9. серия – 30 сентября 2019
  10. серия – 30 сентября 2019
  11. серия – 1 октября 2019
  12. серия – 1 октября 2019
  13. серия – 2 октября 2019
  14. серия – 2 октября 2019
  15. серия – 3 октября 2019
  16. серия – 3 октября 2019

По словам Даниила Страхова, было непросто сыграть такого персонажа и разобраться в нюансах работы человеческого сознания, когда утрачена память, но не навыки в профессии:

“Я определенно не играю сверхчеловека. Но при этом балансирую где-то на уровне того, как талантливый человек может потерять себя как имя, как личность. Но при этом остаться в профессии.”

Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым

Где снимали многосерийный фильм “Знахарь” (2019)

Съемки сериала длились около 6 месяцев и проходили в Санкт-Петербурге, в том числе в разных реальных больницах и реанимациях северной столицы. Сцены в операционных снимались под контролем специально приглашенных врачей-консультантов.

Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым

Актеры и роли

В картине снимались:

  • Даниил Страхов — Павел Андреев (“Мы из будущего”, “Северное сияние”);
  • Екатерина Кузнецова — Марина (“Частное пионерское. Ура, каникулы!!!”);
  • Николай Иванов — Сергей Стрельников (“Любовь под прикрытием”, “Чернобыль: Зона отчуждения”);Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым
  • Юрий Ицков — Василий Константинович (“Итальянец”, “Небесный суд”);
  • Владимир Матвеев — Алданов (“Кукушка”, “Салют-7”);
  • Александра Мареева — Анна Забалкина (“Разведчицы”);Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым
  • Александр Кононец — Егор Прянишников (“Шторм”);
  • Хельга Филиппова — Ирина Варламова (“Качели”, “Двойная фамилия”);
  • Сергей Колос — Алексей Сидоров (“Моя фамилия Шилов”);
  • Михаил Сиворин — Сухощавый (“Завещание Ленина”, “Невский. Проверка на прочность”).Что нужно знать о сериале "Знахарь" с Даниилом Страховым

Узнайте краткое содержание серий сериала “Знахарь” с датой выхода в 2019 году с актером Даниилом Страховым в главной роли и начните просмотр с первой серии. Удачного погружения.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Сценарий2.5
Актёры5
Декорации5.5
Костюмы7.5
Графика5
Звук4.5
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Лилия

    На каком озере снимался фильм Знахарь СПАСИБО

    Ответить
  2. Антонина

    Спасибо за фильм Знахарь.Ждем продолжение.Что дальше? Мое мнение.Сердце Иванова пересадили известному автогонщику.Он много лет лечился за границей.Хочет узнать судьбу своего спасителя и приезжает в Питер.Анна родила сына и назвала Сергей.Однажды она ехала по трассе и мотор машины заглох.Остановилась машина и помощь предложил Кирил (автогонщик)Так начинается история Анны.Сердце Сергея должно биться в смелом и отважном человеке.Павел и Марина поженились.У них родилась дочка.Марина эгоистка.Упреки-Павел много проводил времени на работе.Увлечение другим человеком и ее отъезд за границу.Тимка и Ника дружат.Татьяна снова появляется в жизни Павла.ЕЕ друг пропал сопровождая грузы в горячую точку.И конечно судьбы людей и операции.Операции.

    Ответить