«ЦОЙ ЖИВ» – фильм о легенде советского рока

Кинопроекты об известных людях всегда воспринимаются зрителями с особым любопытством.  Но предстоящей картине режиссера Александра N гарантирован повышенный интерес, ведь в центре музыкальной драматической истории окажется кумир миллионов, легенда советского рока Виктор Цой. Пока точно не известны подробности сюжета фильма «ЦОЙ ЖИВ», не анонсирован весь состав актеров, отсутствует трейлер и точная дата выхода, но можно надеяться, что премьера состоится в 2021 году.

Сюжет

По замыслу создателей, на экране развернутся события, имевшие место в жизни легендарного исполнителя в течение 14-тилетнего периода с 1976 по 1990 гг.

Зрители станут свидетелями становления Виктора Цоя в качестве суперзвезды. Среди них знакомство с единомышленниками, позже образовавшими костяк группы «Кино», выпуск дебютного альбома, оказавшегося весьма успешным, участие в рок-фестивалях. Наконец, абсолютное и безоговорочное признание публики – фильм расскажет обо всех значимых шагах простого парня из глубинки, превратившегося в кумира миллионов.

«ЦОЙ ЖИВ» – фильм о легенде советского рока

Производство и съемки

Режиссер, продюсер и автор сценария – Александр N («Яркий темно-черный», «Кленовый сироп», «Ветер белых стен»).

«ЦОЙ ЖИВ» – фильм о легенде советского рока

Команда фильма:

  • Сценаристы: Анна Овчарова, Родион Головань;
  • Продюсер: Дмитрий Рудовский («Батальонъ», «Молодежка», «Вторжение»);
  • Оператор: Найим Серафи («1st Born», «In This Gray Place», «Wild Wild Yogis»).

Имена остальных членов команды пока неизвестны.

По информации компании N Films, которая займется производством предстоящей ленты, основные съемки пройдут с мая по август 2020 года.

В качестве основных рабочих площадок будут использованы локации Москвы и Санкт-Петербурга.

Актеры

Главную роль в новом фильме исполнит Аскар Ильясов, знакомый зрителям по картинам «Истребители: Последний бой», «Золотая Орда», «Мертвое озеро».

«ЦОЙ ЖИВ» – фильм о легенде советского рока

Интересные факты

А вы знали, что:

  • На постсоветском пространстве существует огромное количество мест, которые носят название «Стена Цоя». Их поклонники творчества музыканта исписали словами из песен, признаниями в любви. Самая популярная фраза среди всех – «Цой жив».
  • В нескольких городах России есть улицы и скверы, носящие имя исполнителя.
  • В честь Виктора Цоя назван один из астероидов.
  • В 1999 году Почта России выпустила марку, посвященную певцу, а в 2012 Республика Фиджи посвятила музыканту 10-долларовую монету.
  • В 1989 году В. Цой был признан «Лучшим киноактером» по версии издательства «Советский экран» за роль Моро в картине Рашида Нугманова «Игла».
  • В 2018 году режиссер Кирилл Серебренников снял биографический фильм «Лето», повествующий о начале творческого пути легендарного музыканта.
  • Аскар Ильясов пробовался на главную роль в ленте «Лето».
  • Алексей Учитель тоже снимает картину о знаменитом музыканте. Но его проект «47» расскажет вымышленную историю, произошедшую с водителем автобуса, в который врезался «Москвич» Цоя.
Предстоящий биографический проект Александра N обещает стать отличным подарком всем поклонникам, друзьям и знакомым легендарного рокера.

Пока еще нет подтвержденных данных о дате выхода фильма «ЦОЙ ЖИВ», отсутствует официальный трейлер, не анонсирован полный состав актеров и сюжет, но можно надеяться, что премьера все-таки состоится в 2021 году.

«ЦОЙ ЖИВ» – фильм о легенде советского рока

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Скарлетт

    Опять???
    А что с проектом Рыбина, с проектом Долгова?
    И насмешили – “простой парень из глубинки” … А с каких пор Петербург (тогда Ленинград) стал глубинкой? Как-то уже выводы напрашиваются…
    А если серьезно – “продана смерть моя” . Танцы на костях, спекуляция на имени легенды. Причем людьми, которые, скорее всего, не имеют понятия ни о том времени, ни о том “мире”. Иногда кажется, что было бы милосерднее по отношению к этому человеку, если б его забыли…

    Ответить
  2. виталий

    примерно в мае 1990г. у меня состоялась не совсем обычная встреча с В.Цоем.
    Точнее сказать сверх естественная не хочу вдаваться в детали что ей предшествовало но было очень интересно.В те времена я еще не был его поклонником.Да и сам Цой предстал передо мной в весьма странном обличии…
    солдата освободителя , только без ребенка на руках из под плаща торчал мечь ,левая рука опиралась на пояс, на мизинце левой руки отчетливо был четко виден весьма странный перстень в виде конусно образной спирали, еще я четко запомнил керзовые сапоги.еще меня удивил его рост,как у постамента когда стоишь у его ног.но прежде чем увидеть его в таком виде я сказал ему ,я ищу отца,затем добавил, Горца. После этого он еще два дня приходил ко мне в таком виде,и мы совсем немного с ним общались ,,,простите за мой русский.

    Ответить
  3. Евген

    Какой парень из глубинки ?
    Он жил во втором городе СССР….ЛЕНИНГРАД назывался !

    Ответить
  4. Андрей

    Действительно хватит спекулировать на имени кумира , получая только собственную выгоду ( не знаю в чём она, могу только подозревать) ! А всё что кто то хочет громогласно , во все услышание заявить о В.Цое , как минимун обязан предоставлять правдивую информацию ,с обязательным согласием его родственников – как единственных свидетелей жизненных фактов Виктора!!! Но Цой жив это так, пока он в наших сердцах и нашей памяти!

    Ответить