ТОП 10 самых смешных комедий 2019

Киноленты с легким и ненавязчивым сюжетом помогают поднять настроение, отвлечься от рабочих будней, да и просто посмеяться вдоволь. Обратите внимание на ТОП-10 самых смешных комедий 2019 года; в списке находятся лучшие картины, которые зарядят позитивом на весь день!

Прекрасная эпоха (La Belle Époque)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.9, IMDb – 7.6
  • Режиссер: Николя Бедос
  • Премьерный показ картины состоялся на Каннском фестивале в мае 2019.

Подробно о фильме

Виктор – 60-летний французский художник, переживающий разлад в семейной жизни. Мужчина решает воспользоваться услугами необычной компании, которая может восстановить детали любой эпохи на заказ. Главный герой решает отправиться в солнечный майский день 1974 года, когда ему было двадцать лет, и он впервые встретил свою будущую жену. Виктор вновь хочет почувствовать себя счастливым и беззаботным, но к каким последствиям может привести невинный, на первый взгляд, эксперимент?

Режиссер «Прекрасной эпохи» о съемках и ностальгии по прошлому

Кролик Джоджо (Jojo Rabbit)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.7, IMDb – 8.1
  • Режиссер: Тайка Вайтити
  • Вайтити называет свою киноленту «сатирой против ненависти».

Действие фильма разворачивается в Германии, во время Второй мировой войны. Джоджо Бетцлер – десятилетний мальчишка, который остался без отца. Юный герой пытается понять, как ему жить в непривычном мире. Из-за скромности и неряшливости у него нет друзей, одноклассники потешаются над бедным парнем, а мама считает, что ребенок сам придумывает себе проблемы. Единственное утешение Джоджо – его воображаемый друг Адольф Гитлер, который совсем не похож на знакомого всеми фюрера Третьего рейха. Проблемы Джоджо приумножаются, когда он узнает, что его мать прячет в доме еврейскую девочку.

Подробно о фильме

Арахисовый сокол (The Peanut Butter Falcon)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.4, IMDb – 7.7
  • Режиссер: Тайлер Нилсон, Майк Шварц
  • Режиссеры Майк Шварц и Тайлер Нилсон познакомились с Заком в доме инвалидов в 2011 году. Тогда мальчик сообщил, что с радостью готов сняться в каком-нибудь фильме, после чего постановщики приступили к написанию сценария.

Бедный Зак живет в медицинском учреждении, так как у него синдром Дауна, и ему требуется особый уход. Мальчик целыми днями наслаждается видеозаписями матчей по реслингу и решает, что однажды сам станет великим борцом. Вдохновленный мечтой, парнишка сбегает из лечебницы и отправляется в большой и неизведанный мир. Украв маленькую рыбацкую лодку, герой знакомится с мелким преступником Тайлером. Новый приятель становится для Зака временным тренером и лучшим другом. Скоро к ним присоединяется сотрудница больницы Элеонор, которая должна была вернуть сбежавшего мальчика обратно в учреждение, но она очень хочет помочь ему исполнить мечту. Чем закончатся приключения новоиспеченной троицы?

Семья по-быстрому (Instant Family)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.2, IMDb – 7.3
  • Режиссер: Шон Андерс
  • В основе сюжета лежит история детей, усыновленных режиссером Шоном Андерсом.

«Семья по-быстрому» (2019 год) – одна из самых смешных комедий в топ-10, которая уже вышла. Элли и Пит Вагнеры покупают шикарный дом с пятью спальнями. Они счастливы в браке, но вопрос о детях они привыкли откладывать до лучших времен. Перешагнув порог сорокалетия, герои решают, что их час настал. Вагнеры отправляются в детский дом и неожиданно для себя выбирают бойкую 15-летнюю девочку Лиззи из числа подростков, которых никто не хочет брать. Оказывается, что у нее есть младший брат Хуан – неуклюжий паренек, увлеченный спортом и Лита, которая вечно спорит со всеми членами семьи. Вагнерам приходится взять всех троих «под крыло». Непоседливые дети устраивают приемным родителям трудную, но веселую жизнь.

Гив ми либерти (Give Me Liberty)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.2, IMDb – 7.2
  • Режиссер: Кирилл Михановский
  • Фильм был представлен на 72-м Каннском фестивале.

В центре истории находится сын русских эмигрантов Вик, который работает водителем социального транспорта – доставляет пассажиров с ограниченными возможностями на работу и обратно домой. Молодой человек заботится о других и не теряет оптимизма, хотя его жизнь вряд ли можно назвать счастливой: дед потихоньку начинает сходить с ума, мать никак не может привыкнуть к чужой стране, а сестра связалась с негодяем. События принимают неожиданный оборот, когда русская женщина умирает в доме престарелых, куда поместили деда Вика. Родственники погибшей вламываются в фургон парня и требуют отвезти их на кладбище…

Шедевр (Mi obra maestra)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.8, IMDb – 7.1
  • Режиссер: Гастон Дюпра
  • В первые выходные в Аргентине картину посмотрело около 187 тысяч зрителей.

Сюжет комедии вращается вокруг двух главных героев. Артуро – очаровательный, но недобросовестный владелец художественной галереи. Ренцо – циничный и угрюмый художник, который ненавидит критиков, тусовки и журналистов. Живописец находится на грани нищеты и едва сводит концы с концами. Артуро пытается спасти бедствующего мастера кисти от долгов. Он придумывает рискованную авантюру, чтобы имя Ренцо вновь прогремело в мире искусства!

100 вещей ничего лишнего (100 Dinge)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.8, IMDb – 6.5
  • Режиссер: Флориан Давид Фиц
  • В картине есть отсылки к фильму «Пятьдесят оттенков серого» и к сериалу 1959 года «Сумеречная зона».

Подробно о фильме

Одаренный программист Пауль и ловкий делец Тони находятся буквально в шаге от богатства – они представили инвесторам новый проект, который им безумно понравился. Бурно отмечая большой успех, молодые люди ссорятся прямо на глазах своих близких. Вечные соперники и друзья детства обязуются на спор прожить сто дней без вещей, от которых чувствуют себя зависимыми. Ставки слишком высоки, но их пари оказывается под угрозой, когда на горизонте возникает симпатичная и обаятельная девушка. Сложно произвести впечатление на красотку, когда ты миллионер без штанов. Кто из героев сдастся первым?

Рецензия на фильм

Короли интриги (El Cuento de las Comadrejas)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.5, IMDb – 7.4
  • Режиссер: Хуан Хосе Кампанелья
  • «Короли интриги» – ремейк аргентинской комедии 1987 года «Парни и раньше не использовали мышьяк».

Мара Ортис – забытая всеми кинозвезда, которая ведет затворнический образ жизни в старинном особняке недалеко от Буэнос-Айреса. Свой кров актриса делит с мужем, пожилым сценаристом и бывшим режиссером. Все они были свидетелями ее увядшей славы. Отношения этой четверки далеки от совершенства: они умело балансируют на грани любви и ненависти друг к другу. В их жизни все резко меняется, когда на пороге дома появляются неожиданные гости, которые положили глаз на звездное поместье. Чтобы продать шикарный дом, они притворяются поклонниками Мары и пытаются убедить актрису, что ей нужно вернуться в кинематограф. Но друзья Мары не готовы покидать место, к которому привыкли за многие годы. Между ними начинается смертельный поединок…

Мертвые не умирают (The Dead Don’t Die)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.1, IMDb – 5.5
  • Режиссер: Джим Джармуш
  • Съемки картины прошли в деревне Флейшманнс, расположенной в округе Далавэр, штат Нью-Йорк.

Подробно о фильме

На сонный городок Сентервилль обрушилась цепочка загадочных событий. Домашние животные убегают в лес, телефоны не работают, часы останавливаются, а по радио целыми сутками крутят одну и ту же песню. Но это лишь цветочки по сравнению с тем, что будет дальше. Полицейские Клифф и Ронни обнаруживают зверски растерзанные тела в закусочной. Неужели это были зомби? Вооружившись до зубов, храбрецы пытаются остановить прожорливых монстров. Грядет нашествие зомби, и ничем хорошим это не кончится…

Рецензия на фильм

1+1: Голливудская история (The Upside)

ТОП 10 самых смешных комедий 2019

  • Рейтинг: КиноПоиск – 5.9, IMDb – 6.9
  • Режиссер: Нил Бергер
  • Слоган фильма – «Одинокий миллиардер в поисках острых ощущений».

«1+1: Голливудская история» (2019 год) – одна из самых лучших комедий в списке, которая заслуженно попала в топ-10; эта смешная картина подарит веселое настроение и заставит взбодриться! В результате несчастного случая Филипп Лакасс остался парализованным инвалидом. Наемные помощники не задерживаются в его роскошном особняке, лишь только бывший заключенный Делл согласился быть для Филиппа «руками и ногами» за щедрую оплату. Он громко ругается, втягивает бедного инвалида в сомнительные авантюры и позволяет себе отпускать бестактные колкости. С каждым днем Филиппу все больше нравится его непредсказуемый и слегка ненормальный помощник. Так двое совершенно разных мужчин становятся родственными душами.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Андрей

    И кому это смешно? Большая куча хлама… Прочитать, про чего это – и то немалое испытание…

    Ответить