“Спутник” – российский хоррор про космос

И снова космическая тема в российском кинематографе, покорение космоса и отношения человека с Искусственным Интеллектом вызывают все больше интереса у зрителя. Смотрите трейлер фантастического фильма “Спутник” (2019), точная дата выхода в России – 16 апреля 2020, актеры известны, а сюжет удивит поклонников “Чужого”, “Венома” и Кельвина из фильма “Живое”.

Рейтинг ожиданий – 90%.

16+

Россия

Жанр: триллер, фантастика, драма

Режиссер: Егор Абраменко

Дата выхода в мире: 2020

Премьера в России: 16 апреля 2020

Актеры: О. Акиньшина, П. Фёдоров, Ф. Бондарчук, А. Васильев, П. Устинов

Фильм перенесет зрителя в СССР 1983 года.

"Спутник" - российский хоррор про космос

Сюжет

"Спутник" - российский хоррор про космос

Советский космонавт В. Вешняков и экипаж космического корабля “Орбита-4” возвращаются с очередного задания на Землю, но что-то идет не так, и штатный космический полет заканчивается трагедией. Во время неудачного приземления погибает командир, а Вешняков – единственный из членов экипажа, кому удалось выжить. На Земле он подвергается допросу, в котором выясняется, что космонавт ничего не помнит о случившемся.

Провалы в памяти становятся настоящей проблемой для командования, ведь Вешняков — единственный свидетель загадочного крушения “Орбиты-4”. Чтобы вернуть Вешнякову память, принято решение обследовать его в секретной лаборатории, ответственной назначают женщину-нейрофизиолога Татьяну Климову. В ходе исследований выясняется, что космонавт вернулся не один…в его теле теперь живет инопланетное существо.

"Спутник" - российский хоррор про космос"Спутник" - российский хоррор про космос

Производство

Режиссерское кресло занял Егор Абраменко (“Пассажир”, “Капсула”, “Полк идет”, “Полароид лав”), для которого “Спутник” (2020) станет дебютным полнометражным фильмом. Режиссер и один из продюсеров картины Илья Стюарт представил свой проект на Comic Con Russia 2019, показал тизер-трейлер и ответил на вопросы гостей.

"Спутник" - российский хоррор про космос "Спутник" - российский хоррор про космос "Спутник" - российский хоррор про космос

Съемочная команда:

Уже известно, когда выйдет фильм “Спутник” – дата премьеры назначена на 16 апреля 2020 года. Фильм выпускается при поддержке кинокомпании «Водород», Art Pictures Studio и Hype Film.

"Спутник" - российский хоррор про космос

Актеры

В ролях:

  • Оксана Акиньшина в роли Татьяны Климовой (“Сестры”, “Лиля навсегда”, “Рассвет”, “Игры мотыльков”, “Когда падали аисты“, “Превосходство Борна”);
  • Пётр Фёдоров — В. Вешняков (“Ёлки Последние”, “ДМБ”, “Аванпост”, “Мамы”, “Территория”, “Перевал Дятлова”, “Крепость: щитом и мечом”, “Саранча”);"Спутник" - российский хоррор про космос
  • Фёдор Бондарчук (“Я остаюсь”, “Сердце Пармы”, “Даун Хаус”, “Псих“, “2 дня”, “Вторжение”, “Призрак”, “Батальонъ”);
  • Антон Васильев (“Человек у окна”, “Ученик”, “Звоните ДиКаприо!”, “Невский 4”);
  • Павел Устинов — конвойный (“Трейдер”, “Морозова”, “Притяжение”)."Спутник" - российский хоррор про космос

Интересные факты

А вы знали, что:

  • В сентябре 2019 года российские актеры устроили флешмоб в поддержку Павла Устинова, которого Тверской суд обвинил в применении насильственных действий к представителю Росгвардии и приговорил к 3,5 годам колонии. В августе 2019 Устинов принимал участие в акции протеста на Пушкинской площади в Москве, был задержан полицейскими, а в ходе потасовки вывихнул одному из сотрудников Росгвардии плечо, как сообщало следствие. Тем не менее, на видео с места событий видно, что Павел не оказывал ни малейшего сопротивления во время задержания.
  • Сюжет фильма многим напомнил фантастический триллер “Жена астронавта” (The Astronaut’s Wife) 2009 года с Джонни Деппом и Шарлиз Терон в главных ролях.

"Спутник" - российский хоррор про космос

Точная дата выхода в России фильма “Спутник” (2019) – 16 апреля 2020, актеры и сюжет известны, наслаждайтесь трейлером очередной российской фантастики.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий