«Следующий гол — победный» – новая спортивная комедия Тайки Вайтити

Новый фильм режиссера, актера и продюсера Тайка Вайтити расскажет правдивую историю об ужасном проигрыше футбольной команды Американского Самоа и их стремлении изменить ситуацию, пройдя отбор на Чемпионат мира 2014 года. Точная дата выхода фильма “Следующий гол — победный” (2021) пока не называется, актеры уже приступили к съемкам, трейлер выйдет позже.

«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити

Next Goal Wins

США

Жанр: комедия, спорт

Режиссер: Тайка Вайтити

Мировая дата выхода: 2021

Релиз в РФ: 2021

Актерский состав: Элизабет Мосс, Майкл Фассбендер, Рэйчел Хаус, Бела Коале, Ули Латукефу, Оскар Кайтли, Дэвид Фейн, Lehi Makisi Falepapalangi, Semu Filipo, Kaimana

Адаптация британского футбольного документального фильма 2014 года. В картине рассказывается о голландском тренере Томасе Ронгене, который пытается решить почти невозможную задачу — превратить футбольную команду Американского Самоа из постоянных неудачников в победителей.

Сюжет

Фильм рассказывает историю американской футбольной команды Самоа, которая проиграла сборной Австралии со счетом 31-0 в 2001 году. Чтобы помочь подготовить местную команду к отборочному циклу чемпионата мира 2014 года, на Самоа приезжает голландский футбольный тренер Томас Ронген. В итоге сборная не только одерживает первую за несколько десятилетий победу, но и уходит с последнего места в рейтинге FIFA.

Персонажи:

  • Тавита (мужчина, 50 лет, Самоа): Тавита — полный мужчина в костюме и галстуке, глава Федерации футбола Американского Самоа. У него есть мечта в жизни: увидеть, как футбольна команда Самоа забивает один гол в честной борьбе против кого-либо.
  • Джайя (женщина, 20-25 лет, Самоа, трансгендер): Высокий, очень гламурный молодой «фа’афафин» (трансгендер), который является центральным защитником футбольной команды Американского Самоа. Джайя навязчиво хихикает и флиртует даже во время игры, и ее отказ воспринимать игру всерьез сводит других с ума. Известная как «Синди Кроуфорд из футбола», Джайя постепенно превращается в удивительно эффективного игрока.
  • Шалом (мужчина, 16-18 лет, Самоа). Шалом — талантливый футболист, который имеет шанс сделать блестящую карьеру в футболе.
  • Эйс (мужчина, 30-40 лет, Самоа): менеджер футбольной команды, отличается неловкостью и неповоротливостью. Эйс плохо разбирается в планировании и тактике, поэтому нужен просто для массовки.
  • Дару (мужчина, 20 лет, Самоа): Дару — мускулистый, татуированный американский самоанский футболист, сын Тавиты. Его регулярно видят во взаимодействии с остальными его товарищами по команде, но он имеет тенденцию впадать в отчаяние во время неудачной игры.
  • Сала (мужчина, 20 лет, Самоа): Сала — офицер полиции. Он был уволен из футбольной команды за то, что арестовал команду за нарушение, но тренер Ронген пригласил его обратно на добровольных началах (без оплаты). 
  • Рэмбо (мужчина, 30-35 лет, Самоа): Рэмбо — экс-спортсмен с избыточным весом. Сейчас он работает на консервном заводе по выращиванию тунца, но все еще может играть в футбол. 
  • Ники Салапу (мужчина, 30-35 лет, Самоа): Ники был вратарём команды Американского Самоа, но он испортил печально известную игру, в которой команда проиграла со счетом 31:0, и с тех пор зализывает свои раны. Ники переехал в Сиэтл и работает телефонным линейным мастером. Несмотря на то, что он ассоциирует футбол с болью и унижением, Ники является самым известным спортсменом на острове, и в конечном итоге он соглашается вернуться в команду.
  • Пита (мужчина, 20 лет, Самоа): Пита — вратарь сборной Американского Самоа. Он один из самых безнадежных игроков в команде, так как регулярно терпит неудачу. Основная его задача — ловить мяч в воздухе.

«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити

Производство и съемки

Режиссером проекта стал Тайка Вайтити (“Мальчик”, “Тор: Рагнарёк”, “Акира”, “Кролик Джоджо”, “Тор: Любовь и гром”, “Мандалорец”).

«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити
Taika Waititi

Команда фильма:

Производство: Fox Searchlight Pictures, The Imaginarium Studios.

Место съемок: Гавайи.
«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити
Майкл Фассбендер на первых фото со съёмок

Актеры

В ролях:

  • Элизабет Мосс (“Прерванная жизнь”, “Рассказ служанки”, “Человек-невидимка”, “Вершина озера”);
  • Майкл Фассбендер — тренер Томас Ронген (“Люди Икс: Первый класс”, “Пуаро”, “300 спартанцев”);
  • Рэйчел Хаус (“Тор: Рагнарёк”, “Оседлавший кита”, “Мальчик”);«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити
  • Бела Коале (“Гавайи 5.0”, “Спасибо за вашу службу”);
  • Ули Латукефу (“Марко Поло”, “Доктор Хэрроу”);
  • Оскар Кайтли (“Охота на дикарей”, “Бро Таун”);«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити
  • Дэвид Фейн (“Паранормальный Веллингтон”, “Тайны Броукенвуда”);
  • Lehi Makisi Falepapalangi (“Голый режиссёр”, “Гавайи 5.0”);
  • Semu Filipo (“Изумление Окленда”).«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити

Интересные факты

А вы знали, что:

  • В фильме дебютирует актер Каймана (Kaimana), который сыграет роль Джайи Саелуа, члена американской команды Самоа (центральный защитник) и первого небинарного футболиста, принявшего участие в Кубке мира среди мужчин. Каймана идентифицирует себя как «fa’afafine» (Фаафафине), который в полинезийской культуре является общепринятым третьим полом и обозначает лицо мужского пола, живущее с детства как женщина.
  • На создание картины Вайтити вдохновил документальный фильм “Next Goal Wins” 2014 года режиссеров Майка Бретта и Стива Джеймисона.

«Следующий гол — победный» - новая спортивная комедия Тайки Вайтити

Дата выхода в России фильма “Следующий гол — победный” ожидается в 2021 году, актеры и роли известны, трейлер появится в сети позже.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий