Рецензия на фильм “Tomb Raider: Лара Крофт” (2018)

Оригинальное название: Tomb Raider.

Дата выхода: 2 марта 2018/ 15 марта 2018 в России.

Жанр: боевик, приключения.

Режиссёр: Роар Утхауг.

В ролях: Алисия Викандер, Доминик Уэст, Уолтон Гоггинс, Дэниэл Ву, Кристин Скотт Томас, Дерек Джекоби, Александр Виллауме, Тамер Барджаг.

Продолжительность: 118 мин. / 01:58

Возрастное ограничение: 16+.

Лара Крофт работает велокурьером. Она обладает огромным наследством, но не желает ему принимать. В итоге все её деньги уходят на оплату квартиры и тренировки в зале. Но обстоятельства заставляют её взять на себя руководство компанией отца, тем самым смириться с тем, что он пропал окончательно. Но пропавший папа оставляет дочери видеообращение о цели своих путешествий. Лара начинает разгадывать загадки прошлого, которые приводят её на таинственный остров.

фильм "Tomb Raider: Лара Крофт"

Перезапуск игр про “Индиану Джонс” в юбке коснулся и их экранизаций. На замену Анджелине Джоли пришла Алисия Викандер. И если многих волновал вопрос, будет ли фильм интересен с уменьшенной грудью героини, то даём ответ: да, будет.

Ответственным за новую экранизацию игр про расхитительницу гробниц назначили неизвестного режиссёра Роара Утхауга. Его версия “Лары Крофт” достигла поставленной цели – она близка к новой версии игр. Главная героиня здесь еще молодая девушка, которая не ищет сокровища, а старается выжить, попутно разгадывая загадки, которых, увы, мало.

Экшен в фильме поставлен хорошо, смотрится он живо, а за героиню периодически переживаешь. А вот про сюжет сказать особо нечего, он стандартный и каких-то сюрпризов не выдаст. Есть хорошие, есть плохие, есть неуязвимая и умная мисс Крофт. Актёрская игра не цепляет. Да, актёры стараются, отрабатывают свои деньги, делают это профессионально, но не более. Саундтрек хорош был только в трейлере. Из фильма после его просмотра никакое звуковое сопровождение не запоминается.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий