Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

Единственный и неповторимый «супергеройский штрафбат» в истории кинокомиксов возвращается. Или вам больше по душе суперзлодейский бойзбенд? Тоже не подходит. Там есть девушка. В общем…. продолжение фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет» получило официальную дату выхода, утвержденный состав актеров; трейлер еще не вышел. Вот только продолжение ли? Цифра 2 отсутствует в официальном названии и есть много намеков на то, что это перезапуск.

Рейтинг ожиданий – 85 %.

The Suicide Squad

США

Жанр: боевик, фантастика, приключения, фэнтези

Режиссер: Джеймс Ганн

Релиз в мире: 28 июля 2021

Релиз в России: 5 августа 2021, «Каро-Премьер»

Актеры: Марго Робби, Идрис Эльба, Джаред Лето, Аманда Рабиновиц, Джай Кортни и др.

Команда антигероев, которых причисляют к самым опасным злодеям мира, вернется в “Отряде самоубийц 2” со знаменитыми актерами (датой выхода мог бы стать 2019 год, но помешали неудачи DC).

Сюжет

Эти люди сочетают в себе богатый жизненный опыт, невероятные таланты и…клиническое безумие! Они снова соберутся, чтобы выполнить особо опасную и нетипичную для них миссию. Первый фильм вышел в прокат в 2016 году. Его герои покорили зрителей ещё до премьеры, когда на первых кадрах со съемок мы увидели весь этот калейдоскоп пестрых костюмов и образов. Первый трейлер и вовсе стал поводом для завышенных ожиданий.

Подкупало и то странное чувство, когда вы начинаете вынужденно сочувствовать отъявленным негодяям. Ещё недавно вы были всей душой за Бэтмена, который ловил Джокера и Харли Квинн в темных переулках Готэма. А теперь вам уже нравится Джокер?!!!.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

В трилогии «Темный рыцарь» этот злодей был  пациентом спецлечебницы и абсолютным исчадием ада. А в «Отряде самоубийц» он весь фильм пытается вытащить возлюбленную клоунессу из отряда смертников. Даже гибнет за неё (хотя вряд ли). И как «её милому пудингу» можно не сопереживать?

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

Но все это не спасло картину. Невнятный сюжет. Невнятный злодей. Всего несколько локаций на фильм. Предсказуемый финал… Хуже всего  то,что Харли и её злодей-бойфренд притягивали максимум зрительского внимания, а некоторые персонажи просто не раскрылись. Если бы в киноленте было много флешбеков, раскрывающих характер КАЖДОГО…

Но, увы! «Отряд самоубийц» вызвал очень много нареканий, хотя не провалился в прокате и смотрелся лучше многих новых кинокомиксов от DC. Лучше той же «Лиги справедливости». Но этого было недостаточно, чтобы тягаться с конкурентами из Marvel Studios. Никто не мог с уверенностью сказать будет ли 2 часть отряда самоубийц? Но вот пришел спаситель! И как раз из стана конкурентов!

Производство и съемки

Режиссером картины назначен Джеймс Ганн. Человек, который снял суперпопулярных «Стражей галактики». Он умеет делать «своё кино», а не то, что предлагают и навязывают. Он постарается продемонстрировать своё видение франшизы. Легче будет начать всё с начала либо снять историю обособленную от сюжетной линии первой части.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)
Кадры со съемок

Многие опасаются, что прежние персонажи не вернуться в полном составе. Но, если даже и вернуться, то вряд ли сюжетная линия сиквела начнется там, где закончилась первая часть.

фильм отряд самоубийц

Многие согласятся с тем, что «Стражи галактики» (первая и вторая части) Джеймса Ганна стоят особняком от всех фильмов Marvel. У них свой неповторимый стиль. Свой характер. Кто-то даже назовет их лучшим кинокомиксом Marvel. Пусть там и нет такого обилия спецэффектов и звезд первой величины, как в «Мстителях». Это не спасло Джеймса Ганна от увольнения. Очень забавно, что фильм «Отряд самоубийц» 2021 будет снимать автор самоубийственных твитов.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

Marvel назвали его ценности несовместимыми с ценностями компании, но, если честно, все эти фразы про людоедство и педофилию были скорее очень черным  юмором, чем реальными взглядами режиссера! Очень хорошо, что кинокомиксами DC займется такой опытный мастер. Хорошо и то, что он, как никто, знает как именно снимать фильмы о команде очень странных, непохожих друг на друга и… очень одиноких  созданий.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

Джеймс Ганн совмещает позиции режиссера и сценариста. Придумать сюжет ему поможет Джон Острандер. Это тот случай, когда к сюжету привлечен непосредственный автор комиксов об «Отряде самоубийц. Джон создал их современное лицо

Продюсерами картины станут известный режиссер Знак Снайдер («Человек из стали», «Хранители» , «Лига справедливости») и его супруга Дебора («Хранители», «Чудо-женщина»). Остальные позиции пока не заняты.

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)
Американский кинорежиссер, сценарист, продюсер Зак Снайдер

Актерский состав

В главных ролях:

  • Пит Дэвидсон (“Бруклин 9-9”, “Новичок”);
  • Марго Робби (“Волк с Уолл-стрит”, “Бойфренд из будущего”);
  • Тайка Вайтити (“Кролик Джоджо”, “Тор: Рагнарёк”);
  • Алиси Брага (“Я – легенда”, “Потрошители”);

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

  • Юэль Киннаман (“Девушка с татуировкой дракона”, “Арн: Объединенное королевство”);
  • Идрис Эльба (“Рок-н-рольщик”, “Большая игра”);
  • Виола Дэвис (“Прислуга”, “Пленницы”);
  • Нэйтан Филлион (“Миссия «Серенити»”, “Спасти рядового Райана”);

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

  • Джай Кортни (“Джек Ричер”, “Несломленный”);
  • Майкл Рукер (“Власть страха”, “Море любви”);
  • Джон Сина (“РестлМания 28”, “WWE RAW”);
  • Сторм Рейд (“12 лет рабства”, “Эйфория”);
  • Сильвестр Сталлоне (“Рокки”, “Рэмбо: Первая кровь”, “Разрушитель”).

Сильвестр Сталлоне

Интересные факты

А вы знали, что:

  • Ходили слухи, что Ганн привлечет Дейва Батисту, сыгравшего гиганта-весельчака Дракса в его «Стражах», и из него получился бы отличный Убийца Крок. Но эти слухи не оправдались.

Осталось дождаться трейлера фильма “Отряд самоубийц: Миссия навылет” с известными актерами и датой выхода в 2021 году (ранее годом выпуска считался 2019).

Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)Отряд самоубийц: Миссия навылет (The Suicide Squad)

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Сценарий10
Актёры10
Декорации8.5
Костюмы10
Графика10
Звук10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий