Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

Дата выхода в России уже известна, зрители с нетерпением ждут фильм «Охотник на монстров» (2020). В основу его сюжета легла одноименная видеоигра, актеры уже известны, а фанаты замерли в ожидании трейлера. Окажется ли фэнтезийный мир знаменитой RPG с его диковинными монстрами и красочными пейзажами таким же удивительным на киноэкранах?

Бюджет фильма составил 60 миллионов долларов. Рейтинг ожиданий (сайт КиноПоиск) – 97%.

https://www.youtube.com/watch?v=K3ktLCE_DWk

Monster Hunter

16+

Китай, Япония, Германия, США

Жанр: боевик, фэнтези

Режиссер: Пол У.С. Андерсон

Премьера в мире: 30 декабря 2020

Релиз в РФ: 14 января 2021

Актеры: Миган Гуд, Милла Йовович, Рон Перлман, Тони Джа, Янник Шуманн, Диего Бонета, Джош Хелман, Ти-Ай, Шелайн Беннет, Чжин Ау-Юн.

«Охотник на монстров» — уже не первая киноадаптация популярных компьютерных игр для режиссера Пола У.С. Андерсона. Именно он весьма успешно экранизировал видеоигру «Обитель зла». И в первом, и во втором случаях главную роль в проекте исполняет супруга Андерсона, Мила Йовович.

Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

Сюжет

Зрители кинокартины окажутся в параллельном мире, кишащем разнообразными монстрами. Лейтенанту военного подразделения ООН, Артемиде, предстоит вести против них ожесточенную борьбу. Помощь героине в противостоянии громадным чудовищам окажет местный житель по имени Охотник. Артемида и Охотник во что бы то ни стало должны выжить и не позволить монстрам попасть на Землю.Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

Режиссер и съемки

Режиссером картины выступил создатель «Обители зла», «Пандорума» и «Смертельной битвы» Пол У.С. Андерсон. Сценарий к фантастическому боевику написан Полом У.С. Андерсоном («Чужой против хищника», «Смертельная гонка», «Шоппинг») и Канами Фуджиока (создатель видеоигры «Охотник на монстров»).

Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович
Paul W.S. Anderson

В качестве продюсеров проекта выступили Дэннис Берарди («Волки-оборотни», «Куб Зеро», «Врата тьмы»), Джереми Болт («Потерянное Рождество», «Солдат», «Сквозь горизонт») и Кен Каминс («Они никогда не станут старше», «Операция «Валькирия», «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»). За операторскую работу ответственен Глен МакФерсон («Параллельные миры», «Ромео должен умереть», «Без вины виноватый»).

Впервые идея экранизации «Охотника на монстров» возникла еще в 2012 году. Спустя четыре года голливудские кинопроизводители официально подтвердили факт создания фильма. Съемочный процесс начался в октябре 2018 года в ЮАР — в Кейптауне и Западном Кейпе. Первые фотографии со съемочной площадки появились еще в октябре 2018 года.

Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

Благодаря высококлассным спецэффектам от компании Mr. X, в фильме появятся величественные леса, живописные побережья, невероятная флора и фауна и, конечно же, гигантское оружие, без которого трудно представить классическую игру.

Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой ЙововичОхотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

Актеры и роли

Среди актеров, принявших участие в фильме:

  • Миган Гуд («Особое мнение», «Братство танца», «Думай, как мужчина»);
  • Артемида — Милла Йовович («Райские холмы», «Пятый элемент», «Хеллбой»);
  • Адмирал — Рон Перлман («Сыны анархии», «Город потерянных детей», «Десница Божья»);Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович
  • Охотник — Тони Джа («Онг Бак», «Работорговля», «Честь дракона»);
  • Эйден — Янник Шуманн («Центр моего мира», «Последствия», «Барбара»);
  • Диего Бонета («Королевы крика», «Милые обманщицы», «Рок на века»);Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович
  • Джош Хелман («Безумный Макс: Дорога ярости», «Плоть и кости», «Тихий океан»);
  • Линк — Ти-Ай («Человек-муравей», «Обитель ярости», «Красавцы»);
  • Офицер связи — Шелайн Беннет («Благие знамения», «Любовь на сафари», «Прощальная вечеринка»);
  • Чжин Ау-Юн («Двойной форсаж», «Брюс Ли», «Драконы Нью-Йорка»).Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

Интересные факты

Возможно, зрителей заинтересуют следующие моменты:

  • Пол У.С. Андерсон является супругом Миллы Йовович («Пятый элемент», «Возвращение в голубую лагуну», «Идеальный побег»).
  • В основу сюжета легла вышедшая в 2004 году одноименная компьютерная игра от компании Сарсоm.
  • Популярность игры была настолько велика, что помимо многочисленных сиквелов «Охотника на монстров», герои перекочевали в мангу и аниме.
  • По задумке кинопроизводителей фильм не копирует игровой сюжет, а лишь заимствует сам фэнтезийный мир и различные специфические детали, свойственные RPG.
  • Бюджет фильма почти вдвое превышает бюджет «Обители зла».
  • Рэпер Ти-Ай согласился сыграть в фильме Линка по просьбе своего сына, который является поклонником игры.

Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

На данный момент поклонники видеоигр и знаменитых актеров, снявшихся в «Охотнике на монстров», ждут появления трейлера; релиз фильма назначен на 2020, дата выхода в России объявлена, а сюжет обещает быть захватывающим и запоминающимся.

Охотник на монстров — экранизация популярной игры с Миллой Йовович

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Сценарий10
Актёры10
Декорации9.5
Костюмы10
Графика10
Звук10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Евгений

    здорово!

    Ответить