Незамеченные фильмы 2018

Ежегодно в мире выходят тысячи фильмов, поэтому совершенно неудивительно, что некоторые прекрасные фильмы в 2018 году остались незамеченными и неоцененными. Невозможно посмотреть абсолютно все, что производит отечественная и зарубежная киноиндустрия, но на некоторые картины, не попавшие в кинопрокат или же недооцененные за счет своих распиаренных «коллег», стоит обратить особое внимание.

На основании мнения критиков и отзывов кинозрителей со всего мира, в перечень неоцененных фильмов 2018 вошли представленные в подборке проекты.

Вам может быть интересно: Список самых ожидаемых фильмов 2019-2020 по дате выхода.

Винчестер. Дом, который построили призраки

16+

Название: Винчестер. Дом, который построили призраки / Winchester: The House that Ghosts Built

Страна: США, Австралия

Жанр: хоррор, фантастический триллер

Режиссерская работа: Майкл Спириг, Питер Спириг

Кинопремьера в мире: 31 января 2018

Кинопремьера в РФ: 5 апреля 2018

При участии: Хеллен Миррен, Имона Фаррена, Ребекки Макар, Джейсона Кларка, Тайлера Коппена,Энгуса Сэмпсона

Рейтинг: 5,5

Прекрасный атмосферный ужастик с классическим сюжетом о зловещем особняке. Очередное появление на экранах восхитительной Хелен Миррен («Королева», «Обещание»), сыгравшей главную героиню, является самым настоящим украшением фильма.

Сару Винчестер многие считают дамой с большими причудами. Еще бы, ведь она все время занимается перестройкой своего семиэтажного особняка. Хозяйка то и дело добавляет дополнительные лестницы, меняет планировку комнат, ставит различные перегородки. Окружение Сары думает, что постоянный ремонт – это лишь причуды богатой леди, но они не знают, что хозяйка особняка просто защищает свою семью от злобных приведений, пытающихся убить Винчестеров.

Неправильное воспитание Кэмерон Пост

16+

Название: Неправильное воспитание Кэмерон Пост / The Miseducation of Cameron Post

Страна: США, Великобритания

Жанр: психологический триллер

Режиссерская работа: Дезире Акхаван

Мировая кинопремьера: 22 января 2018

При участии: Хлои Грейс Мориц, Джона Галлахера-младшего, Куинна Шепарда, Форреста Гудлака

Рейтинг: 6,4

Кинокартина получила множество положительных отзывов от кинокритиков. В основу сюжета легла одноименная книга Эмили Дэнфорт.

События, происходящие в кинокартине, происходят в 1993 году. Девушку-тинейджера подвергают конверсионному принудительному лечению ее консервативные родственники. Причиной такого жесткого поступка по отношению к главной героине послужило обвинение в интимной близости с королевой школьного бала. Сможет ли Кэмерон Пост пройти испытание принудительным лечением в клинике по исправлению людей, с нетрадиционной ориентацией? Как изменит ее жизнь и судьбу тяжелое психологическое испытание?

Истерия

18+

Название: Истерия / Delirium

Страна: США

Жанр: хоррор, триллер

Режиссура: Дэнниса Иллиадиса

Мировая кинопремьера: 10 мая 2018

Кинопремьера в РФ: 2 июля 2018

При участии: Тофера Грейса, Патриши Кларксон, Каллэна Мулвэя, Дженезис Родригез

Рейтинг: 5,6

В числе продюсеров этого психологического триллера выступает сам Леонардо Ди Каприо.

Среди фильмов, которые остались незамеченными в прокате 2018 года, оказался кинофильм об экс-пациенте психбольницы, вернувшемся в родительский дом. У парня есть месяц испытательного срока, и за любые нарушения и отклонения от нормы он может попасть обратно в лечебницу. В психиатрической клинике герою надевают на ногу специальный браслет, который зафиксирует нарушения.

Родной дом не приносит парню покой, а скорее наоборот – вокруг начинают происходить странные вещи, изводящие и пугающие героя. Герой уверен, что роскошный особняк его родителей населяют привидения. Остается вопрос: насколько происходящее реально? Возможно, это лишь фантазии воспаленного разума?

Дневники Анжелы

14+

Оригинальное название: Дневники Анжелы / I diari di Angela – Noi due cineasti

Страна: Италия

Жанр: документальный фильм, биография

Режиссура: Ерванд Джаникян

Мировая кинопремьера: 2 сентября 2018

При участии: Ерванда Джаникяна и Анжелы Риччи Луки

Рейтинг IMDb: 8,2

Режиссерская чета Джаникян-Лукки являла собой пример безграничной любви. И все, что они снимали вместе, было сделано с любовью. Фильм «Дневники Анжелы» – это больше, чем документальный фильм.

«Дневники Анжелы» – это картина, которая стоит времени, чтобы ее посмотреть. В свое время режиссерская семья Ерванда Джаникяна и Анжелы Риччи Лукки взяли премию «Золотой лев» в Венеции. Они сделали 49 совместных кинокартин. Все их фильмы были остросоциальными: они не боялись говорить и показывать войну и жестокость, империализм и колониализм. Пятидесятый фильм Ерванд снял один, и, пожалуй, в нем затронута не менее острая тема: тоска о навсегда ушедшей супруге. Кинокартина снята в стиле «хоум видео». Это самые настоящие дневники его умершей жены.

Как женить холостяка

18+

Оригинальное название: Как женить холостяка / Destination Wedding

Страна: США

Жанр: драма, кинокомедия

Режиссерская работа: Виктора Левина

Мировая кинопремьера: 2 августа 2018

Кинопремьера в РФ: 30 августа 2018

При участии: Киану Ривза, Вайноны Райдер, Диджея Далленбаха, Шона Салливана, Майкла Могалла

Рейтинг: 5,9

Пожалуй, во многом, интерес к фильму был загублен неправильным переводом названия. Большинство зрителей решило, что в прокате стандартная комедия о попытках героини Вайноны Райдер захомутать парня своей мечты, но фильм-то совсем не об этом!

Мелодраму «Как женить холостяка» можно смело отнести к фильмам, которые остались незамеченными в прокате 2018 года. Блестящий дуэт Киану Ривза с Вайноной Райдер раскрыл множество проблем в отношениях. Этот фильм для тех, кто любит раннего Вуди Аллена и разговорное кино. В кинокартине отсутствует какой-либо экшн, никакие раздражители извне не входят во внутренний мирок главных героев. Destination Wedding – это тягучий кинофильм с приятным послевкусием.

Слепые пятна

https://www.youtube.com/watch?v=49dcmEyKRPU

 18+

Оригинальное название: Слепые пятна / Blindspotting

Страна: США

Жанр: мелодрама, боевик, триллер, комедия

Режиссерская работа: Карлоса Лопеса Эстрады

Мировая кинопремьера: 18 января 2018

При участии: Давида Дигса, Рафаэля Касаля, Янины Гаванкар, Жасмины Сепас Джонс, Итэна Эмбри

Рейтинг: 6,5

В кинофильме Карлоса Лопеса Эстрады затронуто множество острых проблем современного общества, таких как расизм, полицейское насилие и совесть. Сценаристы работали над «Слепыми пятнами» на протяжении 9 лет.

В центре сюжета фильма обыкновенный заключенный, которому остается всего несколько дней до завершения срока. Он мечтает о тихой спокойной жизни вдали от решеток и полицейских, но судьба решает иначе. У главного героя есть друг, из-за которого Колин постоянно попадает в различные неприятности. Именно из-за него Колин попадает в очередной переплет и становится единственным свидетелем преступления, совершенного полицейским, который совершает убийство заключенного-афроамериканца.

Не оставляй следов

Рекомендуется просмотр в присутствии родителей

Название: Не оставляй следов / Leave no trace

Страна: США, Канада

Жанр: психологическая мелодрама

Режиссура: Дебры Граник

Мировая кинопремьера: 20 января 2018

Кинопремьера в РФ: 29 октября 2018

При участии: Томасина МакКензи, Бена Фостера, Майкла Дрэйпера, Питера Симпсона

Рейтинг: 6,5

Кинофильм о нелегком выборе между обществом и близким человеком.

Среди фильмов, которые вы пропустили в 2018, возможно была эта психологическая драма совместного производства США и Канады. На протяжении долгих лет никто не беспокоил Уилла и Том, отца и его дочь, по своей воле, ставших отшельниками. Однако однажды их идиллии и уединению пришел конец. После того, как рейнджерами и социальными службами было обнаружено местоположение современных Робинзонов, им пришлось возвращаться в город. И если молодой и активной Том удается адаптироваться, то ее отцу, психологически травмированному ветерану войны, перемены не по плечу. Девушке придется сделать нелегкий выбор между воспитавшим ее любящим отцом и возможностью жить жизнью обычных людей.

Робин Уильямс: загляни в мою душу

16+

Название: Робин Уильямс: загляни в мою душу / Robin Williams: Come Inside My Mind

Страна: США

Жанр: биографический, мелодрама, кинокомедия, документальное кино

Режиссура: Марина Зенович

Кинопремьера в мире: 14 июня 2018

Кинопремьера в РФ: 17 июля 2018

При участии: Робина Уильямса, Стива Аллена, Роберта Олтмена, Розанны Барр, Джона Белуши

Рейтинг: 7,6

Что может произойти, если посмотреть в душу одному из лучших мастеров комедии? Можно узнать в нем человека, а не киноактера, просто человека с грустными глубокими глазами и печальной улыбкой. И принять великого комика таким, каким он был на самом деле.

Это тихий незамеченный киношедевр 2018 года, рассказывающий историю одного из лучших комиков ушедшего века. С самого начала фильм наполняет душу какой-то зыбкой грустью от того, что великий актер Робин Уильямс больше не порадует своих зрителей ни одной ролью. После просмотра данного документального фильма создается впечатление, что умер ни актер, а кто-то из твоих близких.

В картине нет наигранности – лишь светлые воспоминания, видео из архивов, кадры со съемочной площадки… Кинофильм о звезде мирового масштаба незаслуженно прошел мимо общественности.

Мадлен Мадлен

https://www.youtube.com/watch?v=7XV_zMoX5Zw

16+

Название: Мадлен Мадлен / Madeline’s Madeline

Страна: США

Жанр: мелодрама

Режиссерская работа: Жозефины Декер

Мировая кинопремьера: 22 января 2018

При участии: Хелены Хоуард, Миранды Джулай, Оквуи Окпоквасили, Суниты Мани

Рейтинг: 6,1

К фильмам, которые вы пропустили в 2018 году, можно отнести историю девушки-тинейджера, бунтующей против мамы, и теряющей тонкую границу между выдумкой и реальной жизнью во время занятий театральным искусством.

Дословный перевод фильма звучит, как: «Мадленова Мадлен», и первая фраза в картине прекрасно объясняет эту концепцию: «Ощущения, которые ты испытываешь, не твои, а чьи-то еще. Ты не кошка – ты внутри кошки!».

Речь в кинокартине идет о шестнадцатилетней девушке, страдающей неким психиатрическим заболеванием. Мадлен ходит на занятия психодрамой в студию. Во время занятий она чувствует себя гораздо лучше и комфортнее, нежели дома, где она окружена гиперопекой матери. Но фильм совсем не о конфликте поколений или непонимании внутри семьи: этот фильм о жизни, чувствах и самореализации юной девушки в большом и пугающем порой мире.

Вам может быть интересно: Кино-итоги 2018: лучшие фильмы года.

Год за годом многие зрители при выборе кинофильма для просмотра опираются на различные кино-итоги года, будь то 2018, 2015 или 2000 год. И очень часто благодаря огромным кассовым сборам, правильному пиару, раскрученным именам и многим другим факторам вперед уходят просто модные и популярные фильмы, а некоторые не менее хорошие и стоящие фильмы остаются в стороне. Возможно подобные подборки незамеченных и пропущенных кинозрителями фильмов позволят восполнить существующий пробел.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Montieth

    лучшие фильмы гоблинским переводом 2019

    Ответить