“Неизведанное: Удача Дрейка” – все об экранизации игры Uncharted

В современном мире развитой игровой индустрии нередко самые популярные геймерские проекты оказываются воплощены на большом экране в формате полнометражных фильмов или сериалов. Одним из них стала игра «Uncharted», киноэкранизацию которой решил создать режиссер Трэвис Найт. Точная дата выхода в России 2021, актеры и сюжет фильма «Неизведанное: Удача Дрейка» уже известны, а трейлер пока не выпущен.

Рейтинг ожиданий – 88%.

Uncharted

США

Жанр: боевик, приключения

Режиссер:

Мировая дата выхода: 15 июля 2021

Релиз в РФ: 15 июля 2021

В ролях: Т. Холланд и другие.

Приключения юного Натана Дрейка, отправившегося на поиски легендарного Эльдорадо, но попавшего в рискованную авантюру, чуть не стоили ему жизни.

Сюжет

В эпоху пиратства и славных морских сражений особенно прославился некий Френсис Дрейк, удачливый охотник за золотом, от чьего корабля не ускользнула ни одна жертва, а точнее, добыча. Английская королева пожаловала ему рыцарский титул, а, благодаря своим похождениям, имя Френсиса Дрейка до сих пор находится на устах у многих любителей пиратских историй.

Спустя 4 века в гробу Френсиса находят золотой ключ, который открывает путь к нахождению легендарного Эльдорадо. Заветный ключ попадает к Натану, потомку Френсиса, который решает отправиться в рискованное приключение в поисках сокровищ мифического города.

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted
Фан-Арт

Производство

Созданием проекта занялась компания Sony Pictures, которая анонсировала производство еще в 2009 году. С тех пор съёмочная группа успела несколько раз смениться, как и актерский состав. Наконец, в 2018 году стало известно, что режиссером кинокартины выступит Трэвис Найт («Кубо: Легенда о самурае», «Паранорман, или как приручить зомби», «Бамблби», «Потерянное звено»), но из-за конфликта расписаний Трэвис Найт вынужден был покинуть проект.

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted
Travis Knight

Сценаристы:

  • Джо Карнахан («Команда А», «Козырные тузы», «Схватка», «Наркобарон», «Водила», «В упор»);
  • Рейф Джадкинс («Чак», «Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.», «Мой личный враг»).

Неизведанное: Удача Дрейка

Продюсеры:

  • Эри Арэд («Железный человек», «Каратель», «Призрак в доспехах»);
  • Ави Арад («Человек-паук: Через вселенные», «Железный человек», «Люди Икс», «Веном»);
  • Алекс Гартнер («Варкрафт», «Непристойное предложение», «Вне времени», «Тройная граница», «Что/Если»).

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

Съемочный процесс киноленты должен был начаться в конце 2019- начале 2020 года. Когда выйдет фильм «Неизведанное: Удача Дрейка» с Томом Холландом, известно, премьера также анонсирована на 2020 год. Однако дата выхода может измениться, если производство проекта опять затянется.

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

Актеры и роли

  • Марк Уолбер (“Отступники”, “Дневник баскетболиста”);
  • Том Холланд (“Невозможное”, “Человек-паук: Вдали от дома”);

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

  • Антонио Бандерас (“Интервью с вампиром”, “Филадельфия”);
  • Тати Габриэль (“Леденящие душу приключения Сабрины”, “Сотня”);
  • София Тейлор Али (“Анатомия страсти”, “C.S.I.: Майами”).

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

 

Интересные факты

А знаете ли вы, что:

  • Режиссерское место проекта сменили несколько известных кинодеятелей, в числе которых Шон Леви («Ночь в музее», «Живая сталь», «Однажды в Вегасе», «Очень странные дела», «Кин») и Дэн Трахтенберг («Портал: Некуда бежать», «Черное зеркало», «Пацаны», «Кловерфилд 10»);
  • Предполагается, что «Неизведанное: Удача Дрейка» станет приквелом к самой игре. Как рассказывают продюсеры, история создана на основе игры, но первая часть будет происходить независимо от сюжета «Uncharted», так как в ней описывается начало приключений Натана и его друзей.
  • Когда фильм был впервые анонсирован, он должен был стать частью вселенной «Tomb Raider». Однако, после того как кинофильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2018) показала себя скромно в прокате, планы были отменены.
  • Сначала роль Натана Дрейка предлагали Крису Пратту («Любовь вдовца», «Парки и зоны отдыха», «Пассажиры», «Мир Юрского периода», «Она», «Стражи Галактики»), но тот отказался. Также ее предлагали актеру Райану Рейнольдсу («Погребенный заживо», «Покемон: Детектив Пикачу», «Дедпул», «Телохранитель киллера»).
  • Экранизация игры «Uncharted» должна выйти в один день с ремейком мюзикла «Вестсайдская история» режиссёра Стивена Спилберга. Этот проект может составить конкуренцию кассовым сборам киноадаптации.

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

Зрители надеются, что точная дата выхода в России фильма «Неизведанное: Удача Дрейка (2021), актеры и сюжет которого известны, а трейлер не вышел, все-таки не будет перенесена. Поклонники с нетерпением ждут экранизации любимой игры и хотят увидеть Тома Холланда в главной роли.

"Неизведанное: Удача Дрейка" - все об экранизации игры Uncharted

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий