Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

Какие-то картины врезаются в сознание настолько сильно, что их сюжетные повороты будешь помнить еще долгое время. В этой подборке мы предлагаем вам познакомиться со списком самых модных фильмов 2020 года с высоким рейтингом. В кинолентах используются крутые, оригинальные операторские приемы, а сами сюжеты приятно поразят неожиданными развязками.

Студия 54 (Studio 54)

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: документальный
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.3, IMDb – 7.0
  • США
  • Слоган фильма – «Ничего невероятное не может длиться вечно».
  • Картина рассказывает о самом модном клубе Нью-Йорка, в который мечтали попасть все без исключения.

«54» – легендарный клуб Нью-Йорка, который в середине семидесятых годов стал гнездом разврата. Попасть туда было большой удачей, иногда даже суперзвезд не пускали в это место. Но оказавшись однажды внутри, ты хотел остаться там навсегда. О том, что творилось в заведении, ходили легенды – о баре, инструктированном бриллиантами, и кокаине, который распыляли с потолка. Среди постоянных гостей были Джон Траволта, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Майкл Джексон и многие другие.

Маяк (The Lighthouse)

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: ужасы, фэнтези, драма
  • Рейтинг: КиноПоиск – 7.1, IMDb – 7.6
  • Канада, США
  • Для роли актер Уиллем Дефо научился вязать.

Почему фильм «Маяк» модный? Все положительные стороны картины упираются в две составляющие – мощный визуал и потрясающую актерскую игру. Режиссер Роберт Эггерс вместе с оператором Джарином Блашке неординарно подошли к съемке, сделав все «под старину». Черно-белая квадратная картинка – неординарная визуальная составляющая, которая не только отсылает к старому кино 20-30-х годов XX-го столетия, но и создает сильное чувство замкнутости, из-за чего во время просмотра возникает давящее чувство дискомфорта. Нельзя не упомянуть и присутствие великолепной игры света и тени.

Подробно

«Маяк» – замечательная и немного жутковатая картина с Уиллемом Дефо и Дэниелом Рэдклиффом в главной роли, которую зрители могли пропустить. Бывший лесоруб Эфраим Уинслоу приезжает на отдаленный остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромого любителя выпить Томаса Уэйка. Деспотичный и наглый Уэйк поручает молодому человеку самую грязную работу, не подпуская к своей нареченной «жене» – фонарю. У скромного и молчаливого Уинслоу стальные нервы, но даже они не выдерживают издевательств прожженного смотрителя и одиночества. Вдобавок к этому ему начинают мерещиться странные вещи… Может, все дело в том, что он пристрастился к алкоголю? Или здесь замешано что-то другое?

Скандал (Bombshell)

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: драма, биография
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.3, IMDb – 6.8
  • США, Канада
  • Изначально предполагалось, что картина выйдет в мировой прокат под названием «Справедливая и сбалансированная», но позже продюсеры отказались от этой идеи.

Какое кино в тренде сейчас? «Скандал» посвящен событию, которое действительно произвело эффект разорвавшейся бомбы и вошло в историю медиа-индустрии.  В 2016 году шесть сотрудниц Fox News заявили, что их сексуально домогался генеральный директор Роджер Айлзс. Особой изюминки ситуации придавал тот факт, что мужчине в то время было уже 76 лет. Естественно, вокруг этого инцидента поднялась невероятная шумиха, так как Fox News – крупнейший телеканал, который смотрят 76% американцев. В итоге Айлз ушел в отставку и скончался весной 2017 года. Телеведущая Гретхен Карлсон, которая первой подала иск, получила от телекомпании 20 миллионов долларов и попала в список самых влиятельных людей мира по версии Time.

Подробно

Кинолента расскажет о трех сотрудницах Fox News, которые подверглись харрасменту на рабочем месте и решили бороться с сексизмом, процветающим в компании. В 2016 году Мегин Келли проводит предвыборные дебаты с Дональдом Трампом и задает ему неудобные вопросы по поводу его оскорбительных высказываний о женщинах, после чего ее семье начинают поступать угрозы. Журналистка Гретчен Карлсон собирается подать в суд на Роджера Айлза, который поощряет культуру дискриминации в своей компании. А новая сотрудница Кайла Посписил понимает, что преуспевает в карьере лишь из-за привлекательной внешности…

2040: Будущее ждёт

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: документальный, новости, история
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.9, IMDb – 7.0
  • Австралия
  • Это вторая полнометражная работа Дэймона Гамо, в которой он выступил в качестве режиссера. Первой была «Сахар» (2014).

Какой фильм в моде сейчас? «2040: Будущее ждет» – фильм, в котором режиссер показывает альтернативное будущее вместо мрачной картины конца света. Дэймон Гамо рассказал, что он пообщался со специалистами со всего света в таких разных областях как фермерство, транспорт, сельское хозяйство, образование и других. «То, что задумывалось как фильм об остановке глобального потепления и загрязнений, – сообщает Дэймон, — превратилось в рассказ об улучшении качества еды и почвы, использовании более дешевых и чистых энергии транспорта, а также восстановлении экосистем. Можно уверенно сказать, что сегодня модно заботиться о природе и делать все, чтобы планета свободно дышала, а не утопала в грязи и отходах».

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой будет Земля через два десятка лет? Многим людям будущее кажется мрачным: катастрофические пожары, загрязнение воды, глобальное потепление, тонны мусора, смерть животных. Австралийскому режиссеру Дэймону Гамо надоел пессимистический взгляд на мир и он решил создать свою модель 2040 года – добрую, позитивную и светлую.

Один вдох

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: драма, спорт
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.9, IMDb – 6.0
  • Россия
  • В основе сюжета фильма лежит биография российской спортсменки Натальи Молчановой – чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу.

Почему фильм «Один вдох» – модный? Большая часть событий происходит в воде, поэтому перед кинематографистами стояла важная задача – красиво и эффектно снять эти сцены. Специально для этого были привлечены чемпионы и рекордсмены по фридайвингу: режиссер Жюли Готье и ее супруг Гийом Нери. Благодаря их невероятному таланту удалось создать не просто впечатляющие эпизоды под водой, но и впервые в истории российского кино погрузиться на 100 метров – это рекордная глубина Натальи Молчановой.

Подробно

Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Однажды женщина едет на море, где судьба сводит ее с миром фридайвинга – подводного плавания без использования экипировки. Синяя бездна с головой поглотила Марину, и теперь ее жизнь обрела новые краски и смысл.

Паразиты (Gisaengchung)

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: триллер, драма, комедия
  • Рейтинг: КиноПоиск – 8.0, IMDb – 8.6
  • Южная Корея
  • Для роли в фильме актриса Чан Хе-джин поправилась на 15 кг.

«Паразиты» – первый иностранный фильм в истории американской кинопремии «Оскар». Неожиданные переходы от комического к трагическому, от абсурда к унылой повседневности, от низкого к высокому, совершенно не разрывающие нить повествования, — это приметы гениального кино. Несмотря на то, что картина изобилует абсурдными и местами фантастичными моментами, фильм очень правдив. На экране прямо произносят то, что не принято обсуждать на публике, но о чем стыдливо шепчутся в кругу близких. В ленте прекрасно все: начиная от сюжета, великолепной игры актеров и заканчивая блестящим монтажом и потрясающими переходами между сценами.

«Паразиты» – один из самых интересных фильмов в списке, который некоторые пропустили, но его обязательно стоит посмотреть. Вместо роскоши и райских наслаждений судьба преподнесла семейству Кимов бедность и разруху. Герои живут в сыром полуподвале, постоянной работы нет – приходится перебиваться случайными подработками. Как-то раз друг семьи предлагает своему товарищу подменить его и поработать у старшеклассницы в богатой семье Пак. Парень с охотой соглашается и отправляется в шикарный особняк, где производит на хозяйку дома положительное впечатление. Со временем вся семья бедняков хитростью устраивается на работу в дом богачей.

Человек-невидимка (The Invisible Man)

Модные фильмы 2020 года, которые вы могли пропустить

  • Жанр: фантастика, триллер, детектив, ужасы
  • Рейтинг: КиноПоиск – 6.4, IMDb – 7.1
  • Канада, Австралия, США
  • Слоган киноленты – «Невидимое таит опасность».

В фильме создатели решили поиграть с ожиданием зрителей, поэтому в ленте отсутствуют классические приемы из фильмов ужасов. Это кинолента не том, кто прячется в тени, а о том, кто находится рядом, кого просто невозможно увидеть. Кинематографистам важно было показать несколько миров: пафосный, богатый, технологичный, уютный, скромный и тихий. Поэтому все локации получились абсолютно разными, а дома передавали характеры своих хозяев. Кроме этого, сам подход режиссера Ли Уоннелла к картине восхищает своим изяществом. Если злодея нельзя показать в кадре, то как его сделать действительно страшным? Нет, не глупыми и дурацкими скримерами, а с помощью потрясающей актерской игры Элизабет Мосс, которой досталась роль жертвы.

Подробно

В списке самых модных фильмов 2020 года с высоким рейтингом есть кинолента «Человек-невидимка», которую обязаны посмотреть все поклонники жанра. Эдриан Гриффин – гениальный ученый-изобретатель и домашний тиран в одном лице, который пытается полностью подчинить своей воле Сесилию. Доведенная до грани отчаяния, девушка идет на бунт и под покровом ночи сбегает из роскошного особняка на отшибе. Вскоре она узнает, что ее бывший бойфренд покончил с собой, а все имущество, включая роскошный дом и 5 миллионов долларов, оставил ей. Героиня пытается начать новую жизнь, но чувство тревоги не покидает ее, словно Эдриан незаметно к ней подкрадывается. Ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь…

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий