“Межсезонье” – криминальная драма про псковских подростков

Вероятно, многие уже забыли события 2016 года в Псковской области, когда 15-летние Катя и Денис закрылись в загородном доме с найденным в сейфе оружием, стреляли по полицейской машине из окна дачи, снимали все происходящее для трансляции в социальных сетях, а в конце застрелились, когда полиция решила брать дом штурмом. Эта история стала отправной точкой для сценария второго фильма режиссера Александра Ханта. Криминальная драма “Межсезонье” расскажет жизненную историю о двух молодых людях, которые в попытках отстоять свое право на любовь сталкиваются с несправедливостью и непринятием, и поэтому ожесточаются. Дата выхода и трейлер фильма “Межсезонье” ожидаются в 2021 году, информация о сюжете уже объявлена, актеры пока неизвестны. На данный момент ведутся съемки, поэтому объявление о премьере можно ждать в скором времени.

Рейтинг ожиданий – 99%.

Россия

Жанр: приключения, криминал

Режиссер: Александр Хант

Премьера: 2021

Актерский состав: неизвестен

Продолжительность: 110 мин.

Хоть сюжет и вдохновлен реальной трагедией, произошедшей с двумя псковскими школьниками, он не повторяет в точности тех событий.

Сюжет

Молодые парень и девушка пытаются доказать всему миру, что у них тоже есть право на любовь и право быть самими собой. Подросткам приходится бежать и скрываться, чтобы их не разлучили. Они так отчаянно доказывают свое право на свободу и сохранение индивидуальности, что не замечают, как черта дозволенного стирается. Ребята уже больше похожи не на Ромео и Джульетту, а на истинных Бонни и Клайда.

По словам режиссера, обе истории, реальная и вымышленная, имеют пересечения, поскольку это истории про самоубийц.

"Межсезонье" - криминальная драма про псковских подростков

Производство и съемки

Режиссер — Александр Хант (“Ужин”, “Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов”):

«Моей главной целью является творческое осмысление сложного периода взросления человека, когда он уже не ребенок, но еще и не взрослый. Когда он уже созрел, чтобы начать самостоятельно выстраивать картину мира и учиться самому искать ответы на волнующие вопросы. Именно на этом этапе каждый подросток сталкивается с противоречием того, что заключено в нем самом, и того, что ему преподносится, как истина в последней инстанции. В этот момент человека пытаются всячески оградить от плохого и неправильного, но он несмотря на это совершает свои ошибки, будто бы назло».

"Межсезонье" - криминальная драма про псковских подростков
Александр Хант

Съемочная группа:

  • Над сценарием работали: Владислав Малахов (“Про Любовь”, “Масоны”), А. Хант;
  • Продюсеры: Максим Добромыслов (“Смысл жизни”), Александр Хант;
  • Операторская работа: Наталья Макарова (“11+”);
  • Художник: Никита Евглевский (“Бык”).
Целью проекта является создание собирательного образа нового поколения школьников сегодня. Главное — дать возможность подросткам высказаться и быть услышанными.
"Межсезонье" - криминальная драма про псковских подростков
Фото: mosfilm.ru

Актерский состав

Актеры пока не объявлены. Планировалось, что в фильме будут принимать участие не только профессиональные российские актеры, но и обычные подростки.

Интересно о фильме

Факты:

  • Предсъемочный период проходил в Екатеринбурге. Тогда команда снимала натурные кадры и отдельные локации без участия актеров.
  • Поскольку создатели решили снять независимое кино, сбор денежных средств на производство происходил на краудфандинговой платформе Planeta.org (поддержать фильм финансово можно здесь).
  • Чтобы фильм был более жизненным и показывал российские реалии во всех ее красках, создатели проекта снимали картину на пленку, поэтому для обработки материала сотрудничали с Лабораторией обработки пленки на «Мосфильме».
  • У фильма есть официальная группа ВК, где можно получать актуальную информацию о статусе производства киноленты.

Следите за обновлениями и узнайте информацию о точной дате выхода, актерах и трейлер фильма “Межсезонье” (2021) режиссера Александра Ханта.

"Межсезонье" - криминальная драма про псковских подростков

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий