“Лёд 2” – выйдет в 2020 году

Уже известна дата выхода фильма «Лёд 2» (2020) и состав актеров, создатели молчат о сюжете, вышел трейлер, снятый, как и первая часть картины, на озере Байкал. Полюбившиеся герои спортивной мелодрамы вновь появятся на больших экранах.

Бюджет первой части составил 150 миллионов рублей. Рейтинг ожиданий (КиноПоиск) – 85%.

Россия

Жанр: драма, спорт, мелодрама

Режиссер: Жора Крыжовников

Мировая премьера: 14 февраля 2020

Российский релиз: 14 февраля 2020

При участии: Александр Тарасов, Мария Аронова, Аглая Тарасова, Ксения Раппопорт

Кроме того, что первый фильм «Лед» был восторженно принят отечественной публикой, права на его показ выкупили в Китае, где он сумел покорить сердца местных зрителей и имел хорошие кассовые сборы.

Сюжет

Новый фильм расскажет о том, как в дальнейшем сложилась судьба фигуристки Нади, ее возлюбленного Александра и тренера Шаталиной. Сумели ли влюбленные сохранить свои трогательные чувства, а тренер – стойкость характера? Как сложились их жизни?

"Лёд 2" - выйдет в 2020 году

Режиссер и съемки

Режиссером второй части картины станет Жора Крыжовников («Кухня», «Большая разница», «Звоните ДиКаприо»).

"Лёд 2" - выйдет в 2020 году
Жора Крыжовников

Сценаристом выступит Андрей Золотарев («Этим вечером ангелы плакали», «Ледокол», «Как я стал русским»). Продюсируют фильм Михаил Врубель («Выкрутасы», «Черная молния», «Притяжение»), Александр Андрющенко («Призрак», «Напарник», «Жесть») и Фёдор Бондарчук («Гибель империи», «Я остаюсь», «Даун Хаус»). За операторскую работу отвечает Иван Лебедев («Привычка расставаться», «Самый лучший день», «Страна чудес»).

Съемки стартовали в марте 2019 года на озере Байкал.

"Лёд 2" - выйдет в 2020 году

Актеры и роли

Актерский состав фильма выглядит следующим образом:

  • Саша — Александр Петров («Тайна затерянной страны», «Полицейский с Рублевки», «Метод»);
  • Надя — Аглая Тарасова («Гетеры майора Соколова», «Обычная женщина», «Следователь Тихонов», «Интерны»);
  • Шаталина — Мария Аронова («Охотники за бриллиантами», «Восьмидесятые», «Братья по обмену»)."Лёд 2" - выйдет в 2020 году

По неподтвержденным данным в фильме также примет участие Ксения Раппопорт («Невидимый мальчик», «Распутин», «Белая гвардия»).

"Лёд 2" - выйдет в 2020 году

Интересные факты

Возможно, зрителей заинтересует следующая информация:

  • Первая часть фильма завоевала приз зрительских симпатий на французском фестивале Festival Univerciné Russe, проходящем в Нанте.
  • Статуэтки премии «Золотой орел» получили Аглая Тарасова за лучшую женскую роль, а также композиторы Дмитрий Селипанов и Антон Беляев за саундтрек к первому фильму. Всего мелодрама была представлена в десяти номинациях.
  • Настоящее имя режиссера Жоры Крыжовникова, снимающего продолжение трогательной мелодрамы, Андрей Першин.
  • Фильм в кинопрокате будет конкурировать с другой картиной о фигурном катании «Серебряные коньки», работой над которой занимается Михаил Локшин (короткометражка «Гвоздь»). Фильм-конкурент выйдет на большие экраны на день раньше «Льда 2». Создатели «Серебряных коньков» утверждают, что нельзя сравнивать два проекта потому, что фильмы имеют принципиально разные концепции – в проекте Локшина события происходят в канун Рождества 1899 года в Петербурге. Это будет фильм о трогательной любви сына фонарщика и девушки из высшего общества.

"Лёд 2" - выйдет в 2020 году

Фильм «Лёд 2» выйдет 14 февраля 2020, дата выхода в России уже известна, трейлер можно увидеть в нашей статье, а актеры, играющие главные роли, останутся неизменными. Поклонники Александра Петрова и Аглаи Тарасовой ждут продолжения трогательного отечественного фильма о спорте и любви.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий