17 лучших корейских фильмов 2021 года

Телесериалы из Южной Кореи находят множество поклонников по всему миру. Пандемия притормозила их производство, но уже известен список лучших корейских фильмов, которые выйдут в 2021 году. Вместо кинотеатров зрители смогут смотреть онлайн-подборку киноисторий с высоким рейтингом у себя дома. Среди новинок ожидаются исторические дорамы, политические интриги, мистические сюжеты и полицейские расследования.

С богами 3 (Singwa hamkke 3)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: драма, фэнтези
  • Рейтинг ожиданий: КиноПоиск — 97%
  • Сюжет повествует о пожарном по имени Ким Джа Хон. После смерти он оказался в небесном суде, где должен доказать свою невиновность.

Подробно

В третьей части экранизации популярного комикса главному герою снова предстоит пройти ряд испытаний. Основная их цель – поручить оправдательный приговор, чтобы заслужить реинкарнацию. Каждое его действие оценивается ангелами защиты и обвинения. Верховный судья на основе доказательств принимает решение о его дальнейшей судьбе.

Мечник (Geomgaek)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: история, боевик
  • Сюжетная линия раскрывает героизм военного отряда, который выступил против смены власти.

Действие дорамы переносит зрителей в эпоху смены китайской династии Мин. К власти приходит династия Цин. Служившие прежней власти воины-мечники поднимают восстание в Чосоне. Смогут ли они изменить ход истории — зрители узнают совсем скоро.

Отпуск (Gukjesusa)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: комедия, детектив
  • Сюжет погружает зрителей в неудачный отпуск полицейского детектива. Ему приходится забыть об отдыхе и заняться расследованием.

Действие картины происходит на Филиппинах. Полицейский Хон Бён Су приезжает отдохнуть, но на курорте его поджидают неприятности. Его подставляет мафиози, из-за чего героя начинают подозревать в убийстве. Объединившись с другом детства Ман Чолем, детектив начинает вести расследование.

Ведьма 2 (Manyeo 2)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: боевик, триллер
  • Рейтинг ожиданий: КиноПоиск — 99%
  • Продолжение истории о девушке, претерпевшей видоизменения в результате опытов в секретной лаборатории.

Подробно

В первой части, которая уже вышла в 2018 году, юной героине Ку Джа-юн удалось сбежать и попасть на ферму. Она потеряла память, и ее воспитали приемные родители. Но прошлое не дает покоя – в ее жизни появляются незнакомые люди и воспоминания. Позже девушка обнаруживает в себе умение входить в транс и молниеносно убивать врагов.

Демон (Yacha)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: боевик
  • История о работе южнокорейского ЦРУ, расположенного в китайском городе Шэньяне.

За главой зарубежного отдела шпионов закрепилась кличка Демон. Однажды его команда получает задание начать поиски северокорейского чиновника, пропавшего в Китае. Для усиления команды с родины присылают прокурора. За запрещенные методы расследования ранее на него было наложено дисциплинарное взыскание и понижение в должности.

Трубопровод (Paipeurain)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: криминал
  • Криминальный детектив о необычном ограблении, в котором принимает участие команда бурильщиков.

Глава нефтеперерабатывающей компании предлагает бригадиру крупную сумму денег за участие в сомнительном проекте. Ему нужно пробурить нелегальный трубопровод между Хонамом и шоссе Сеул-Пусан. К несчастью для всех, бригадиру удалось уговорить на работу только отъявленных неудачников. Горе-команда быстро попадает в поле зрения полиции.

Телеведущий (Aengkeo)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: триллер
  • Криминальный сюжет об опасной профессии ведущего на новостном канале.

Действие картины раскрывает рабочие будни двух ведущих новостей, работающих на телевизионном канале. Им часто приходится вести репортажи с городских улиц. И однажды репортер Се Ра звонит коллеге Со Юнг, чтобы сказать ей, что она попала в некий список и скоро будет убита. Ситуация сразу принимает крутой оборот.

Помни (Remember)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: драма
  • История взаимоотношений двух поколений, разделенных войной. Их объединяет чувство мести и справедливости.

Главный герой — седовласый старик, которому исполнилось 80 лет. Во время японской оккупации он потерял все, что имел. Все эти годы мужчина мечтает только о мести виновнику. И на старости лет он решает приступить к реализации своего плана. В этом ему всячески помогает молодой юноша.

Мечта (Dream)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: спорт, драма
  • Сюжетная линия раскрывает закулисную борьбу большого спорта.

Картину с полным основанием можно включить в число лучших корейских фильмов 2021 года. Поклонники будут смотреть онлайн-подборку достижений спортивного агента, мечтающего стать лучшим в Корее. Для этого он стремится заполучить атлетов с высоким рейтингом в свой актив. Но козни конкурентов приводят к его отстранению. Чтобы очистить свое имя, агент берет шефство над подающим надежды пареньком.

Кровь полицейского (Gyenggwanui pi)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: детектив, криминал
  • Действие кино-новинки погружает зрителей в опасную работу команды детективов.

Долгое время полицейским не удавалось выйти на след опасных преступников. Для достижения цели им приходится применять нестандартные методы расследования. Между двумя коллегами возникает соперничество. Тем не менее они собирают команду, которая переворачивает отдел полиции с ног на голову.

Математик в стране чудес (Isanghan naraui suhakja)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: драма
  • Сюжетная линия повествует об идеологических ограничениях двух корейских народов. В поисках лучшей жизни герой совершает побег.

Киноистория о северокорейском перебежчике, математике Хак Соне, который работает охранником. Вместе с ним перебралась на юг и его супруга, ученица старшей школы Джиу. Осваиваясь в новых условиях, Хак Сон знакомится со старшеклассником, абсолютно не интересующимся математикой.

Защитник (Bohoja)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: боевик
  • Самая ожидаемая киноистория об отчаянной борьбе мужчины за защиту единственного дорогого ему человека.

Корейский популярный актер Чон У Сон решил снова попробовать свои силы в режиссуре. Первой его полнометражной картиной станет лента «Страж» (второе название «Защитник»). До этого Чон У Сон снял короткометражку «Старик перед убийцей». По сюжету двух киноработ видно, что молодой режиссер тяготеет к жанру боевиков.

Серый кардинал (Kingmeikeo)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: драма, история
  • Сюжетная линия погружает зрителей в закулисье большой политики. Как оказалось, первые лица не всегда управляют политическим процессом.

Действие картины разворачивается в 1960-70-х годах в Корее. Молодой политик только начинает свою карьеру. Но в его планах уже есть мечта стать президентом. Для этого ему придется разработать и применить гениальную стратегию. Она приведет его к успеху, но придется все время быть в тени.

Командировка (Chuljangsusa)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: детектив
  • Сюжет раскрывает специфику работы двух детективов, отправленных в Сеул для повторного расследования.

Опытный детектив Джэ Хек постоянно попадает в передряги из-за своего проблемного характера. Начальство заставляет его взять в напарники новичка Чон Хо. Все, что он пока умеет — хвастать деньгами своей богатой семьи. Парочке поручают выяснить детали загадочного убийства. Детективы собираются поймать преступника и не убить друг друга.

Ночь восьмого дня (Je8ilui bam)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: триллер, фэнтези
  • Мистический сюжет о потустороннем мире. Герой, мечтавший забыть прошлые ошибки, вынужден вступить в новую схватку.

Дорама «Ночь восьмого дня» — о человеке, который в прошлом был экзорцистом. С болью разочарования он живет много лет. Однако зло, которое было прежде запечатано, вырвалось на свободу. Могучий демон ищет его. Экзорцисту предстоит вспомнить свои тайные знания, чтобы спасти собственную жизнь.

Ни звука (Sorido eopsi)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: драма, криминал
  • Сентиментальная история про суровых мужчин, работающих на мафию. Неожиданно они получают нестандартный вызов.

Два «чистильщика» принимают заказы от преступных организаций. Их задача — удалять улики на месте преступлений. Также они подчищают все хвосты и нестыковки в делах гангстеров. Однажды на задании героев просят присмотреть за 11-летней жертвой похищения. До этого момента их «клиенты» всегда были мертвы.

Ускользающий человек (Yucheitalja)

17 лучших корейских фильмов 2021 года

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Сюжетная линия погружает зрителей в загадки мистического перевоплощения.

Лучшие корейские фильмы 2021 года пополнит история загадочной амнезии. Зритель начинает смотреть на мир глазами героя, который ничего не помнит о себе. В онлайн-подборку с высоким рейтингом картина включена за динамичность развития событий. Герой должен успеть за 12 часов выяснить свое прошлое и узнать причины того, почему он оказывается в новом теле.

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий