Кома

Дата выхода, сюжет и трейлер долгожданного фантастического фильма «Кома» (2020) с популярными актерами уже не держится в секрете, премьера отечественного боевика в стиле фэнтези должна состояться в 30 января 2020 года. Последние новости радуют, ведь дата премьерного показа переносилась уже несколько раз в 2019. Изначально «Кома» должна была выйти осенью 2017 года, затем выход картины сместили на январь 2018, позже зрителям сообщили, что премьера состоится осенью 2019. Создатели проекта уверяют, что «Кома» не уступает голливудским блокбастерам ни по спецэффектам, ни по сценарию.

Рейтинг ожиданий – 79%.

16+

Россия

Жанр: фантастика, боевик, приключенческий, фентези

Режиссер: Никита Аргунов

Дата выхода: 30 января 2020

Актеры: Р. Мухаметов, А. Пампушный, Л. Аксенова, М. Бикович, К. Лавроненко, П. Кузьминская, Р. Гулбис, В. Бабичев, И. Сигаев, Е. Каратыгина

Бюджет картины составил 265 млн рублей, рейтинг ожидания – 81% (Топ-20 на портале КиноПоиск).

Сюжет

По сюжету с талантливым молодым архитектором происходит таинственная и ужасная авария. Парень приходит в себя, но мир, в котором он очнулся далек от привычной ему реальности, хотя и во многом похож на жизнь до аварии. Мир, в котором оказывается главный герой – это память тех, кто находится в глубокой коме. Реальность, в которой оказывается парень состоит из хаотичных обрывков воспоминаний людей.

Кома

Параллельный мир и происходящие в нем события остаются незамеченными окружающими: для тех, кто «по ту сторону» человек, находящийся в коме, просто пациент больницы, практически не подающий признаков жизни.

Мир под названием «КОМА» является причудливым набором человеческой памяти. Здесь запросто можно вместить горы и реки в пространстве обычной комнаты, здесь не существует физических законов.

Герой должен научиться выживать в новой реальности, чтобы не пропасть. Новый мир подарит ему настоящую любовь, приключения и поиск выхода в привычную жизнь, а также понимание того, что такое настоящая КОМА.

Актерский состав

Главная роль в фэнтезийном боевике досталась российскому актеру, миму и лицедею, поклоннику визуального театра Риналю Мухаметову. Актер получил признание зрителей после своих ярких ролей в таких фильмах, как «Притяжение», где он предстал в образе немногословного инопланетянина, «Без меня», где Риналь сыграл сентиментального и романтичного героя-любовника, а также после выхода фильма «Эбигейл». На счету Мухаметова множество ролей в отечественных сериалах и театральных постановках.

Кома

В съемках кинофильма также приняли участие:

  • Красавица Любовь Аксенова, известная многим по телесериалам «Обнимая небо» и «Мажор»;
  • Антон Пампушный, раскрывший свой потенциал в «Экипаже»;
  • Константин Лавроненко, чья игра в фильмах «Возвращение» и «Изгнание» была отмечена множеством наград и премий;Кома
  • Полина Кузьминская;
  • Милош Бикович;
  • Ростислав Гулбис.Кома

Интересные факты о фильме:

  • Создатели фильма до выхода фильма в кинопрокат не называют ни единого имени героев кинокартины, подогревая тем самым интерес к предстоящей премьере;
  • Фантастический триллер «Кома» является второй совместной работой на киноэкране сербского киноактера Милоша Биковича и российской актрисы Любови Аксеновой;
  • Тизер кинокартины появился в Сети еще 18 апреля 2016 года;
  • Бюджет фантастического блокбастера, снятого Никитой Аргуновым, составил свыше 350 миллионов рублей.

«Кома» – один из самых ожидаемых российскими зрителями кинопроектов 2019 года, рейтинг зрительских ожиданий на текущий месяц составил уже 97 процентов.

Кома

Съемки и режиссерская задумка

Идея снять отечественный приключенческий боевик в жанре фэнтези, возникла у Никиты Аргунова еще в 2015 году. Это первый режиссерский опыт Аргунова. Никита известен в кинематографических кругах как продюсер и сценарист.

Кома

Сценарий картины был написан Алексеем Гравицким, которого хорошо знают поклонники фантастического чтива – Гравицкий является автором многих повестей и романов фэнтези.

Фильм получил государственную поддержку от «Фонда кино».

Изначально Никита Аргунов планировал, что в «Коме» сыграет Иван Охлобыстин и Вадим Демчог.

Многообещающий трейлер и многолетнее ожидание заметно подогрели интерес к проекту, и уже в 2019 году зрители смогут оценить режиссерскую и актерскую работу, и узнать, что такое КОМА на самом деле. Тояная дата выхода фильма «Кома» в России – 30 января 2020, актёры и сюжет известны, смотрите трейлер фантастического боевика. Персонажи смогут создать в России свою собственную «Матрицу» или «Начало», ведь именно с этими шедеврами мировой киноиндустрии сравнивают содержимое тизера посмотревшие его зрители.

Кома

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий