История Лизи – новый сериал по роману Стивена Кинга

В основу сюжета нового сериала, который выйдет в 2021 году на стрим-канале Apple, ляжет «История Лизи». Роман написан Стивеном Кингом в 2006 году, точная дата выхода фильма пока неизвестна, трейлер не вышел, но среди актеров будет звезда мировой величины, Джулианна Мур, что подогревает интерес к проекту.

Рейтинг ожиданий (КиноПоиск) – 97%

Lisey’s Story

США

Жанр: драма

Режиссер: Пабло Ларраин

Мировая премьера: 2021

Премьера (РФ): 2021

Актерский состав: Джулиана Мур

Роман Стивена Кинга «История Лизи» посвящен супруге писателя, Табите Кинг, с которой король ужасов счастлив в браке с 1971 года.

История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга

Сюжет

Лизи – жена популярного писателя. Всю жизнь его преследовал Ужас. После того, как Скотт Лэндон умер, Ужас переключился на его супругу. Ей предстоит узнать многое – чем жил ее муж? Как он на самом деле умер? Чем он был на самом деле вдохновлен? Каких страшных тайн его биографии она не знала? Кроме борьбы с литературоведами, желающими заполучить строки, написанные Скоттом, битв за уравновешенность психически нездоровой сестры и прочих бед, Лизи необходимо спастись от одолевших ее кошмаров, каким-то образом связанных с умершим мужем.

История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга

Режиссер и съемки

Сериал «История Лизи», являющийся экранизацией книги Стивена Кинга, станет одним из самых ожидаемых фильмов 2020 года, по последней информации над кинолентой будут работать:

  • Над сценарием — Стивен Кинг («Кристина», «Худеющий», «Мизери») и Джош Бун («Притворщики», «Все, что у нас было», «Застрял в любви»);
  • Пабло Ларраин («Улисс», «Противный ребенок», «Фантастическая женщина», «Глория») выступит в качестве режиссера драмы;
  • Монтаж — Робб Салливан («Американская готика», «Виноваты звезды», «Застрял в любви», «Новый Амстердам»);
  • Продюсирует фильм Марти Бауэн («С любовью, Саймон», «Дорогой Джон», «Тихая гавань»):
  • Исполнительные продюсеры — Стивен Кинг («Под куполом», «Безнадега», «Буря столетия»), Джей Джей Абрамс («Монстро», «Анатомия надежды», «Чужие похороны»), Бен Стивенсон и исполнительница главной роли Джулианна Мур («Мэри и Брюс», «Глория Белл», «После свадьбы»).
История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга
Pablo Larrain

В одном из недавних интервью король ужасов признался, что «История Лизи» – это его любимая книга из собственного творчества. Также Кинг отметил, что современные реалии, в которых есть потоковые сервисы, заметно облегчают жизнь и зрителям, и создателям фильмов:

«Сейчас существует гораздо больше свободы делать вещи, а когда вы экранизируете книгу, возникает то, что я называю «синдромом сидения на чемодане». Это когда вы пытаетесь собрать всю одежду сразу, а чемодан закрыть не получается, поэтому вы просто сидите на нем, пока он не защелкнется. А иногда, когда он опускается на багажную карусель, он ломается, и ваше грязное белье повсюду. Поэтому трудно взять книгу, полностью текстурированную и уложить ее в два часа с лишним часа экранного времени. Но в сериалах у вас есть 10 часов, всегда есть возможность сделать что-то вроде «Истории служанки» и сделать это необычно».

История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга

Актеры и роли

Стало известно, что главную роль в сериале сыграет Джулианна Мур («Законы привлекательности», «Большой Лебовски», «Дитя человеческое», «Слепота»). Также Джоан Аллен присоединилась к актерскому составу сериала (“Хатико: Самый верный друг”, “Плезантвиль”).

История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга

Интересные факты

Будущих зрителей может заинтересовать следующая информация:

  • Несмотря на мировую славу Джулианна Мур еще ни разу не играла главную роль в кино.
  • Режиссер проекта Пабло Ларраин родом из Чили. Мировую славу ему принес фильм «Джеки», главную роль в котором сыграла Натали Портман.
  • «История Лизи» была написана после того, как Кинг едва не погиб после аварии. Мастер слова просто, по его словам, представил, что случится с его супругой, если его не станет, и сделал это в свойственной только ему манере.
  • Проект выйдет на собственном стримминговом сервисе Apple и станет третьей работой Абрамса для сервиса.
  • Сериал будет состоять из восьми серий.

История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга

Новый сериал «История Лизи» (2021) — не просто очередная экранизация Стивена Кинга, проект, дата выхода которого неизвестна. Он является ожидаемым фильмом, с интересным сюжетом, известными актерами, трейлер которого должен выйти в ближайшее время. Кинг напишет сценарий к каждому эпизоду, ведь в чем-то проект автобиографичен.

История Лизи - новый сериал по роману Стивена Кинга

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий