“Инспектор гаджет” – перезапуск фильма 1999 года от Disney

Легендарный и всеми любимый герой Инспектор Гаджет возвращается на экраны! Ремейк одноименной киноленты 1999 года и мультсериала запущен в производство – точная дата выхода в России фильма «Инспектор Гаджет»/«Inspector Gadget» пока неизвестна (2021 или 2022), актеры и сюжет не анонсированы, а трейлер еще не выпущен. Однако поклонники уже жаждут увидеть приключения героя детства.

Рейтинг оригинального фильма “Инспектор Гаджет” (Inspector Gadget) 1999 года: КиноПоиск — 5.3, IMDb — 4.1. Рейтинг кинокритиков: в мире — 21%.

Inspector Gadget

США

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Режиссер: неизвестен

Дата выхода в мире: 2021-2022

Премьера в России: 2021-2022

Актеры: неизвестны

Бюджет первого фильма: $90 млн. Кассовые сборы 1 фильма: в США — $97 403 112, в мире — $37 000 000.

Сюжет

Первый в мире «механический» полицейский, экипированный множеством веселых приспособлений для поимки преступников. Но так ли легко справиться с этими приспособлениями?

Главному герою выпадает редкий шанс доказать, что он не простой неудачник, а настоящий герой. Он попадает в лабораторию, где ученые превращают его в служителя закона Инспектора Гаджета. В его арсенале более тысячи удивительных приспособлений на все случаи жизни. Но зачастую они наносят вред самому Инспектору, который еще не свыкся с ролью полицейского.

Гаджету придется поймать опасного суперзлодея Доктора Когтя, а в этом ему помогут девочка Пенни и ее невероятно преданный пес по кличке Брейн.

"Инспектор гаджет" - перезапуск фильма 1999 года от Disney

Производство

Студия Disney в последнее время удивляет зрителей перезапусками своих же проектов. Так, студия не обошла стороной и фильма «Инспектор Гаджет». Мики Дэй («Ангел», «Рино 911», «Мелкая») и Стритер Сейделл («Субботним вечером в прямом эфире», «Третья жена»), которые также трудятся над еще одним ремейком – «Один дома», поставят картину и выступят в качестве ее сценаристов.

Продюсеры:

  • Джонатан Эйрих («Аладдин», «Тетрадь смерти»);
  • Дэн Лин («Шерлок Холмс», «Охотники на гангстеров», «Оно», «Аладдин», «Годзилла 2: Король монстров»).

Производством картины занимаются компании Rideback, Walt Disney Pictures, WildBrain.

"Инспектор гаджет" - перезапуск фильма 1999 года от Disney

Будет ли 2 часть «Инспектора Гаджета» сиквелом одноименного фильма 1999 года, или продолжение получит совершенно новый поворот и станет ремейком? Да, создатели уверяют, что это будет именно перезапуск, так как в 1999 году лента провалилась в прокате. Режиссеры надеются исправить все ошибки того времени и внести свежий взгляд на данного персонажа.

А вот по поводу того, когда картина выйдет в прокат, пока что ведутся споры – многие делают ставку на конец 2021-начало 2022 года. Производство официально объявлено, так что затягивать с созданием фильма студия Дисней не будет.

"Инспектор гаджет" - перезапуск фильма 1999 года от Disney

Актеры

На данный момент официальной информации об актерском касте фильма нет.

Интересные факты

А знаете ли вы, что:

  • Впервые Инспектор Гаджет появился на экранах в 1983 году. Он оказался более успешным, чем все остальные проекты о данном персонаже. Рейтинг: КиноПоиск – 5,5, IMDb – 6,8.
  • Фильм «Инспектор Гаджет» 1999 года выпуска оказался настоящим провалом для студии. Его рейтинг на КиноПоиске – 5,2, IMDb – 4,1. При бюджете в $90 000 000 ему удалось собрать лишь $134 403 112 в мире.
  • При предварительном просмотре фильма 1999 года отзывы зрителей оказались настолько разгромными, что студии решили урезать его хронометраж со 110 минут до 78.
  • Также в 2015 году в производство был запущен мультсериал про Инспектора Гаджета. Но и он оказался неудачным – зрители на IMDb – оценили его в 4,1.

"Инспектор гаджет" - перезапуск фильма 1999 года от Disney

Получится ли у ремейка фильма «Инспектор Гаджет»/«Inspector Gadget» (2021-2022), точная дата выхода в России и актеры которого не анонсированы, сюжет известен, а трейлер пока не выпущен, стать успешнее, чем его предшественники? Об этом зрители узнают на премьере ленты, которую стоит ждать не раньше 2021 года.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий

  1. Эвелина

    Блин,печально,что не могут сделать фильм,где будут Пенни и Талон (((

    Ответить