Икария

Еще в 2016 году закончены съемки актеров в фильме «Икария» (2019), но вместо трейлера доступен лишь анонс, дата выхода не анонсируется. И это несмотря на то, что изначально картину позиционировали как зрелищное кино с интересной задумкой, привлечением профессионалов не только киноиндустрии, но и футурологии, и иных областей.

Рейтинг зрительских ожиданий кинофильма с Иваном Янковским и Марией Фоминой в главных ролях составляет 95% по данным сайта КиноПоиск.

12+

Россия

Жанр: мелодрама, фантастика

Режиссерская работа: Явора Гырдева

При участии: Ивана Янковского, Марии Фоминой, Игоря Миркурбанова, Ольги Цирсен, Петра Скворцова, Александра Горчилина, Никиты Кукушкина, Ирины Горбачевой, Марии Курденевич, Харальда Розенстрёма

Кинопремьера в мире: 2019

Кинопремьера в России: 2019

Рейтинг ожиданий (КиноПоиск) 95%Икария

Сюжетная линия

Некоторые средства массовой информации то и дело называют новый фильм болгарского режиссера Явора Гырдева фантастическим блокбастером, но критики считают, что картину скорее можно отнести к мифологической антиутопии с элементами современной тематики. А именно – трансплантологии.

События кинофильма разворачиваются в самом ближайшем будущем, в 2027 году. Что будет, если трансплантация любого органа станет чем-то совершенно обыденным? Если любой желающий сможет поменять себе руки, ноги, голову? Ответ прост – начнется борьба за абсолютно здоровое и идеальное тело. Главным героям посчастливилось попасть на reality-шоу с совершенно умопомрачительным главным призом – бессмертием. Съемки проходят в Икарии, а условия получения бессмертия просты – участник должен долететь и не утонуть в море, как это случилось с героем мифа.

Икария

Режиссер и съемочный процесс

Явор Гырдев, выступающий режиссером и сценаристом художественной антиутопии «Икария», родился в Болгарии. За плечами Гырдева пока только один полнометражный фильм, который режиссер снимал у себя на родине – картина «Дзифт», выполненная в стилистике «нуар». Фильм получил хорошие отзывы как на постсоветском пространстве, так и на территории Европы.

Съемочный процесс кинофильма «Икария» проходил на различных площадках Мальты и России. Актерам приходилось выполнять практически все опасные действия без помощи каскадеров и дублеров.

Икария

Актерский состав

В фильме задействованы отечественные актеры, успевшие показать зрителям свой потенциал в весьма популярных кинофильмах и телесериалах:

  • Иван Янковский, снявшийся в картинах «Приходи на меня посмотреть», «Индиго», «Ночных стражах»;Икария
  • Мария Фомина, которую российские зрители помнят по ролям в кинофильмах «Такой же предатель, как и мы», «Злая шутка», «Чертово колесо»;Икария
  • Игорю Миркурбанову («За последней чертой», «Звоните ДиКаприо», «Вдох-выдох») довелось стать «хирургом человеческих душ» в фильме, снявшись в роли  главного отрицательного персонажа;Икария
  • в «Икарии» также сыграла Ольга Цирсен, снимавшаяся в «Амбивалентности»;Икария
  • Петр Скворцов («Детки», «Ласковый май», «Ученик», «Сваты 5»);Икария
  • Александр Горчилин («Закон каменных джунглей», «Кислота», «Папины дочки»);Икария
  • Никита Кукушкин, отметившийся в «Классе коррекции», «Методе», «Квартете», «Хождении по мукам»;Икария
  • Ирина Горбачева («Я худею», «Дело чести», «Молодая гвардия», «Громкая связь»);Икария
  • Мария Курденевич («Остров ненужных людей», «Дама пик», «Моими глазами»);Икария
  • Харальд Розенстрём («Оккупированные», «Викинг», «Война полов»).Икария

Интересные факты

Будущим зрителям наверняка будет интересно, что:

  • Для создания специализированных крыльев, которые служат реквизитом в «Икарии» были привлечены авиаконструкторы и футурологи. Вес черной металлической конструкции для полетов составляет около половины центнера. Для каждого персонажа была изготовлена своя индивидуальная модель;
  • Картина, намеченная изначально на 2017, а затем плавно перенесенная на 2018, а теперь уже и на нынешний год, была спродюсирована Евгением Мироновым;
  • Саундтрек к российскому фантастическому фильму был написан известным панк-кабаре The Tiger Lilies, члены группы также приняли участие в съемках в качестве актеров.

Икария

Хотя дата выхода фантастического фильма еще не анонсирована, «Икария» (2019) и ее актеры успели заинтриговать сюжетом, трейлер-анонс показывает, что фильм красочен, у него интересная задумка и качественное исполнение. Остается дождаться премьеры и погрузиться в события ближайшего будущего вместе с главными героями.

Икария

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий