Её запах (Her Smell)

12 апреля 2019 года – дата выхода фильма «Ее запах» (2018) с известными актерами и трейлером, находящимся в свободном доступе. Популярные западные кинозвезды предстали в неожиданных образах панк-музыкантов, а главной темой фильма стало обретение вдохновения для дальнейшего успеха и творчества.

Рейтинг ожидания кинокартины российскими зрителями оценивается в 98%. Рейтинг на КиноПоиске – 5,6, на IMDb – 6.2.

16+

Her Smell

США

Жанр: драма, музыкальный

Режиссер: Алекс Росс Перри

Релиз в мире: 9 сентября 2018 в мире

Премьера в США: 12 апреля 2019

Актерский состав: Элизабет Мосс, Кара Делевинь, Дэн Стивенс, Агнесс Дейн, Гэйл Ранкин, Эшли Бенсон, Дилан Гелула, Ика Дэрвилл, Линдси Бёрдж, Ханна Гросс и другие.

Алкоголь – одна из вещей, препятствующая нормальной жизни и обретению счастья. Как с этим борются музыкальные звезды, которые давно подсели на этот пагубный наркотик?

Её запах (Her Smell)

Сюжет

Некогда известная женская панк-группа «Something She» теперь находится в тени более молодой и неопытной, но талантливой группы «Spin Cover». Большая часть вины за упадок лежит на солистке Бекки, чье непредсказуемое поведение, проблемы с пристрастием к алкоголю и вообще неприятная натура, привели к отмене тура и задержке альбома. Ее коллеги по группе уже давно разочаровались в том, что Бекки может измениться, но из-за страха и любви к ней все же остаются в мрачной группе. Муж Бекки предоставляет ей за кулисами документы о разводе, но даже теперь он все еще обожает ее и приводит свою маленькую дочь в комнату, чтобы навестить ее. В течение пяти сцен мы увидим жизнь Бекки, которая вот-вот стечет в канализацию, как какой-то дурно пахнущий мусор…

Её запах (Her Smell)

Режиссер и съемки

Режиссером и автором сценария проекта выступил Алекс Росс Перри, известный по фильмам: «Проще простого», «Крошечная мебель», «Королева Земли», «Послушай, Филипп», «Кристофер Робин».

Перри и Элизабетт Мосс также выступили в качестве продюсеров фильма вместе с Мэтью Перничиаро, Майклом Шерманом и Адамом Пиотровичем под руководством их студии Bow and Arrow Entertainment. Основные съемки прошли в Нью-Йорке, начиная с 23 апреля 2018 и заканчивая 18 мая того же года.

Премьера фильма состоялась на международном кинофестивале в Торонто 9 сентября 2018 года. Он также был показан на кинофестивале в Нью-Йорке 29 сентября 2018 года. Вскоре после этого Gunpowder & Sky приобрели права на распространение фильма в  США. Он также был показан на AFI Fest 10 ноября 2018.

Кинокартину планируют выпустить 12 апреля 2019 года в США. Дата премьеры в России пока не называется.

Её запах (Her Smell)
Elisabeth Moss, Ashley Benson, Amber Heard, Alex Ross Perry, and Cara Delevingne at an event for Her Smell (2018)

Отзывы

Её запах (Her Smell)

Большинство  и кинокритиков положительно оценили фильм.

Критический консенсус сайта Rotten Tomatoes гласит: «В сочетании с захватывающей игрой Элизабет Мосс, «Ее запах» является сложным и, по общему признанию, неравномерным, но в конечном итоге стоит того, чтобы его посмотреть».

Из американского источника Variety:

  • «Росс Перри изображает спираль в блуждающем, полуимпровизированном стиле, который пронизан ощущением хаоса, но затягивает со временем, причем каждая сцена длится на несколько минут дольше, чем, вероятно, следовало бы».
  • «Алекс Росс Перри не хочет делать воодушевляюще-мрачный и грязный мюзикл. Это было бы слишком просто. Но он чувствует «Ее Запах», как психодраму с грохочущей силой, тяжело утомленную искуплением. У него нет каких-либо действий, у него есть персонажи и всеобъемлющий дизайн. И этого недостаточно, но захватывает».

Её запах (Her Smell)

Актеры и роли

В фильме участвовали:

  • Главной звездой проекта стала Элизабет Мосс, сыгравшая мятежную панк-королеву музыкантов («Влюбленные», «Квадрат», «Вершина озера», «Рассказ служанки», «Безумцы»);
  • Скандальная модель и актриса Кара Делевинь исполнила роль Кэсси («Анна Каренина», «Лицо ангела», «Отряд самоубийц», «Бумажные города»);
  • Дэн Стивенс сыграл роль Дэнни («Прогулка среди могил», «Гость», «Красавица и чудовище», «Аббатство Даунтон»);Её запах (Her Smell)
  • Мэрил Хелл сыграла актриса Агнесс Дейн («Да здравствует Цезарь», «Песнь заката», «Битва титанов»);
  • Гэйл Ранкин исполнила роль Эли Вандер Вульф («Величайший шоумен», «Закон и порядок: Специальный корпус»);
  • Эшли Бенсон, звезда «Милых обманщиц», исполнила роль Рокси Роттен («Крыса», «Отвязные каникулы», «Иствик»);Её запах (Her Smell)
  • Дилан Гелула исполнила роль Дотти («Несгибаемая Кимми Шмидт», «Погоня за жизнью»);
  • Ика Дэрвилл сыграл Яема («Дневники вампира», «Большая волна», «Спартак: Кровь и песок»);
  • В роли Лорейн выступила Линдси Бёрдж («Проще простого», «Без обязательств», «Вице-президент»);
  • Ханна Гросс сыграла Тиффани («Грешница», «Охотник за разумом»).

Интересные факты

А вы знали, что:

  • Эшли Бенсон и Кара Делевинь влюбились друг в друга, работая вместе над этим фильмом;
  • На кинофестивале в Нью-Йорке в 2018 году Алекс Росс Перри назвал Эксла Роуза главным вдохновителем персонажа Бекки. Перри также сослался на структуру сценария для «Стив Джобс» (2015), с его сценами, которые охватывают длительное время.

Её запах (Her Smell)

Фильм «Ее запах» с выпущенным трейлером и с датой выхода в 2019 году стоит посмотреть из-за актеров, которые отлично показали на экране правдивые взаимоотношения между рок-звездами и вообще деятелями музыкальной индустрии. Он заставит задуматься о том, так ли необходим алкоголь в достижении вдохновения.

Её запах (Her Smell)

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий