“Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия” – все, что известно о 2 части

«Доктор Стрэндж 2» станет первым фильмом ужасов во вселенной Marvel. По словам режиссера Скотта Дерриксона, фильм будет по-настоящему страшным и жутким. Кроме того, новая часть будет сюжетно связана с сериалами Disney+, “Ванда/Вижн” и “Локи”. Уже известны детали сюжета и главный антагонист, состав актеров и дата выхода фильма “Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия” (2022), трейлер ожидается в 2020 году.

Рейтинг ожиданий – 99 %. Рейтинг 1 части “Доктор Стрэндж” (Doctor Strange) 2016 года: КиноПоиск – 7.4, IMDb – 7.5. Рейтинг кинокритиков: в мире – 89%, в России – 95%.

"Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

США

Жанр: фэнтези, ужасы, боевик

Режиссер: С. Рэйми

Мировая премьера: 24 марта 2022

Премьера в РФ: 2022

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Бенедикт Вонг

Бюджет 1 части – $165 000 000. Кассовые сборы 1 части: в США – $232 641 920, в мире – $445 076 475, в России – $25 178 707.

Сюжет

После событий “Мстителей: Финал” доктор Стивен Стрэндж продолжает исследовать Камни Времени. Но старый друг, ставший врагом, стремится уничтожить каждого колдуна на Земле. Он вмешивается в планы Стрэнджа и заставляет его выпустить настоящее зло (возможно, это будет Кошмар/Nightmare).

"Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части
Фан-арты

Режиссер ленты Скотт Дерриксон ранее комментировал слухи о возможном новом антагонисте:

«Мне очень нравится персонаж Кошмар (Nightmare) и концепция, что Nightmare Realm – это целое измерение. Я думал включить этого сверхъестественного демона во вступительном эпизоде ​​”Доктора Стрэнджа”. Он мне всегда импонировал».

Впервые вымышленный персонаж Marvel Comics, Кошмар (Nightmare), появился в комиксах в 1963 году. Он представляет собой воплощение кошмаров, существо, живущее в параллельном измерении.

"Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части

Производство и съемки

Режиссером 2-й части стал Скотт Дерриксон (“Сквозь снег”, “Шесть демонов Эмили Роуз”, “Синистер”), он работал и над первой частью «Доктора Стрэнджа» 2016 года. Но вскоре он покинул проект из-за творческих разногласий с руководством студии.

"Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части
Scott Derrickson

Команда фильма:

Производство: Marvel Studios Inc.

Место съемок: Нью-Йорк, США.

Изначально актер Бенедикт Камбербэтч уверял всех, что ничего даже не слышал о продолжении Доктора Стрэнджа. Однако после выхода «Мстителей: Война Бесконечности» он признался, что сиквел уже в производстве. Когда Камбербэтчу задали вопрос, хотел ли бы он снова перевоплотиться на экране в своего персонажа, он пошутил:

«О, Стрэндж? Даже не пытайтесь остановить меня. Насколько мне известно, команда уже готовится к производству. Но вся проблема в том, как он теперь выйдет из своего нынешнего положения? Ведь, насколько я понимаю, я сейчас просто пыль вместе со Мстителями».

Актеры и роли

В ролях:

  • Бенедикт Камбербэтч — Доктор Стивен Стрэндж (“Шерлок”, “Ван Гог: Портрет, написанный словами”, “Хокинг”, “1917”);
  • Элизабет Олсен — Ванда Максимофф / Алая Ведьма (“Ветреная река”, “Мстители: Война бесконечности”);
  • Бенедикт Вонг — Вонг (“Марсианин”, “Черное зеркало”, “Мстители: Финал”)."Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части

Интересные факты

А вы знали, что:

  • По слухам, во 2 части “Доктора Стрэнджа” может появиться Человек-паук.
  • Бенедикт Вонг говорил ранее, что надеется на начало съемочного процесса в конце 2018 года, но этого так и не случилось.
  • Название фильма — пьеса к названию фильма Джона Карпентера «В пасти безумия» (1994), которая сама по себе является пьесой к названию повести Лавкрафта «В горах безумия», опубликованной в 1936 году.
  • Это 27-й фильм кинематографической вселенной Marvel.
  • Фильм и его название были объявлены в Сан-Диего на Comic Con 2019, как раз на следующий день после дня рождения самого Бенедикта Камбербэтча.

"Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части

Дата выхода фильма «Доктор Стрэндж 2» с новым названием “Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия” назначена на 2022 год, основные актеры известны, трейлер еще не появился в сети.

"Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия" - все, что известно о 2 части

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий