“Человек из стали 2” – когда выйдет продолжение и почему ушел Генри Кавилл

Культовый герой мировой комикс-культуры, Супермен, запомнился многим после фильма “Человек из стали”, вышедшего в 2013 году. Зрители ждут премьеры второй части и радует тот факт, что проект числится в списке объявленных у DC и Warner Bros. Точная дата выхода в России фильма “Человек из стали 2” пока неизвестна, знакомые актеры должны вернуться к своим ролям, сюжет и трейлер второй части будут анонсированы позже. Узнайте, что известно на данный момент о работе над проектом.

Рейтинг ожиданий – 97%. Рейтинг 1-й части “Человек из стали” (Man of Steel) 2013 года: КиноПоиск — 6.9, IMDb — 7.1. Рейтинг кинокритиков: в мире — 56%, в России — 57%, ожидания — 93%.

Untitled Superman Project / Man of Steel 2

США

Жанр: боевик, фэнтези, приключения

Режиссер: Мэттью Вон (слухи)

Дата выхода в мире: неизвестна

Премьера в России: неизвестна

Актеры: Дуэйн Джонсон (слухи)

Бюджет 1 части – $225 млн. Кассовые сборы 1 части: в США — $291 045 518, в мире — $377 000 000, в России — $10 628 593.

"Человек из стали 2" - когда выйдет продолжение и почему ушел Генри Кавилл

Сюжет

По слухам, главным злодеем и противником Супермена во 2 части станет Черный Адам. Эту информацию выложил некий инсайдер под ником “Man of war” на сайте Reddit еще в 2017 году. Также пока неизвестно, увидим ли мы во 2 части темное альтерэго Супермена из видений Бэтмена

"Человек из стали 2" - когда выйдет продолжение и почему ушел Генри Кавилл

Изначально планировалось, что во 2-ой части Кларку Кенту предстоит спасти Париж от ядерной бомбы, которую он выбрасывает в космос, считая, что там она не будет представлять никакой опасности. Но из-за взрыва повреждается космическая тюрьма, в которой содержались три опаснейших преступника, помещенных туда когда-то благодаря отцу Кларка. Преступники оказываются на свободе и отправляются на Землю, чтобы отомстить сыну своего Врага, Супермену. Злодеи представляют угрозу не только для Кларка Кента, но и для всего человечества.

Но так как Генри Кавилл ушел из проекта, новый “Человек из стали” станет не продолжением, а настоящим перезапуском 1 части. Ожидается, что сюжет будет основан на мини-серии комиксов “Супермен: Красный Сын” (Superman: Red Son), повествующей альтернативную версию жизни Супермена. Космический корабль вместе с маленьким Кларком Кентом падает не в Канзасе, а уже на территории Украины, еще входившей в состав СССР. Будущей супергерой будет расти на идеалах коммунизма и социализма, а действие фильма развернется во времена Холодной войны между США и Советским Союзом. Чтобы победить Супермена, ЦРУ нанимают Лекса Лютора, который и станет главным антагонистом.

"Человек из стали 2" - когда выйдет продолжение и почему ушел Генри Кавилл

Производство и съемки

Режиссером-постановщиком “Человека из стали 2” хотел стать Мэттью Вон (“Люди Икс: Дни минувшего будущего”, “King’s man: Начало”, “Рокетмен”, “Звездная пыль”), однако студия Warner Bros. рассматривает и других режиссеров на это место.

По словам Вона, ему поступало предложение режиссировать и первую часть, но тогда переговоры со студией ни к чему не привели и режиссерское кресло занял Зак Снайдер (“300 спартанцев”, “Хранители”).

Команда фильма:

Производство: DC Entertainment, Warner Bros.

Первые слухи о том, что “Человек из стали 2” может быть снят, появились еще в 2016 году. Если съемки начнутся в 2020 году, то продолжение “Человека из стали” можно будет увидеть не раньше 2021 года.
"Человек из стали 2" - когда выйдет продолжение и почему ушел Генри Кавилл
Matthew Vaughn

Актеры

В ролях:

Главную роль Кларка Кента должен был исполнить все тот же Генри Кавилл (“Тристан и Изольда”, “Агенты А.Н.К.Л.”, “Миссия невыполнима: Последствия”, “Ведьмак”, “Энола Холмс”), но он ушел из проекта из-за невозможности согласовать графики съемок. Супермен не появился в недавно вышедшем фильме “Шазам!”, поскольку Генри Кавил участвует в масштабном проекте от Netflix, фэнтези-сериале “Ведьмак” с датой выхода в 2019 году.

"Человек из стали 2" - когда выйдет продолжение и почему ушел Генри Кавилл

Интересные факты

А вы знали, что:

  • Сценарист и продюсер Кристофер МакКуорри рассказал, что он и Генри Кавилл подали идею сиквела более чем за год до того, что сюжет связали с “Корпусом Зеленых Фонарей”. Но с тех пор МакКуорри перешел к другим проектам из-за отсутствия интереса со стороны Warner Bros.
  • В 2021 году ожидается новый “Бэтмен” без Бена Аффлека, но с Робертом Паттинсоном в главной роли. Также летом 2020 выйдет «Чудо-женщина: 1984», а в 2022 – “Аквамен 2”.

На данный момент неизвестно, когда выйдет сиквел “Человека из стали” и кто снимается во 2 части. Информация о точной дате выхода в России фильма “Человек из стали 2”, составе актеров и сюжете ожидаются не раньше 2020 года, трейлер еще не появился в сети.

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (1 голос)
Сценарий9.5
Актёры9
Декорации9.5
Костюмы10
Графика10
Звук8.5
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий