“Час пик 4” – что известно о продолжении

Долгожданное продолжение любимой многими комедийной франшизы с Крисом Такером и Джеки Чаном получило зеленый свет! Точная дата выхода (2020 или 2021 год) и сюжет фильма «Час пик 4» неизвестны, но актеры анонсированы, трейлер еще не вышел. Поклонники и фанаты уже с нетерпением ждут премьеры сиквела культового комедийного боевика.

Рейтинг ожиданий (КиноПоиск) – 96%.

Rush Hour 4

США

Жанр: комедия, боевик

Режиссер: неизвестно

Дата выхода: 2020-2021

В ролях: Крис Такер, Джеки Чан и др.

Детектив из Гонконга Ли и американский полицейский Джеймс Картер уже давно работают в команде: в каких только приключениях им не довелось побывать! Парочка вернется на экраны, чтобы расследовать новое опасное дело…

Сюжет

Ли и Картер познакомились, расследуя похищение дочери китайского министра в Лос-Анджелесе. Именно тогда оба и нашли общий язык, несмотря на разный менталитет их стран и разные взгляды на жизнь. Конечно же, напарники спасли девочку (правда, при этом разрушили половину города), и заслужили почет и уважение. Но на этом их служба не закончилась: в следующих частях друзья расследовали взрыв в американском посольстве, преследовали фальшивомонетчиков, побывали в Париже и еще раз спасли уже повзрослевшую дочь министра.

Какие приключения ждут Ли и Картера в новом фильме? Официального анонса не было, но от этой парочки можно ждать всего, чего угодно.

"Час пик 4" - что известно о продолжении

Съемки

Режиссер четвертой части еще не назначен, а вот автор сценария уже имеется – им стал Росс ЛаМанна («Максимальный удар», «Титаник», «Ледяное безмолвие»), который работал над всей трилогией. Продюсер проекта, Артур М. Саркиссян («Ирландец», «Вегас», «Иностранец», «Как ограбить банк»), также когда-то уже работал со всеми тремя фильмами франшизы.

Съемки должны были начаться еще в 2018 году, но сценарий неоднократно переписывался, из-за этого производство затянулось. Также проблемой для всех послужили обвинения режиссера Бретта Рэтнера («Побег», «Красный дракон», «Двадцать одно», «Семьянин», «Парни со стволами») в сексуальных домогательствах, так что к работе над франшизой он вряд ли вернется.

"Час пик 4" - что известно о продолжении
Brett Ratner

Официальной информации о том, когда выйдет 4 часть «Час Пика» нет, но последние новости от актеров намекают на то, что съемки начнутся уже в 2019 году.  Что же зрители надеются  увидеть в продолжении:

  • еще больше шуток полицейского Картера;
  • совместных боев Картера и Ли с врагами;
  • возвращение Изабеллы (девушки, которая бросила Ли из-за того, что Картер случайно выстрелил в нее);
  • возвращение еще одного забавного персонажа — таксиста Джорджа.
Ну а в конце зрители хотят увидеть смешные моменты со съемок.

"Час пик 4" - что известно о продолжении

Актеры и роли

О том, что продолжение анонсировано, мир узнал именно от Криса Такера («Пятый элемент», «Мой парень – псих», «Ты потрясла мой мир», «Джеки Браун», «Пятница») и Джеки Чана («Доспехи Бога», «Проект А», «Волшебный магазин», «Рыцарь теней: между инь и ян», «Смокинг», «Шанхайские рыцари»), которые выложили совместное фото с намеком на сиквел в Instagram. Эта парочка вернется к своим ролям полицейского Картера и детектива Ли соответственно.

"Час пик 4" - что известно о продолжении

Интересные факты

А знаете ли вы, что:

  • До работы над первой частью «Час Пика» Джеки Чан никогда не говорил на английском сам, а пользовался услугами дубляжа, так как сомневался в своих способностях. Однако режиссер Бретт Рэтнер уговорил актера отказаться от дубляжа.
  • Любимой число Джеки Чана – 32.
  • Во многих сценах Крис Такер импровизировал – он делает так в каждом из своих проектов.
  • В 2019 году Джеки Чан вызвал гнев жителей Гонконга своей реакцией на проходящие там протесты. Некоторые граждане хотели добиться отмены лишения демократических привилегий для Гонконга, в связи с чем устраивали разнообразные акции протеста, например, они бросили флаг Китайской Народной Республики в море. Вот как Чан высказался о данном инциденте: «С одной стороны, я должен был показать свой патриотизм, ведь я гражданин Китая и уроженец Гонконга. С другой стороны, я надеялся донести до людей общее мнение с помощью данной кампании».

"Час пик 4" - что известно о продолжении

Вероятно, информация о точной дате выхода в России (2020 или 2020) и трейлере фильма «Час пик 4», актеры которого известны, а сюжет не анонсирован, появится уже в 2020 году, да и сама премьера проекта может состояться в том же году. Так что поклонникам осталось ждать совсем недолго, и они вновь смогут увидеть Криса Такера и Джеки Чана на одном экране.

"Час пик 4" - что известно о продолжении

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (2 голосов)
Сценарий10
Актёры10
Декорации10
Костюмы10
Графика10
Звук10
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий