Брексит (Brexit: The Uncivil War)

Хорошая новость для любителей британского кино, дата выхода фильма «Брексит» (Brexit) в России назначена на 14 марта 2019, актеры уже известны, а трейлер доступен к просмотру. Фильм вызывает огромный интерес по ряду причин: во-первых, его режиссером выступает создатель нашумевшего «Черного зеркала», во-вторых, главную роль исполняет Бенедикт Камбербетч, в-третьих, в кинокартине поднят актуальный политический вопрос выхода Великобритании из Европейского Союза.

18+

Brexit: The Uncivil War

Великобритания

Жанр: биографический, драма, история

Режиссер: Тоби Хэйнс

Дата выхода в мире: 7 января 2019

Премьера в России: 14 марта 2019

Актеры: Б. Камбербэтч, С. Белчер, М. Фриман, Л. Расселл, О. Бирч, Р. Хэтт, Л. Уайт, С. П. Дэй, Дж. Хеффернан, Л. Бордман и др.

Сюжетная линия

В основу этого полудокументального фильма легла реальная история Доминика Каммингса. Некоторые критики назвали жанр картины «телевизионной драмой». Именно он стал несколько лет назад лидером движения за выход Великобритании из Европейского союза. Каммингс – английский политтехнолог, который удостоился звания «профессионального психопата» от премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. За свою политическую карьеру ему удалось нажить огромное количество недругов.

В фильме важную роль играют воспоминания и интервью политиков и прочих участников так называемого «брекзита».

Брексит (Brexit: The Uncivil War)

Актерский состав и съемки

Режиссером кинофильма выступил Тоби Хэйнс, снявший такие популярные сериалы, как «Шерлок», «Доктор Кто», «Черное зеркало», «Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл».

Главную роль в фильме исполняет полюбившийся по сериалу «Шерлок» многим зрителям Бенедикт Камбербетч. Для съемок в «Брекзите» актеру пришлось заметно поработать над внешностью: в кинокартине симпатичный британец предстанет заметно похудевшим и полысевшим. Одну из главных ролей сыграл Рорри Киннер («Игра в имитацию», «Сломленные», «007: координаты «Скайфолл»», сериал «Черное зеркало»). В съемках фильма также приняла участие Лиз Уайт, снимавшаяся в «Гордости», «Вере Дрейк» и «Диком Билле».

Брексит (Brexit: The Uncivil War)

Интересные факты:

  • До 1999 года Доминик Каммингс занимался бизнесом в России, а позже вернулся в Великобританию;
  • Трейлер на русском языке на данный момент так и не вышел. Но фанатов звезды «Шерлока» и «Хокинга» за рубежом, а также иностранных граждан, интересующихся политикой уже можно разделить на два лагеря – консерваторам нравится задумка полудокументальной картина, а либералы не устают ругать режиссера. Споры и дискуссии не умолкают;
  • По словам жены прототипа главного героя, Кэмбербэтч настолько натурально сыграл ее супруга, что она не сразу поняла, что перед ней актер.

Брексит (Brexit: The Uncivil War)

Фильмография Бенедикта Камбербэтча пополнилась достойной биографической драмой, которую стоит посмотреть поклонником талантливого британского актера. Картина уже стартовал в британских кинотеатрах 7 января 2019 года. Также назначена дата выхода фильма “Брексит” в российский кинопрокат – 14 марта 2019 года, актеры отлично сыграли главных персонажей, трейлер доступен к просмотру.

Брексит (Brexit: The Uncivil War)

{{ reviewsOverall }} / 10 ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( голосов)
Сценарий
Актёры
Декорации
Костюмы
Графика
Звук
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ... Оцените картину
Сортировать:

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

Показать больше
{{ pageNumber+1 }}
Оцените картину

Оцените автора
Топы Фильмов
Добавить комментарий